Опубликовано 25 Август, 2016 - 13:09

У меня кожа жирная, НО я использую агрессивные средства для лица с бензоила пероксидом и адапаленом, при которых лучше умываться чем-то помягче.

Могу сравнить данную пенку со следующими средствами для умывания, которые я использовала:

- galderma cetaphil foam wash

- greenmama покупала в юные годы неоднократно

- keracnyl ducray- моя первая серьезная умывалка

- Effaclar

- Гель "IMUNNO" ОТ "Пропеллер"

даже рискнула "Чистой Линией" умываться.

Мыла:

- дегтярное

- серное

- борное

Не буду считать разные гели для душа, скрабы и просто туалетные мыла.

Не покупаю средство для умывания дороже 800 р. , поскольку маловероятно. что средство, которое находится на лице максимум несколько минут (если больше, то у кожи будут проблемы от ПАВ). Я хоть и планирую в дальнейшем приобрести гели и мыла с действующим веществом (бензоила пероксидом или aha-кислотами, например), но я буду делать на них главную ставку в борьбе с акне. Средство для умывания должно, главным образом, НЕ ухудшать состояние лица и хорошо (но не чрезмерно) очищать. Данная пенка, конечно, не заявлена как средство для проблемной кожи. Но проблемная кожа входит в число "всех типов кожи", поэтому

Достоинства продукта:

- Симпатичная упаковка с помпой + благодаря тому, что бутылочка прозрачная, хорошо видно, сколько средства осталось.

- Надолго хватает

- Приятно пахнет

- Не провоцирует появление прыщей

- Хорошо очищает кожу, несмотря на отсутствие SLS в составе.

-Недорого стоит (около 150 руб.)

Отрицательным качеством этого продукта является то, что пенка все же кожу сушит. А у меня ведь все-таки жирная кожа, хоть и раздраженная агрессивными компонентами для лечения акне.

Но в целом. продукт неплохой. Может, даже куплю как-нибудь еще раз.

Достоинства
  • Не провоцирует появление прыщей
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Сушит кожу
Cedarрекомендует