Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 18:28

здравствуйте! задумка проколоть губу у меня появилась одновременно с мыслями об индастриале. когда я узнала, что индастриал не подходит мне анатомически, я решилась сделать красивый вертикальный лабрет. отзыв я очень хочу оставить по той причине, что этот вид пирсинга является редким и информации о нем совершенно немного. когда я начала все изучать, я столкнулась с тем, что отзывов очень мало.

на прокол я была записана в обычный салон красоты, но советую этого не делать. я знала, что такое пирсинг в таком месте, но надеялась на лучшее. прокалывали мне губу лежа, но по основным правилам, все было быстро и стерильно. по болевым ощущениям я бы поставила 2/10, у меня было ощущение, что губу сильно сжали и слегка укусили. сразу же после прокола, нижняя губа онемела и так продолжалось до самой ночи. сережку поставили конечно с учетом под отек, произвести даунсайз или же замену длинного украшения на более короткое будет возможно после спада отека и только у специалиста по пирсингу. улыбаться и разговаривать было может и не больно, но страаашно Smile))

есть в первые пару дней я бы советовала осторожнее, вам может быть не больно, но зацепить украшение не составит большого труда. на первичку в прокол ставится украшение банан, где-то я читала что можно поставить и прямую штангу, если позволяет анатомия.

первичное заживление, на котором заканчиваются болевые ощущение проходит в первые 2-4 недели, отек спадает за 1-2, полное формирование канала длится 4-6 месяцев. в первые дни после прокола, я сама зацепила его пару раз, но закончилось это не страшно.

обрабатывать прокол мирамистином, хлоргексидином, перекисью, спиртом и различными антибиотиками НЕЛЬЗЯ.

заживляет прокол ваш организм, а не средство по уходу. не мешайте ему этого делать!

после приема пищи стоит всё-таки прополаскивать прокол чистой водой, бутилированной или кипяченой.

прокручивать украшение так же нельзя, я делала это по разу в день, утром или вечером из-за страха что прокол врастет в кожу(???), но конечно же этого не произошло, и насколько я знаю это в принципе невозможно.

шарик на банане у меня не раскручивается и с украшением я не играю и не горю желанием.

ТО, ЧЕГО Я НИ У КОГО В ОТЗЫВАХ НЕ ВСТРЕЧАЛА касается белого налета на нижней губе. я честно не знаю что это, зубной налет может или что-то связанное со слюной или кожей губ. но он скапливался у меня на губе, а после приема ванной становился прозрачно белым. справлялась с этим я зубной щеткой, осторожно проводя по губам, не касаясь прокола.

я надеюсь, что мой отзыв вам помог, решайтесь на пирсинг, если давно хотите. боль мгновенная, а заживление не в 100% доставляет дискомфорт. пирсинг очень красиво смотрится, я получаю внимание на улице и в помещении, не заметить пирсинг на губе трудно.

Достоинства
  • Довольно редкий вид пирсинга
  • Индивидуальность
  • Красиво
  • Необычно
Недостатки
  • Легко занести инфекцию
  • Нужен уход
варя lonawazyрекомендует