Опубликовано 16 Май, 2022 - 08:59

В первый раз я познакомилась с этим маслом для волос в золотом яблоке. В одном из боксов мне попалась крошечная баночка, которой в итоге хватило на несколько месяцев, настолько экономичный был расход. После миниатюры я поняла, что должна купить полноразмер, но меня всё смущала высокая цена. Пока я сомневалась масло стали продавать за совсем не гуманную цену, но я решила, что лучше один раз заплачу за хороший продукт, а не стану искать бюджетную альтернативу, которую не факт, что найду.

Цена: на сегодняшний день после дикого повышения цен на косметику, это масло стоит какую-то неадекватную цену, а именно 4920 рублей, я брала его и вовсе за 5 с небольшим. Помню как ломалась и не хотела брать его за 2600, эх.

Объём: 100 мл.

Дизайн бутылочек супер стильный что у миниатюры, что у полноразмера, единственное - бутылочка миниатюры сделана из стекла, а полноразмер в пластике. Последний весьма маркий, но для меня это не принципиальный момент. Дозатор чувствительный, из него никогда не выходит слишком много продукта.

Если говорить о расходе, то с ним всё очень даже хорошо. Небольшой миниатюры мне хватило на пару месяцев, полноразмером пока пользуюсь второй месяц, полёт нормальный. За счёт того, что за одно применение уходит всего капля масла, хватить его должно надолго. Учитывая этот момент, цена начинает пугать не так сильно. Другое дело, раньше масло стоило в два раза меньше, но теперь не ясно откатятся ли цены.

Консистенция и аромат:

Масло в меру густое, хорошо распределяется по волосам, но я сначала чуть разогреваю его ладошками и потом уже наношу. Хватает буквально одной капли. Если переборщить, то можно испачкать волосы. Аромат слабый, отдушка ненавязчивая, на волосах не держится.

Эффект:

С этим маслом я могу отращивать волосы и спасать убитую длину - волосы стали меньше обламываться. На фото ниже местами свой цвет волос/два осветления. В первом случае маслом не пользовалась, во втором наношу его на волосы каждый день. Волосы определённо гуще.

Сейчас конечно всё немного сложнее - начала я пользоваться маслом где-то год назад, тогда и отрастила длину, потом пошла волна домашнего окрашивания, масло закончилось и спасаться было нечем. Сейчас я скорее спасаю то, что осталось после всех моих экспериментов. В целом, волосы выглядят более живыми и легче расчесываются.

Я постепенно срезаю сухие концы, подравниваю длину и продолжаю осветляться в салоне, но работы ещё много. Без масла я бы не смогла сохранить и то, что есть на сегодняшний день. Не могу сказать, что волосы стали блестеть больше, всё-таки они у меня изначально были не в том состоянии, но в жизни выглядят куда лучше, чем раньше.

Если нанести совсем немного продукта, то волосы не утяжеляются. Раньше я наносила масло перед сушкой феном, потом мой мастер посоветовал пользоваться маслом после фена, в ином случае можно их сильно иссушить. И хотя я доверяю своему мастеру, я наверное не буду прислушиваться к этому совету, потому что производитель допускает возможность использования масла перед феном, так как это масло является так же и термозащитой. Помимо этого, могу сказать, что волосы выглядят ухоженнее, если наносить масло не в самом конце.

Итог:

Для меня продукт отличный, хотя и очень дорогой. На одной баночке я точно не остановлюсь, потому что вижу разницу между этим маслом и более бюджетными (теми же Лондой и Лореаль). Волосы выглядят лучше, живее и ухоженней, так что со своей задачей young again справляется. От меня 5 звёзд.

Достоинства
  • Есть результат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
Lipandaрекомендует