Опубликовано 20 Май, 2021 - 01:07

Я долгое время пренебрегала использованием тоников для лица, так как мне часто попадались довольно липкие, а жирная кожа + липкость = не самые приятные ощущения. Но тут я решила попробовать не пропускать эту ступень ухода за лицом и попробовала Очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin.

• Где купить: на официальном сайте Icon Skin, в аптеке, на сайте wildberries.
  • Прямая ссылка на тоник-активатор.
  • Цена: 220 рублей за 50 мл. и 593 рубля за 150 мл. (с учетом скидок на момент написания отзыва).
  • Тип кожи: комбинированная, жирная, проблемная.
  • серия ухода за лицом: RE:PROGRAM, 2 ступень.

Описание:

Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN – высоконцентрированное некомедогенное средство, по своему насыщенному составу сопоставимое с сывороткой.

Помогает нормализовать состояние комбинированной и жирной проблемной кожи, регулируя работу сальных желез и уменьшая воспаления.

Антибактериальный, себокорректирующий и противовоспалительный эффекты достигаются за счет работы запатентованных антиакне- и матирующего комплексов, а не содержания спирта, агрессивно действующего на кожу.

Нормализует рН-уровень* проблемной кожи, приближая его к естественному кислотно-щелочному балансу здоровой кожи.

Тоник усиливает действие последующего ухода и является ключом к эффективной работе всей системы ICON SKIN RE:PROGRAM.

Aqua, Isopentyldiol, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Extract, Oleanolic Acid, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium PCA, Panthenol, Zinc PCA, Lactic Acid, Menthol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Формат выпуска - пластиковая не прозрачная туба.

Внешней упаковки нет.

Флакон оснащен удобным дозатором, который в свою очередь защищен колпачком.

Обычно такой носик у каких-то более густых средств, мне до сих по необычно что внутр жидкий тоник.

Дозатор нажимается легко, не заедает и не плюется жидкостью.

Цвет - полностью прозрачный.

Запах... Даже не знаю с чем сравнить, он какой-то будто аптечный, но приятный, не резкий и не сильно выраженный. Ощущается только в моменты нанесения и потом исчезает.

Консисетенция жидкая, как вода.

Текстура не масляная, не жирная, без вкраплений.

Прежде чем поделиться впечатлениями от использования тоника-активатора ikon skin расскажу пару слов о своей коже:

• Комбинированная, склонная к жирности, особенно в жаркое время года.
    Зимой, в ветреную погоду при умывании плохой водой кожа может сохнуть и шелушиться.
  • Жирный блеск в жару появляется часто.
  • Склонность к высыпаниям. Поэтому важно чтобы средство не закупоривало поры.
  • Расширенные поры.

Я использую тоник-активатор после умывания лица 2 раза в день: утром как только проснусь и вечером перед сном.

Беру ватный диск и наношу на него тоник, а затем протираю им лицо.

Расход средства при этом небольшой, мне хватает 3х нажатий чтобы протереть все лицо.

Тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin является второй ступенью в уходе, сверху после него я наношу сыворотку из этой же серии.

Во время нанесения тоника на кожу ощущается легкий холодок, а в местах где есть воспаления может слегка пощипывать.

Тоник первые мгновения кажется будто он липкий. Н спустя несколько минут это ощущение на коже пропадает и ощущается что она стала более приятной на ощупь и более гладкой.

Сейчас на улице теплая, даже жаркая погода и по идее кожа у меня должна жирниться быстрее с появлением неприятного блеска на лице. Но я заметила приятные изменения, что после тоника-активатора жирный блеск не появляется довольно долго.

И если я раньше боялась что от множество слоев уходовой косметике на лице кожа будет постоянно блестеть как блин, то здесь я с удовольствием отметила, что жирный блеск наоборот пропал, а когда появлялся много часов спустя то был совсем легкий и почти незаметный.

До использования тоника-активатора кожа выглядела вот так:

До нанесения
Сразу после нанесения кожа слегка блестит до тех пор пока тоник не впитается.
Сразу после нанесения
А вот так кожа выглядит на следующее утро после использования.
На следующий день
Блеск утром присутствует, но такой легкий и кожа при этом совсем не жирная.

Для меня то, что тоник сам по себе не липкий и нормализовывает работу сальных желез - огромный плюс. Ведь раньше я постоянно хотела умываться и устранить этот неприятный блеск, а сейчас кожа весь день свежая.

Воспалений от использования тоника не было, значит поры н не закупоривает.

В целом, мне понравилось как работает тоник-активатор. Свои функции выполняет и стоит не так дорого.

Just lookрекомендует
20.05.2021
Для меня такой тоник был бы актуален!
20.05.2021
Хороший тоник на лето, нравится мне этот бренд Smile
20.05.2021
у меня из другой линейки, очень довольна
20.05.2021
Достойный тоник, судя по отзыву.