Опубликовано 28 Август, 2020 - 16:33

полгода или более

ЧВсем привет. Давненько я не писала отзывы на пирсинг, поэтому сейчас, с новыми силами, я расскажу вам про достаточно редкий вид прокола губы - вертикальный лабрет.

Идея сделать именно его пришла ко мне спонтанно. Я прошаренный в пирсинге человек и мне уже хотелось чего-то необычного. Одновременно с этим, я хотела, чтобы новоиспечённый пирсинг не доставлял мне особых проблем.

Так как у меня на лице уже есть 2 прокола - септум и крыло носа - я долго выбирала между бровью и губой. Выбор пал на последнюю - со временем прокол брови мигрирует наверх и его нужно перекалывать, если обладатель хочет оставить пирсинг. Губа достаточно неприхотлива в уходе, единственное последствие - разрушение эмали зубов. но возникает оно тогда, когда человек не делает даунсайз - замену украшения на более короткое (на первое время ставят длинное из-за отёка). Так как я не особо хотела себе классический прокол губы, я выбрала вертикальный лабрет.

Итак, перейдём непосредственно к самому пирсингу.

Так как мне было 17 лет, а в салоне мне бы никто без родителей пирсинг/тату/увеличение губ (простигосподи) не сделал, я обратилась к своей знакомой-врачу, которая ещё занимается пирсингом. Сразу оговорюсь: проколы она делает шикарно, ставит правильные украшения, короче, золотой мастер. Мы договорились встретиться и, собственно, сейчас я расскажу вам о том, как всё происходило.

1. Мастер должен простерилизовать инструменты или вскрыть одноразовые (в моём случае второе): зажимы, украшение, иглу, надевает перчатки;

2. Затем он протирает место прокола антисептиком, убирает макияж а также грязь и пыль, которую вы принесли с улицы;

3. Быстрым движением делает прокол (никаких ковыряний! пирсинг делается быстро) и вставляет через иглу (она полая) титановое украшение чуть больше по размеру;

4. Вытирает кровь (её будет немного, пара капель, если вы, конечно, не принимали аспирин и не употребляли алкоголь перед процедурой), оказывает первую помощь, если вы вдруг начали терять сознание (хорошо поешьте и не бойтесь!)

Собственно, вот все этапы процедуры и прокол ваш!

Так выглядел вертикальный лабрет через несколько часов:

Так как свои губы у меня довольно пухлые, то отёк не особо заметен (к тому же, у меня нижняя губа пухлее другой)

Больно? На выходе иглы да. В целом, не очень (а болевой порог у меня низкий).

Про обработку: я обрабатывала Мирамистином после прихода с улицы. Всё. Ваш прокол заживляет организм, а не чудо-мази, спреи и прочее. Если вы постоянно будете создавать пирсингу тепличные условия в виде постоянной обработки, то он просто не сможет жить без ежедневной дозы антисептика.

Через 5 дней (да, это 2 сентября, я пошла в школу):

Как видите, украшение стало велико, так как отёк спал. Специально я его ничем не снимала, ждала, пока само пройдёт.

Ещё через 10 дней:

Отёка уже нет, а торчащее украшение меня бесит, бррр

Через месяц:

Ура! Даунсайз! Первичное заживление пройдено!

Как поживает прокол спустя 9 месяцев? Шикарно. Не болит, не чешется. И всё благодаря грамотному пирсеру, соблюдению всех рекомендаций и правильному украшению.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, а плюсы и минусы распишу ниже Smile

Достоинства
  • Довольно редкий вид пирсинга
  • Индивидуальность
  • Красиво
  • Необычно
truebhdрекомендует
28.08.2020
Какие вы все одинаковые с этими колечками в носу и в губе...)
Какие есть, такие есть
13.10.2020
Зато вы, закомплексованные серые мыши без индивидуальности, очень разные ♥
19.11.2021
какие вы все одинаковые без этих колечек в носу и губе....)
22.05.2024
Ну,кто усы себе бреет,чтобы не стать половецким воином,кто губы себе прокалывает- в каждой избушке свои погремушки😉
23.05.2024
Ладно, ладно Big smile
Вам очень идет!
Спасибо 💜
28.08.2020
Предпоследнее фото - классный образ. Но пирсинг в губе я принять не могу, уже в носу стал нравиться.
Губы шикарные, и пирсинг заиграл Smile
13.07.2021
вы невероятно красивая ! спасибо за информативный отзыв