Всем привет!
Предыстория)))
На самом деле огромное разнообразие в продуктовых магазинах меня уже давно не впечатляет! Потому что уже надоело есть одну сплошную химию, а особенно стоять и вычитывать по пол часа в магазине составы, а они все как на подбор, консерванты красители, и Ешки. Вот и все! Возвращаемся на круги своя! Люди сыты химией, и хотят хоть что-то приближенное к натуральному, как в советское время, особенно те кто его застал!
С недавних пор в нашем городе Тамбове появляются все больше и больше белорусских павильончиков! И я надеюсь не только в нашем городе! Люди стали доверять этой продукции больше, потому что есть гост, состав, качество и вкус, и даже готовы где-то переплатить. А почему бы и нет?
Теперь я частенько захожу и заменяю магазинные продукты на белорусские. Теперь меня не волнуют новинки шоколада "магнит" и красивые обертки, реклама.
Пусть нет большого разнообразия, зато я могу спокойно кормить ребенка, и свою семью качественной продукцией, и не стоять по пол часа в магазине изучая состав на меньшее количество консервантов!
Однажды попав в белорусский павильончик под акцию на шоколад, теперь беру его всегда! Шоколад "спартак" горький 56%. Когда я его попробовала, я сразу вспомнила детство! Мне мама раньше с таким вкусом приносила шоколад, ну я не понимала, что в нем вкусного, потому что проскальзывала горчинка и насыщенность. А сейчас я понимаю, какие мы были счастливые, ведь у нас был качественный шоколад! Кстати есть и другие вкусы с подобным составом, беру еще молочный шоколад.
Упаковка. Цена.
Упаковка у него не яркая, а самая простенькая, в крафтовую плотную бумагу. Возможно она не столь красива, но вызывает доверие. Под этой бумагой есть еще и фольгированная бумага.
Цена за одну такую шоколадку составляет 76 рублей. А по акции я приобретала за 50 рулей. Вполне приемлема, учитывая что химозную шоколадку можно купить и дороже!
Производитель Беларусь.
Вкус
Шоколад твердой плотности по сравнению с Альпен Гольдом и подобными марками, более насыщен и горьковат, в нем нет вот этой тающей в миг нежнятины, он более груб. Возможно такой не всем понравится особенно после молочного и тающего на глазах.
Шоколад темно-коричневого цвета, пахнет по настоящему а не ароматизаторами. Поделен на 10 прямоугольничков с качественным рисунком и какао-бобов.
Я конечно переживала, что мой ребенок не воспримет этот шоколад как большинство правильных продуктов, но к большому удивлению, он согласен его есть. А я согласна его приобретать по приемлемой цене и потому что у него неплохой вкус и отличный состав:
какао тертое, сахарная пудра, какао-масло, эмульгатор (лецетин соевый), ароматизатор ваниль.
Всем спасибо за внимание, и я советую родителям все же приглядеться к этому качественному продукту!