Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 19:35

90 руб

▪ Всем привет! ▪

Бренд "Золотой шелк" мне очень симпатичен. Когда-то давно я любила продукты данной марки и была ими довольна. Случайно мне на глаза попались новые продукты бренда, мне стало очень интересно. Почитав отзывы на любимом Айреке, я решилась на покупку спрея ламинатора для волос. Хотелось усмирить свою пушистость и увидеть блеск на блонде, который не часто сияет. Тем более цена на средство просто смешная - всего 90 рублей.

▪ Внешний вид ▪

Спрей ламинатор "Золотой шелк" имеет достаточно большой объём - 300 мл. Бутылка вся исписана обещаниями производителя. Я, честно говоря, не люблю подобные продукты. Маркетинг, это дело понятное. Но, должна же быть и какая-то эстетика. Короче говоря, по бутылочке средства видно, что цена явно не больше 100 рублей.

Спрей имеет удобный распылитель. Аромат средства очень сладкий и приторный. Мне не нравятся подобные сладкие ароматы, которые не подразумевают под собой природное происхождение. Если бы спрей был ароматизирован сладким персиком, это уже другое дело. Но когда аромат очень яркий и ни на что не похож, он начинает раздражать. Консистенция спрея жидкая и прозрачная, как вода.

▪ Действие ▪

Спрей ламинатор на основе масла Арганы и Протеинов Шелка обволакивает поверхность волоса, приглаживает его чешуйки, образуя на волосах тончайшую пленку, которая выполняет функцию «защитного барьера» от агрессивного воздействия расчески и фена.

«СomplexSilkOil» в основе ультралёгкой двухфазной формулы обеспечивает эффект ламинирования волос, гладкую поверхность и безупречный блеск:

Протеины Шелка восстанавливают структуру волос, создавая защитный «шелковый кокон», заполняют пористую поверхность ослабленного волосяного стержня и предотвращают дальнейшие повреждения волос.

Масло Арганы, обогащенное ненасыщенными жирными кислотами, способствует глубокому питанию и увлажнению волос от корней до самых кончиков.

▪ Способ применения ▪

Я распыляю спрей на влажные и сухие волосы. Переборщить невозможно. Средство не создает вид жирности и сосулек.

▪ Состав ▪

Aqua (Water), Cyclomethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, CetrimoniumChloride, PPG-3 CaprylylEther, PEG-40 HydrogenatedCastorOil, ArganiaSpinosa (Argan) Oil, Glycerin, PentyleneGlycol, Trideceth-9, NonfatDryMilk (SineAdipeLac), HydrolyzedSilk, DecyleneGlycol, 1,2-Hexanediol, UrticaDioica (Nettle) LeafExtract, CitricAcid, Parfum, ButylphenylMethylpropional, HexylCinnamal, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

▪ Эффект ▪

• Обволакивает волосы защитной плёнкой от воздействия фена и расчески - мои волосы как ломались от расчесывания, так и ломаются.
  • Блеск волос отсутствует напрочь.
  • Эффект ламинирования так и не появился.
  • Гладкость волос, которой у меня нет из-за вечной пушистости, не обнаружена. Если имелось в виду - гладкая структура волоса, опять же, она не появилась, волоски у меня не гладкие, их поверхность неправильной формы из-за блондирования.
  • Питание волос я не увидела, да что там, даже увлажнения нет

▪ Итог ▪

Если подвести итог, то эффект для волос - нулевой. Никакого, даже самого небольшого эффекта, я не обнаружила. Я как была пушистиком после мытья головы, так и осталась. При распылении спрея, какая то часть оседает на полу, и он становится очень скользким. Так что спрей-ламинатор скорее подойдет для полировки ламината, даже созвучие какое-то есть. Ещё одно средство отправилось в мусорное ведро.

▪ Не рекомендую. ▪

olya_lolне рекомендует
21.02.2019
Интересный отзыв
18.03.2020
Все в точку. Я еще состав на Ecogolic проверила - волосы дыбом встали, никакой спрей не поможет))
23.05.2020
Может просто волосы сожжены окрашиванием в ноль? Тут надо более тяжёлую артиллерию.
23.05.2020
Мои волосы не сожжены в ноль.