Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 18:14

Зимой у меня кожа становится особенно сухой из-за морозов и сухого воздуха в помещениях, а добивает ее жесткая водопроводная вода! Поэтому в такие периоды я использую более тяжелую артиллерию - это крем-баттеры и масла.

Мой мастхев в этот зимне-весенний период был Крем-баттер Питательный Nourishing body butter от российской компании Eco Laboratorie.

Описание от производителя:

Кремы-баттеры содержат более 97% ингредиентов растительного происхождения. Входящее в состав органическое масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Оно придает крему-баттеру плотную и насыщенную текстуру.Продукт не содержит парабенов и силиконов.

Место покупки оффлайн магазин "Подружка", Москва

Стоимость 140 руб. с учетом скидки

Время использования продукта около 3 месяцев

Форма выпуска

Ох, обожаю подобную упаковку у Эколаб - в "эко-стиле". Крем -баттер упакован в двойную картонную коробку. На внешней коробке есть вся необходимая информация для потребителя.

Внутренняя "голая", сделана из крафт-картона.

Внутри баночка-шайбочка, сделанная из прозрачного затемненного платика.

Крышка открывается по резьбе.

Объем банки 150 мл.

Под крышкой есть защитная фольгированная мембрана.

В общем, в плане упаковки Эколаб молодец, благодаря ей крем-баттеры выгодно выделяются на полочках в магазинах.

INCI: Aqua, Hamamelis virginiana glycolic floral water (настой Гамамелиса), Оrganic Theobroma Cacao Seed Butter (Органическое масло Какао), Caprylic / capric triglycerides, Glycerin, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Оrganic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Citrus Hystrix Leaf Extract (экстракт Лайма), Pistacia Nut Oil (Фисташковое масло), Stevia Rebaudiana Leaf Extract (экстракт Медовой травы), Averrhoa Сarambola Extract (экстракт Карамболы), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Iron oxides 77491.

Состав мне нравится, в нем много натуральных компонентов, производитель не пожалел масел - они находятся в начале списка компонентов.

Активные компоненты:

Органическое масло миндаля

Способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение, освежает и тонизирует кожу.

Органическое масло какао

Натуральное какао масло помогает справиться с уставшим и серым цветом лица, и может использоваться в уходе даже за самой чувствительной кожей.

Органолептика продукта

Цвет мой любимый - нежный мятный.

Консистенция у крем-баттера густая, при вскрытии мембраны мы видим, что средство сохранило свою форму после добавления его в баночку на производстве.

Текстура совершенно нежирная, при соприкосновении с кожей крем тает и легко распределяется по поверхности кожи.

При первом затесте крем-баттера я очень переживала за аромат, т.к. не люблю резкие отдушки. И я не разочаровалась, аромат очень тонкий и не навязчивый, пахнет натуральной мякотью лайма без химозных ноток. На коже аромат не задерживается.

Способ применения:

Массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу до полного впитывания.

Впечатления от применения

У меня сухая чувствительная кожа тела, а дома жесткая водопроводная вода, поэтому круглогодично вечерами после душа я обязательно пользуюсь увлажняющими или питательными средствами. Зимой, в отопительный сезон, ситуацию ухудшает сухой воздух в помещениях, поэтому люблю использовать средства потяжелее. В этом году меня спасали крем-баттеры от Эколаб.

Несмотря на густую консистенцию, крем-баттер легко тает под действием тепла кожи, поэтому перед нанесением я распределяю средство в ладонях, а потом наношу его на тело.

Крем легко скользит по поверхности кожи и быстро впитывается, поэтому что-то типа массажа тела поделать не получится. Но большой плюс - можно сразу одеваться, поэтому крем-баттер можно взять с собой, например, в фитнес-клуб, ведь не нужно ждать, пока он впитается.

Как уже писала, аромат приятный и ненавязчивый, на коже не задерживается.

После крем-баттера кожа увлажнена и напитана, на ощупь мягкая. Нет ощущения пленки, липкости или жирности, нет парникового эффекта. При регулярном использовании шелушения сходят на нет, но накопительный эффект отсутствует, т.е. кожа постоянно требует подпитки от крема-баттера каждые 8-12 часов.

Расход не могу назвать экономичным, моя кожа жадно впитывает крем-баттер, баночки 150 мл хватает едва на 1 месяц при регулярном использовании.

Крем-баттер Питательный Nourishing body butter от российской компании Eco Laboratorie однозначно рекомендую! Мне в нем нравится всё - состав, упаковка, эффект на коже, а цена весьма бюджетная, что не может не радовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятное оформление
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Фитоняшарекомендует
07.04.2019
Я бы такой с удовольствием попробовала Laughing out loud
07.04.2019
У меня был гранатовый из этой серии, тоже понравился, но на зиму - потом и слишком плотным стал казаться, и запах сладкий
08.04.2019
У Эколаб отличные средства для тела Love
09.04.2019
Баттеры эколаб - моя слабость, очень их люблю за текстуру)
10.04.2019
Мне нравятся подобные баттеры с питательным эффектом и цитрусовые отдушки люблю Smile