Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 06:33

На Березовый шампунь Чистая линия я наткнулась в поисках шампуня для того, чтобы смывать с волос кокосовое масло, которое плохо поддавалось имеющимся у меня кремовым шампуням. Искала специально прозрачный, который в моем понимании обладает лучшими очищающими свойствами.

Шампунь находится в большом продолговатом флаконе. Объем – 400 миллилитров. Покупала его в Магните за 60 с чем-то рублей.

Описание шампуня:

Состав:

Крышка у флакона откидывающаяся с дозатором, защелкивается плотно, но открывается без проблем.

Шампунь представляет собой густой гель, абсолютно прозрачный, бесцветный. Капля растекается не сразу.

Аромат шампуня вроде бы должен напоминать что-то связанное с березой, но у меня ассоциируется со сладким цветочным с примесью травы. Березового веника здесь точно нет.

Пенится шампунь неплохо. Для того, чтобы промыть волосы мне хватает одного намыливания. Волосы шампунь очищает не до скрипа, и, видимо, как раз из-за этого со смыванием масла справляется плохо. Голову приходится намыливать раза четыре, а то и пять. Для этих целей мне придется поискать другой шампунь.

Кроме того, мне не особо понравилось, что при мытье шампунь сильно путает волосы и заметно подсушивает. Волосы после использования этого шампуня вроде бы гладкие, не пушатся, шампунь придает им заметный объем, но при этом на ощупь они кажутся какими-то немного грубыми. Для сухих волос без дополнительного питания и смягчения данный шампунь не очень-то подойдет.

Достоинства
  • Придает блеск и пышность волосам
  • Прозрачный - без красителей
Недостатки
  • Сушит концы волос, спутывает волосы
Ане4кане рекомендует
Читать все отзывы 289
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 289
Смотрите также