Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 16:36

Сегодня я хочу поговорить о таком рядовом товаре, как шампунь. Ну куда же мы без него? Я мою волосы часто и у меня шампуни расходуются быстро. Я покупаю совершенно разные шампуни и не придерживаюсь одной линейки, люблю пробовать новенькое, но и особо понравившиеся могу покупать долгое время.

Герой нашего сегодняшнего отзыва шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие.

шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Забавно, но были времена, когда Пантин считался чуть ли не люксовым шампунем. Некоторые даже гордились и хвастливо рассказывали, что пользуются только им. И он, действительно, был хорош и стоил значительно дороже шампуней, которыми пользовалось большинство граждан. Но времена меняются и некогда дорогущий и желанный шампунь стал доступным масс-маркетом, на который некоторые даже презрительно фыркают.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Румыния

Объем 400 мл

Срок хранения 36 месяцев с даты изготовления

Стоимость 200-250 рублей. (по акции можно приобрести его дешевле)

Купить можно в большинстве супермаркетов, в магазинах косметики, в ИМ.

ВНЕШНИЙ ВИД

У данного шампуня стандартный пантиновский флакон, выглядит вполне добротно и даже стильно. В оформлении нет ничего лишнего, все довольно лаконично. Сам флакон белого, слегка перламутрового оттенка, а крышечка золотистая, как и витаминные капсулы в оформлении.

шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Откидная крышечка закрывается плотно, до характерного щелчка. Открывается, в общем-то, без проблем. Возможно, у нее не самая удобная форма, но если приноровиться, то даже не заметите этого.

На лицевой стороне уже имеются громкие обещания от производителя, но мы то понимаем, что после мытья головы шампунем волос больше не станет, а наоборот, даже смоется часть))

Честно признаться, я вообще никогда не возлагаю на шампуни каких-то больших надежд, для меня это лишь средство для очищения. А лечение, восстановление это уже задача для других средств.

На обороте тоже имеется некоторая информация на разных языках, текст вполне читаемый.

СОСТАВ

АРОМАТ

Приятный шампуневый аромат. Мне нравятся такие, хоть он и с долей химозности, но звучит вполне приятно. Он не едкий, во время мытья волос ощущения от этого аромата приятные. На волосах он держится долго, но я это люблю, мне нравится, когда от волос исходит тонкий аромат свежевымытых волос))

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции шампунь средней густоты. По ладони растекается, но не норовит убежать. Мне нравятся такие гелевые текстуры, с ними проще работать, чем с водянистыми и расход у них получается меньше.

шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие

Изначально я ожидала, что шампунь будет белый перламутровый, но была удивлена, увидев совершенно прозрачный. Но, в общем-то, это не несет никакой нагрузки))

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Шампунь отлично пенится, его нужно совсем немного, чтобы получить пышную и упругую пену. Из этого следует, что расход у шампуня маленький.

МОИ ВОЛОСЫ

У меня натуральные неокрашенные волосы, длина ниже талии. От природы они пышные вьющиеся и пушащиеся. Сами они тонкие и пористые, жирные в корнях и сухие на кончиках. Учитывая природную пышность моих волос, у меня имеется необходимость в регулярной укладке с помощью фена и щетки.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Я люблю, чтобы волосы были чистыми, свежими и послушными, поэтому мою их часто, иногда каждый день, иногда через день. Мою на два раза, это скорее уже привычка, чем необходимость.

Данный шампунь очень приятен в использовании, у него комфортная консистенция, отличное пенообразование и чудесный аромат.

Шампунь хорошо промывает волосы, прямо до скрипа, я люблю этот эффект! Я люблю делать различные маски для волос, например, чисто масляные или с добавлением небольшого количества масла. Поэтому могу судить о моющих способностях данного шампуня. Он отлично справляется со своей задачей, волосы хорошо промываются даже после масляных масок. Вымывается он быстро, не нужно долго выполаскивать пену из волос.

Как вы можете заметить по фото, после использования этого шампуня волосы выглядят блестящими, здоровыми и шелковистыми.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После использования этого шампуня волосы становятся шелковистыми на ощупь, они рассыпчатые, есть ощущение легкости и идеальной чистоты. Мне нравится это ощущение, к волосам хочется все время прикасаться и нюхать их))

Но для меня имеется недостаток: после использования этого шампуня у меня волосы не имеют достаточного объема. То есть, по длине волосы выглядят пышными, даже после укладки видно объем. А вот в прикорневой зоне объема совсем мало, я это не люблю, выглядят немного повисшими. И еще я заметила, что волосы быстрее пачкаются, уже на второй день волосы смотрятся уныло, сальности нет, но хочется привести их в порядок. Вот именно за это я и снижаю оценку.

В целом, шампунь мне понравился и я могу его рекомендовать к покупке!

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Отлично пенится
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
  • Не придает объем, а даже убирает его
Siberian_girlрекомендует
Красивый цвет волос.)
спасибо))
Вот это пенообразование!))
15.12.2020
ага, можно башенки строить))
14.12.2020
Брала как то, вроде ничего)
да, вполне неплохой))
14.12.2020
Согласна с отзывом! Мне тоже шампунь слишком приглаживал волосы в прикорневой зоне
не люблю такое((
Отлично пенится)
Wink
15.12.2020
В целом неплохой) жаль что объем съедает, не люблю такое