Опубликовано 4 Август, 2019 - 17:49

Привет всем заглянувшим! Купила я тут давеча очередную баночку с кремом. Уже вторую, прошу заметить, так как первую, купленную около месяца назад, всю благополучно измазала. Думаю вы понимаете, что далее я его конечно же буду хвалить. Ну а как иначе? Тут к гадалке не ходи, если бы кремушек не понравился — какой смысл его повторять?

Начать, наверное, нужно с того, что я обладатель крайне сухой кожи. Ноги шелушатся, что зимой, что летом. Ну ладно-ладно, летом может чуточку меньше. В любом случае, смотрится это ну совсем так себе. Давно уяснила, что лёгких увлажняющих лосьонов моей коже недостаточно, они в большинстве своем, что мёртвому припарка. Мне нужен плотный и очень питательный крем, даже летом. Собственно за таким я и отправилась в ближайший магазин.

Долго выбирала и сомневалась, но все-таки выбрала. То, что мой выбор пал на крем от Eco Laboratorie, наверное, и так понятно. В противном случае, отзыв был бы явно не в этом разделе). С их продукцией я, признаюсь, пока мало знакома. Зимой был крем для рук с авокадо, который не сказать, что как-то особо впечатлил, но вполне понравился. Поначалу не хватало силикончиков, а после попривыкла и "распробовала". Ноо, это уже, как понимаете, совсем другая история, герой же этого отзыва — крем-баттер для тела.

Итак, с тем какие текстуры я люблю уже, полагаю, понятно. Однако, есть и ещё один ключевой момент. Как думаете какой? Запах! Да-да, именно запах. С некоторых пор я очень чувствительна к ароматам и особенно к косметическим отдушкам. Ванильки-шоколадки-кокосики — все это сразу нет! Пусть средство лучше уж вообще ничем не пахнет, чем меня будет преследовать этот приторно сладкий запах. Вот тут у нас кремом от Ecolab случилась настоящая любовь! Никакой сладости и свежий цитрусовый аромат. Именно так пахнет цедра лимона или лайма, мне даже немного горчинкой отдаёт. В общем нравится-нравится!

Теперь же подробнее о самом креме. Средство упаковано в круглую пластиковую баночку, а та, в свою очередь, в коробку. Крышка у банки закручивающаяся, сверху же имеется защитная мембрана. Объем — всего 150 мл и это для меня, надо полагать, единственный минус. Уж очень быстро крем закончился, притом, что мазала я его исключительно на ноги, точнее даже на голени. Цвет у него нежно-зелёный, практически белый. Если говорить о текстуре, то она хоть и густая, тем не менее, встречались мне баттеры и поплотнее. Распределяется крем легко, чего нельзя сказать о тех самых вышеупомянутых баттерах. Он буквально тает на коже, но в ноль при этом не впитывается, на поверхности остаётся что-то вроде увлажняющей пленочки. Если нанести его вечером, то кожа и наутро мягкая и увлажненная.

Далее, хотелось бы поговориь о составе. Ecolab позиционирует себя как бренд органический. 97,5% растительных компонентов и никаких парабенов и силиконов. Я, признаться, не из тех, кто топит за органику и абсолютную натуральность. Тем, у кого кожа чувствительная, считаю, подобной косметики вообще стоит избегать, особенно в средствах для лица.

Вернёмся же к крему. На этикетке среди активных компонентов: органическое масло какао, масло миндаля и экстракты лайма и карамболы. В состав, помимо них, также входит настой гамамелиса, фисташковое масло, экстракт медовой травы, глицерин и производные жирных кислот. По мне так вполне достойный состав.

По итогу, могу советовать этот крем всем, кто страдает от излишней сухости кожи. На зиму, думаю, он зайдёт практически каждому. Из минусов, как уже и говорила — небольшой объем и довольно большой расход. Вместе с тем, цена у крема вполне доступная. Так что, однозначно, советую!

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Приятный запах
  • + не сушит кожу
  • + смягчает и питает кожу
  • Бюджетный
  • Консистенция хорошая
  • Увлажнения хватает на день
Недостатки
  • Быстро заканчивается
rosebud_20рекомендует