Опубликовано 30 Май, 2021 - 22:37

несколько раз
    354 рубля

Добрый день!

У моего сына кожа, склонная к атопическому дерматиту, выявили это, когда ему было 3 месяца, вплоть почти до года у него было очень сильные высыпания на коже, но сейчас, почти уже 6 месяцев пока все хорошо. Мы пользовались и эмолентами и специальными средствами для купания .

А ещё недавно я узнала, что в таких случаях, чтобы поддерживать здоровое состояние кожи малыша, очень полезно принимать ванны с английской солью и решила периодически добавлять такую соль сыну в ванну, чтобы и кожа была в порядке, да и на нервную систему она тоже благотворно действует, судя по отзывам.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлением от применения Эпсом соли KAST-EXPO .

Я ее заказала на Wildberries, цена составила 354 руб. на момент покупки .

Соль пришла в увесистой баночке весом 1 кг

Банка была плотно запечатана в плёнку

Есть информация с описанием данной соли

Для меня стало открытием, что её можно применять ещё и несколькими способами, а не только растворять в ванне

Соль белоснежного цвета 😍

Запаха она не имеет, на вкус не пробовала 😅

Соль рассыпчатая, очень мелкая, легкая

Я растворяю её в ванне, растворяется она идеально

На ванну для сына (ему 1 год 6 мес.) беру ~ 100 гр., сответственно , такого объёма хватит на 10 процедур, если пользоваться только для ребенка, но это не наш вариант, так как я оооочень люблю сама полежать в ванной и пользуюсь такой солью ещё сама 🙈

Мне очень нравится эта оздоровительная процедура, много плюсов :

• Можно получить процедуру прямо дома без каких-либо санаториев
  • Успокаивает и расслабляет, улучшает сон
  • Кожа после ванны нежная
  • Соль снимает отечность и очищает лимфу, главное выпить до и после применения ванны по стакану воды
  • Кожа увлажняется

На ребенка ванна действует тоже успокаивающе, сон становится лучше, кожные покровы чистые 👍

Ещё огромный плюс в том, что с применением такой соли можно сделать скраб (я беру остатки кофе из кофемашины, добавляю туда соль, немного масла лаванды и скраб получается бомбическим) .

​​​​​​​Очень рекомендую к покупке данную полезную соль, вполне приемлемая цена для такого большого объёма!

