Опубликовано 23 Август, 2021 - 14:05

Периодически. для того что бы хорошенько почистить свою комбинированную кожу я покупаю себе скрабы для лица, последний мой скраб. которым я сейчас пользуюсь от марки Himalaya herbals с нимом, о нем я собственно и расскажу в этом отзыве, достался мне в подарок за покупку )) И наверное если бы я покупала его себе сама то по затесту я бы наверное его не взяла... Почему? Расскажу чуть ниже

Прежде всего мне понравилось само оформление средства - скраб находится в плотной, но при этом мягкой тубе с рисунком. Объем у тубы 75 мл. (как стандартный крем для рук) , а с учетом, что расход небольшой думаю мне его хватит надолго.

В использовании туба удобная, с удобным дозатором - крышкой, но как мне кажется такая плотная упаковка пойдет в минус когда скраб подойдет к концу - сложно будет его выдавливать.

Описание скраба и его состав можно найти на обороте тубы

Мне понравилось что в составе очень много различных экстрактов, но из минусов отсутствие нормальной парфюмерной отдушки без которой аромат скраба мягко говоря специфический... Мне этот запах не нравится, пахнет как старый добрый индийский крем Боро плюс, аж нос закладывает....

Зато мне понравилась достаточно приятная текстура скраба. Внешне он напоминает скорее крем или даже молочко в текстуре которого видны мелкие скрабирующие частички

при массировании они вполне ощутимы, но при этом я бы не сказала что скраб жесткий. Хотя если использовать его часто, то коже после него не очень комфортно ... У меня лично он начинает подсушивать кожу, хотя она комбинированная. Так что опытным путем для себя я выяснила, что моей коже вполне комфортно использовать его примерно раз в полторы - две недели.

Эффект от него неплохой, кремовая текстура немного сглаживает скрабирование, плюс дает коже небольшой уходовый эффект. скрабирующие частички "счищают" все с кожи делая ее более гладкой и мягкой на ощупь. Есть даже приятный матирующий эффект, плюс кожа после него не краснеет.

В целмо и плюсы и минусы в этом скрабе есть, но тут уже многое дело индивидуальное - я бы сменила его аромат однозначно, а вот к самой текстуре претензий у меня нет, так что рекомендую.

Provenceрекомендует
23.08.2021
Вполне неплохой, нужно попробовать если увижу ☺️
23.08.2021
Бренд знаком, но скрабом не пользовалась
23.08.2021
Раньше любила косметику этой марки, сейчас уже не тянет
Неплохой, надо попробовать
24.08.2021
Приятный скрабик
26.08.2021
Хороший состав у средства, но я читала о том, что для кожи использовать скрабы вообще нежелательно ☹️