Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 21:10

Приветствую! Сегодня будет не совсем типичный отзыв, так как я обычно не пишу здесь на то, что косвенно касается интимного места. Но сегодня особый случай, да и чего стесняться, если ухаживать и очищать эут зону - абсолютно нормально и даже правильно, и говорить об этом надо. Раньше я мыла там гелем для душа (особенно в детстве) и не думала, что есть вообще специальный продукт. Теперь я понимаю, что гель скорее всего будет агрессивным для зоны бикини, там и уровень PH другой.

Тем более, почему бы не поделиться своим опытом использования хорошего средства?

• Цена: 77 рублей;
  • Место покупки - известный магазин Fix Price;
  • Объем: 250 мл.

Внешний вид:

Устойчивый пластиковый флакончик с милым и нежным дизайном, где есть розовые цветочки, очертания кокоса. Я бы не назвала оформление изысканным или чересчур привлекательным и стиьным, все-таки это не люксовое средство, но по функциональности претензий нет - сразу понятна фирма, тип продукта, краткое описание...

Гель для интимной гигиены Floresan

На оборотной стороне можем увидеть нужную нам информацию - описание, состав, штрихкод, объем и прочее.

Гель для интимной гигиены Floresan

Состав у меня вопросов не вызвал, в целом, понравился. Помимо ПАВов типа Лаурет Сульфата есть экстракты, молочная кислота, Д-пантенол. Одобряем.

Дозатор:

Очень удобно и гигиенично, что у геля есть специальный дозатор, можно просто из ванны/душа потянутся за ним, нажать на него, и на руке будет средство.

Гель для интимной гигиены Floresan
У меня он красный, хотя в Интернете часто видела у других и на официальных промо-фотографиях белый дозатор... Странно, возможно изменил дизайн производитель. Я купила средство в начале лета - в конце весны, помню, тогда это была новинка в Фикс Прайсе.
Гель для интимной гигиены Floresan

Все легко нажимается и не заедает.

Дозатор не плюется, но выдает как правило чуть больше средства, чем мне нужно, ведь там, где я наношу не такая уж и большая площадь поверхности Smile. Несмотря на это, расход получается суперэкономичным, возможно ввиду немаленького объма и еще одного момента, о которым мы еще поговорим.

Аромат:

Потярсающий! Он ненасыщенный, легкий, но определенно чувствуется, а пахнет как настоящий кокос, так же сладко и ненавязчиво. Давно я не встречала в средствах для душа такой отдушки, обычно ароматы ого-го насыщенные, как, например, в миндальном масле для душа от Локситан.

Текстура:

Гелевая основа, в меру плотная текстура, слегка водянистая, скользящая, однородная, без блесток или комочков.

Гель для интимной гигиены Floresan

Оттенок прозрачный, с легким беленьким отливом.

Пенообразование:

Пена есть и она достаточно интенсивная для такого формата. Конечно, с гелем для душа от Ecolatier не сравнится, но и выигрывает в этом плане маслу для душа, например.

Гель для интимной гигиены Floresan

Пузыречки особенно хорошо видны. Такая обильная пена не мешает банным процедурам, наоборот, именно она во многом обеспечивает экономичный расход средства, а не дозатор.

Гель для интимной гигиены Floresan

Маленькая горошена отлично вспенится и этого будет хватать на полноценное мытье.

Нанесение:

Аккуратно пальчиками наношу гель для интимной гигиены между ног и чуть повыше, провожу недолго круговыми движениями до образования хорошей пены и после смываю.

Эффект:

В первую очередь хочу отметить, что гель не вызвал аллергии и раздражения на такой нежной коже.

Отмывает замечательно, получается весьма мягкое очищение. Сухости, раздражения, желания почесаться там нет.

Смывается легко, жирной пленки данное средство не оставляет, даже намека на такое нет

Но! Обещает наш продукт предупреждать раздражение на коже. Такого нет. Я перед депиляцией нанесла гель, и после нее тоже - все равно было раздражение. Все очень сильно чесалось еще половину недели при том, что даже в течение этого времени я пользовалась гелем, чтобы он хоть как-то успокоил кожу, но в данном случае не заметила эффекта и какого-либо воздействия на раздражение, но хотя бы хуже не сделал...

Подытожим.

Плюсы:

• Наличие дозатора,
  • Интенсивное пенообразование,
  • Мягкое комфортное очищение,
  • Легко смывается,
  • Кокосовая отдушка,
  • Экономичный расход.

Минусы:

• Дозатор выдает чуть больше средства, чем надо при нажатии;
  • Не предупреждает раздражения.

В целом, отличный гель для интимной гигиены, так как цена/качество у него на высоте (к этому и добавляется нормальный такой объем - 250 мл за 77 рублей), нравится его использовать на каждый день ведь это так просто, но для здоровья невероятно важно. Конечно, не забываю про один недостаток (не предупреждает раздражения), но не считаю его очень определяющим, ведь мне даже специальный крем после бритья не помог, хотя ему-то в первую очередь надо это делать.

Спасибо за внимание! Приходите ко мне в профиль, здесь есть бьюти и уходовые штучки на любой вкус, большинство бюджетные.

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Аромат
  • Недорогой
  • Удобный флакон
  • Хорошо отчищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не убирает раздражение
Гусарова Юлиярекомендует