Достоинства
  • Большой объем
  • На все случаи жизни
  • Приемлемая цена
  • Эффективна
Недостатки
  • Не нашла
carkovairinaрекомендует
  • 02.05.2020 - 22:19
    Приятный способ похудеть и начать радоваться жизни: необычная соль с магнием для вывода токсинов и шлаков, разглаживания кожи, общего оздоровления и просто хорошего настроения
    Я люблю ванны с морской солью, их польза для общего укрепления организма, упругости кожи и ускорения похудения очевидна, поэтому я пользуюсь этим способом "разогнать" обмен веществ и быстро избавиться от отеков и лишних килограммов уже давным-давно (примерно с подросткового возраста) и они работают …
  • 26.11.2014 - 17:43
    Снимаем напряжение после тяжелого дня!
    Всем привет) Недавно я ходила по Перекрестку, в выборе продуктов, и мой взгляд пал на эту соль для ванн, Доктор Сольморей с ромашкой))) Если честно, то я обожаю ромашку... и покупаю много продукции именно с ней. О пользе ромашки можно говорить очень долго...
  • 07.06.2019 - 16:26
    Обычная классическая морская соль для ванн, которую можно использовать как в чистом виде, так и делать ароматную соль с эфирными маслами. Но есть недостатки, из-за которых ставлю продукту тройку.
    Соль для ванн - средство, которое всегда есть в моем косметическом арсенале. Обычно покупаю уже готовую ароматную соль, но иногда и сама делаю такую. Ну или добавляю в ванночки для ног просто морскую соль, без каких-то добавок.
  • 06.04.2011 - 20:07
    Дааа....такими сталактитами только слона скрабить (фотки)
    Закончилась как-то у меня соль ,которой я обычно в душе скрабила все свои проблемные места - в общем кто чем это делает(кофе и проч.) ,я как и многие обычной солью для ванн.Попросила мужа заехать и купить для меня новую пачку,но как-то видимо подробности не обговорила в итоге привез мне муж…
  • 22.02.2014 - 20:25
    Если бы не красители в составе, то была бы хорошая соль
    Доброго времени суток! В последнее время я часто покупаю соль для ванн, вот и от фирмы Линстэк я взяла три разных пачки соли: крапива , ромашка и череда . Не могу сказать, что осталась полностью довольна, если бы не было красителей в составе, я скорей всего покупала бы её время от времени.
  • 07.10.2011 - 12:54
    Как в сказке!!!
    Очень люблю всякие скрабы, соли для ванны. И имея возможность купить их в Поднебесной, никогда ее не упускаю.Первое что мне понравилось в этой баночке - это обалденный запах роз, миллионы роз, причем запах совершенно не химический.
  • 29.10.2011 - 14:56
    Тут вам и соль...и ЩЕБЕНЬ!
    Когда впервые купила эту соль, немного расстроилась, обнаружив в ванне помимо кристалликов самой соли еще и настоящие мелкие КАМЕШКИ. Полностью соль почти не растворяется в воде, хотя ,если засыпать в горячую воду, можно получить тонюсенький слой обещанной пены.С другой стороны, наличие камней в…
  • 31.10.2011 - 15:05
    Butter me up!
    Butter me up! или умаслите меня!написано на этой соли для ванн в форме шара.Это действительно отличное средство и для принятия ванны,и стопроцентного поднятия настроения.Ароматный розовый шарик с очень приятным запахом парфюма растворяется в водеи приятно ощущается на коже лопающимися пузырьками и…
  • 15.03.2019 - 19:26
    Что это за продукт такой? Соль? Пена? Или картошка? Подробнейший отзыв с разбором состава и ФОТО
    Здравствуйте Эти симпатичные пакетики с солью я увидела, когда стояла уже на кассе, чтобы рассчитаться за выбранные товары. Кинула в корзину два приглянувшихся, выбрав кокос и капучино. Стоимость за один пакетик 28.
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 16.09.2021 - 23:29
    Мааааам, а закажи нам пену, свою отдельную, сказали мне дети. Купила - Ванильный капкейк. Старшенький сыночек, Серёжа, 34 годика сказал спасибо)))
    Всем привет. Сегодня я расскажу про достаточно известную пену для ванны от Avon, которую не пробовал наверно только ленивый, речь идет о Пена для ванны Avon "Ванильный капкейк" - она же сладкая пироженка.
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 25.06.2021 - 10:09
    Заряд бодрости с английской солью для ванн Epsom с эвкалиптом от Marespa, которая снимает напряжение, успокаивает, а также расслабляет после напряженного дня
    Всем привет! Я уже рассказывала Вам об английской соли для ванн Epsom с лавандой от Marespa, и кофейном скрабе для тела. Очень люблю пользоваться различными солями для ванн, они хорошо снимают напряжение, успокаивают, а также оказывают положительное действие на состояние кожи.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 29.06.2021 - 12:52
    Ароматная смесь соли мёртвого моря и гималайской розовой соли для домашних спа- процедур. Моя новая любовь💖
    Здравствуйте всем! Ну кто же не любит полежать и расслабиться в ванной с солью? Я тоже обожаю эти расслабляющие процедуры. Ну а если соль ароматизированная- это приятно вдвойне.
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 07.07.2021 - 08:36
    Бальзам для губ Huda Beauty Diamond Lip Balm в оттенке Dirty Thoughts. Невероятная эстетика продукта.
    Приветствую! Бальзамы для губ - всегда необходимый предмет в косметичке. Мои губы находятся всегда в приличном состоянии, поэтому бальзам Huda Beauty Diamond Lip мне хотелось заполучить больше ради эстетического удовольствия. Ну, естественно, против дополнительного ухода я ничего не имею против.