Опубликовано 8 Январь, 2019 - 11:26

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    около 200 рублей

Я бы сказала - входит в первую 10ку средств бальзамов -ополаскивателей ).Доброго Дня и Классных новогодних выходных !

Сегодня расскажу о средстве , которое буквально поселилось на моей полке маст-хэв ухода за волосами , рука неизбежно тянется к нему , хотя идеи "изменить" любимчику были , грешна .

Наверно лет 7-9 назад я пользовалась средствами Дав для волос , в таких синих бутылках-капельках . И после этого прошло много лет прежде чем я снова встретила обновленные средства в продаже - не замечала что ли ? Даже не знаю или цена не позволяла . Сейчас средства Дав , включая знаменитые крем-мыла .можно приобрести по акциям в сетевых магазинах типа Пятерочки и Магнита .

Таким образом я хорошо сэкономила на средствах Дав , в частности этот бальзам -ополаскиватель был куплен не дороже 129 р за объем 200 мл .

Бутылочка отдаленно напоминает каплю, как и предыдущие версии , а на донышке (сверху) имеет логотип Дав . Упаковка очень компактная , благородного белого цвета с элементами золотистого декора на крышечке (снизу). Вся информация прописана на обратной стороне бутылки на этикетке ОЧЕНЬ МЕЛКО синим шрифтом .

Честно , я не могу сделать качественные фотографии состава и обещаний , постараюсь выписать основные моменты :(.

Состав типичен для масс-маркета - силиконовый , содержит и другие увлажняющие и кондиционирующие компоненты , чем и обеспечивается отличный эффект на волосах , в основном косметический .

Консистенция очень густая для бальзама-кондиционера , она не растекается как сливки для тела или косметическое молочко , скорее это консистенция хорошей маски для волос .

Цвет слегка прозрачный белесый однородный . Аромат - косметический цветочный кремовый, с нотой косметических сливок и масел, стойкий , ощущается на волосах при расчесывании , нежный нейтральный . Мне аромат очень нравится , иногда просто открываю бутылочку и нюхаю ( и сейчас тоже ))) .

Для более удобного нанесения - размазываю бальзам в кисти руки и наношу на хорошо влажные волосы плотным слоем, масочным , и держу 15-20 минут .

Что могу сказать о действии на волосах :

  • подходит для зимнего ухода за сухой длиной волос , хорошо кондиционирует , волосы не магнитятся
  • не утяжеляет волосы по длине , не делает визуально грязными
  • облегчает расчесывание , придает гладкость и увлажненность
  • волосы более гладкие , мягкие и напитанные по длине , кончики не пересушиваются и меньше обсекаются
  • - не экономный расход , на всю длину волос нужно примерно 3\4 столовой ложки бальзама , иначе не работает , съедается волосами
  • -не удобная крышечка -дозатор , ломающая ногти и психику. Сухими руками открывается легко , а вот мокрыми - доходя до травм пальцев
  • -эффект на волосах косметический , полностью уход за волосами заменить не может , пользуюсь дополнительно масляными масками на длину до мытья , а так же маслом эликсиром Гарнье Фруктис на концы на влажные волосы.

Вот такие выводы я сделала для себя после месяца использования средства - ушла половина объёма средства. Не смотря на некоторые недостатки , считаю их не значительными , средство выполняет все функции бальзама-ополаскивателя , даже чуть больше ! 😊

Рекомендую , голосую за Бальзам-Ополаскиватель Дав Интенсивное восстановление двумя руками , обязательно использую весь флакон и введу другие средства Дав в повседневный уход за волосами .

...................................................................................

Будьте красивыми , будьте счастливыми 😊

благодарю за внимание !

Пока !

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Волосы гладкие и послушные
  • Волосы стали более мягкие
  • Волосы становятся более шелковистыми
  • Густая и плотная консистенция
  • Легко наносится
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
  • Против секущихся кончиков
  • Смягчает волосы
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Может вызвать привыкание
  • Не экономичен
Delovajaрекомендует
Читать все отзывы 227
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.01.2019
Закончится мой отличник от Эйвон и попробую тоже Дав. По описанию у них похожее действие на волосы. Если так будет и на деле, то Дав хотя бы купить проще 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 227
Смотрите также