Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 18:53

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. До некоторых пор антивозрастной уход за жирной кожей был для меня настоящей головной болью, так как все антивозрастные средства вызывали акне. Поиски идеального средства с омолаживающим эффектом для жирной кожи привели меня к по-настоящему действенной сыворотке.

Текстура Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga

Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga прекрасна и по действию, и по составу: она превзошла все мои ожидания.

На официальном сайте производителя о сыворотке написано следующее:

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 2
Корректирующая сыворотка двойного действия [морщины + несовершенства] - первый уход, разработанный совместно с косметологами и дерматологами, для одновременной борьбы с морщинами и несовершенствами кожи.

Это именно тот вариант, который я долго искала, так как мой тип кожи – жирный и антивозрастные средства с их зачастую тяжелыми структурами вызывают закупорку пор и воспаления, поэтому курсы омоложения сменяются курсами глубокой чистки и борьбы с акне, что отрицательно сказывается на состоянии кожи в целом – нещадно высушивает ее. И все повторяется заново. Поэтому миниатюра корректирующей сыворотки AGE-PURIFY INTENSIVE, 7 мл вызывала у меня много вопросов, и я особо не надеялась на положительный результат.

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 3

Рекомендации по использованию сыворотки от специалистов компании Filorga следующие:

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 4
Наносить ежедневно утром и вечером на все лицо. Избегать области вокруг глаз.

Самое главное, что очень вдохновило, это результаты:

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 5
Коррекция морщин – комплекс HYALURO-YOUTH CX, содержащий [гиалуроновую кислоту + разглаживающий пептид + заполняющий гликопептид], сокращает морщины.
Коррекция несовершенств – комплекс DERMO-RESCUE CX, сочетающий [5 кислот с эффектом микропилинга + успокаивающий ниацинамид + цинк + очищающее мультиактивное вещество], уменьшает поры, покраснения, жирный блеск, прыщи и угри.

Очень важные для меня свойства средства, которые всегда казались мне несовместимыми в принципе.

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 6

Еще пару слов о сыворотке с официального сайта:

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 7
Преимущество: поддерживает баланс кожи в течение долгого времени.
Ультралегкая гидробалансирующая текстура. Некомедогенно.

Итак, моя задача состояла в наиболее точном определении всего спектра воздействия сыворотки двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от Filorga и я, в связи с аномальной жарой в городе, когда длительное время приходилось ограничиваться только термальной водой для лица и умыванием, пришла к выводу, что кожа требует антивозрастной уход: лифтинг, разглаживание текстуры, улучшения цвета лица. Таким образом, сложились самые лучшие условия для тестирования сыворотки.

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 8

Срок использования средства в качестве дневного средства ухода у меня составил около трех недель (на ночь я наносила флюид AGE-PURIFY от Filorga – о нем в другом отзыве). Пользоваться ею было легко и приятно: нежная водянисто-гелевая текстура, приятный травяной аромат, моментальное впитывание и матирование почти на полдня (рекорд для моей кожи).

Миниатюра Корректирующая сыворотка двойного действия AGE-PURIFY INTENSIVE от бренда Filorga 9

Первое время я не замечала никакого омолаживающего эффекта, больше было результатов в борьбе с несовершенствами: гораздо (процентов 90 точно) меньше стало высыпаний, следы постакне быстрее стали затягиваться, а главное, что меня удивило, - очень сильно сузились поры и этот эффект сохранился даже спустя месяц после завершения использования сыворотки.

После примерно двух недель тестирования миниатюры я заметила антивозрастные результаты: разгладился рельеф кожи, мелкие морщинки ушли, немного подтянулся овал, цвет лица улучшился, но совсем слегка. Кожа приобрела гладкость и упругость, внутренний комфорт – сухость, стянутость прошли. При боковом падении света даже заметен небольшой глянец – вероятно, кислоты поработали. В целом, антивозрастным результатом я довольна, пусть даже он наступил не сразу и чудес не сотворил, а его накопительный эффект весьма устойчив.

Но для меня всегда важен состав, так как присутствие некоторых силиконов и токсичных веществ останавливают меня при покупке средства, несмотря на отличный эффект.

На сайте бренда Filorga размещен полный состав сыворотки:

AQUA (WATER), PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, GLUCONOLACTONE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., SILICA, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ZINC PCA, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM BENZOATE, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), LEVULINIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, PEUMUS BOLDUS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, SODIUM LEVULINATE, AZELAIC ACID, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, CITRIC ACID, MANDELIC ACID, NCTF CHRONOSPHERES, GLYCOLIC ACID, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, HYDROLYZED SOY FLOUR, SODIUM PHYTATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN), XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, NIACINAMIDE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE

Если проанализировать состав на любом анализаторе, то можно заметить преобладание лечебных и эффективных компонентов (кислот, витаминов и т.д.) и совсем небольшое количество вспомогательных, косметических и декоративных, веществ, которые довольно часто становятся источником проблем для жирной кожи. Хорошим фактором также становится тот факт, что в составе отсутствуют аллергены. Присутствует также солнцезащитный компонент. В целом же, состав сыворотки очень хорошо сбалансирован, представляя собой отличное лечебно-восстановительно средство, в котором активные действующие компоненты добавлены по новой наукоемкой технологии, например глюконолактон:

Глюконолактон является полигидрокислотой (РНА), которую получают в результате окисления глюкозы (натурального сахара, который находится, в том числе, в организме человека). Он имеет много общего с группой АХА (альфагидроксикислотами), но размер молекулы больше. В силу разницы строения молекулы, он характеризуется более мягким действием и хорошей переносимостью.

Могу с уверенностью сказать, что в летний период сыворотка AGE-PURIFY INTENSIVE от Filorga идеальна по действию и результату, и я рекомендую ее не только для омоложения жирной кожи, но также для лечения акне и постакне в любом возрасте. Но должна заметить, что увлажняющих свойств сыворотки может быть недостаточно для применения в зимний период.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Легкая текстура
  • Легкий лифтинг
  • Лечит постакне
  • Матирование
  • Некомедогенно
  • Сужает поры
  • Увлажнение на целый день
  • Хорошо разглаживает рельеф кожи
Недостатки
  • Зимой не достаточно увлажнения
Adisрекомендует
19.09.2021
Хороший бренд filorga)
19.09.2021
Да, но есть свои недостатки.