Опубликовано 31 Август, 2016 - 10:31

Идеалию, я сильно хотела попробовать, всему виной созданный ажиотаж возле этого крема. Реклама мозолила глаза везде и всюду. В интернете этот крем просто преследовал меня, а его розовая аппетитная баночка, так и говорила: “Съешь меня!”. Мысленно я представляла, что этот крем розового цвета и он розовит кожу, освежает, подсвечивает и улучшает цвет лица. Такие мысли возникли после просмотра рекламы и обещаний производителя.

И вот случилось, примерно год назад мне дали пробник этого крема, в ожидании чуда, нанесла его на кожу.

Первый облом, он не розовый, а белого цвета. Запах мне очень, очень нравится! Кажется так пахнет березовая роща, ностальгия по детству,кайф! Первый свой пробник наносила только на лоб, обычно так делаю, когда пробник маленький, чтобы сделать какие-то выводы о действии продукта. Эффекта не увидела совсем никакого и решила для себя, что мне такая Идеалия не нужна.

Не являюсь поклонником марки Виши, мне не нравится, что во всех их кремах и сыворотках силикон, а эффект от применения, если он есть, то визуальный. Затем, мне стали давать пробники Виши Идеалия в каждой аптеке которую я посещала.

Через какое-то время мне он понравился

Так совпало, что в это время, я решила полностью отказаться от использования тональных кремов и профессиональных баз и праймеров под макияж. Дело в том, что я считаю свою кожу идеальной, в основном благодаря ежедневному уходу и не вижу смысла скрывать ее под слоем тонального крема, а так же каких-то других маскирующих средств. Так же перепробовала абсолютно все профессиональные базы и праймеры, в которых разочаровалась, по факту они искажают естественный цвет кожи, блестят, жирнят, чрезмерно матируют и т.д. Мне необходим был хороший дневной крем на выход, под макияж, который подчеркивал бы красоту кожи, а не наоборот. Этим кремом и стала Идеалия. Не с первого раза, но я его все же распробовала и он действительно делает кожу красивее. Крем обладает легкой текстурой, не жирнит и не матирует, в составе едва заметные блестки, которые сложно увидеть невооруженным глазом. За счет силикона морщинки становятся менее выраженными, эффект, минимальный от крема, но меня он полностью устраивает в качестве базы под макияж.

Как крем для ухода за кожей, я бы его не стала применять, потому что есть средства с более насыщенным составом. Я не рекомендую его людям у кого не идеальная кожа, так как толка будет мало, разочаруетесь..

Вывод. Покупать полноразмерный продукт буду обязательно, жаль, что в нем нет spf.

Хочу предложить прочитать отзыв про аналогичный крем от Dior, который представляет собой то же самое, что Идеалия, только более эффективный и кожа после него действительно идеальная.

Достоинства
  • Бархатная кожа после первого применения
  • Придает сияние коже
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет эффектов заявленных в рекламе
  • Силикон в составе
Ange250286рекомендует
31.08.2016
Не нужно смотреть, возьмите пробник в аптеке Smile