Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 22:25

Всем привет! Так уж получилось, что в моем окружении достаточно людей, которые тяжело перенесли ковид. Плюс повисший в воздухе вопрос с qr-кодами заставил меня ускорить принятие решения о том хочу ли я прививаться и чем.

Сначала я была уверена, что вакцина мне не нужна, так как у меня есть антитела (в офисе несколько раз были вспышки, и причем я неоднократно чувствовала недомогание), потом, когда знакомый с офисе молодой и красивый - вдруг заболел и чуть не умер - решила все таки сделать.

Но этот знакомый оклемался - думаю, а зачем мне? В итоге решила все таки сдать на антитела анализ, а так же на аллергены и еще на что-то. (В гемотест есть специальный пакет "перед прививкой") - вот его и сдавала.

вы можете нажать на фото чтобы увидеть более крупно.

К моему удивлению - антител у меня не оказалось Как я умудрилась не заболеть ума не приложу. Аллерген тоже не повышен, почки в порядке. Понижено только железо и есть недодиагностированная проблема с кишечником (дискинезия?) , но я посчитала, что это не существенно. Записалась на вакцинацию.

Почему спутник?

Его хвалят люди, из мира науки и медицины, которые были для меня авторитетами еще до пандемии. В том числе за границей. Мои русскоязычные друзья-эмигранты тоже говорят о том, что предпочли бы спутник, чем тот же файзер. И еще - принцип его работы понятен , и по нему были научные публикации в международных журналах. В отличие от второй вакцины, о которой никто ничего толком не знает.

Принцип спутника таков: доставка вируса осуществляется "в контейнере". Роль контейнера выполняет давно изученный аденовирус. У него удаляют часть днк-кода, отвечающий за размножение в это место вставляют днк-белок коронавируса. Таким же методом делают многие другие вакцины, например от эболы. Почему вводят два компонента? потому что там два способа доставки белка корона-вируса, что обучает иммунитет реагировать на белок при разных способах заражения. Это то, что поняла я. Но я не врач, но доступной информации по этому вопросу достаточно. Любой, кто действительно захочет изучить вопрос - сможет сделать это.

При этом, люди которые из собственного страха начинают пугать всех и себя, меня откровенно раздражают. Ну зачем так делать ? Вся планета борется с вирусом и мечтает вернуться к нормальной жизни, наша страна одной из первых разработала классную, рабочую вакцину. А темпы вакцинации до принудиловки были на уровне Гондураса. Я нашла для себя ответы на частые вопросы, и делюсь ими.

Как удалось так быстро разработать вакцину?

Ну выросло у нас поколение, привыкшее списывать рефераты из интернета. Вакцина не разрабатывалась с нуля - это старая технология вакцины. Вирус от которого прививали ранее - заменили на коронавирус. Все.

Вакцина не прошла испытания.

Вакциной привили весь личный состав российской армии. Привито 100% официально. Даже если кто-то договорился по-блату, чтобы им не кололи (такие есть конечно), ну допустим это 30%... но остальных-то привили. Не этично конечно, но, как говорится, сейчас уже речь не об этике, а об безопасности вакцины. Армия жива, здорова, слава Богу, верховный главнокомандующий тоже привился.

Вакцина провоцирует бесплодие.

Во-первых, чтобы диагностировать бесплодие у женщин, нужно, чтобы она год пыталась забеременеть и не получалось. Такова процедура. Вакцине нет года. Кто получил такой диагноз после вакцины? Очевидно, что никто не мог.

Во-вторых, объясните как? Как она провоцирует бесплодие ? Где аденомы и где яичники... Никто не объяснит, потому что это вранье.

В-третьих, если бы можно было создать укол, после которого бы женщина стала бесплодной, его бы запатентовали и продавали. Но все до сих пор мучаются с ежедневным приемом гормональных таблеток, спиралей, и т.д.

У вакцина имеет побочки. Известны случаи смерти после прививки.

Если у вас аллергия, астма, больное сердце или почки - не делайте вакцину. Пусть привьется ваша здоровая семья, так как при всех этих заболеваниях и коронавирус может иметь тяжелые последствия. По сути, здоровые сейчас должны привиться, чтобы обезопасить более уязвимых близких. Я с такой мыслью шла на укол.

Побочки есть и у аспирина. А в случае передоза можно и умереть.

Вакцину делала по записи на госуслугах. Укол был безболезненный , голова не кружилась, и вообще что вакцину уколола, что радио послушала. По дороге домой купила парацетамол и ибупрофен на всякий случай.

Иностранные вакцины лучше наших, так как их "признали" в Евросоюзе.

Некоторые страны Евросоюза не признают роль СССР в победе над фашисткой Германией, а некоторые уже считает, что это Сталин был агрессором. В данном случае это лишь политика и большие деньги. Гамалея первая выпустила вакцину, а остальные были лишь догоняющими. Так кто клепал свои вакцины в попыхах?
И Гамалея не разрабатывает лекарство от ковида. А файзер - разрабатывает. Деньги в это вкладывает нехило. А зачем? Если вакцина у них рабочая и пандемия будет побеждена ? Разве хорошая вакцина в интересах файзер?

Дневник привитого.

1 день после прививки.

Я сделала прививку в 7 вечера, и имела на этот вечер наполеоновские планы. Купила большой арбуз и собиралась посмотреть под него фильм или хотя бы почитать книгу, но увы - меня стало настойчиво клонить в сон, когда еще не было 10 вечера.. Что мне совершенно не свойственно. Я уснула и видела какие-то муторные, но яркие сны. Проснулась в 7 утра. Померила температуру. 36.6, поспала еще около 3 часов.

Встала, позавтракав с прекрасным аппетитом и поехала на тренировку верховой езды. Отзанимавшись час ( и даже бегая манежной рысью) я вернулась домой. Самочувствие абсолютно нормальное. В обед градусник показал 37 , так же немного ныло место укола.

К вечеру температура поднялась до 37.7. Самочувствие было нормальное.

Ночью откололась пломба. Теперь еще к стоматологу надо попасть, ну е-мое.

2 день после прививки.

Утром после пробуждения в 8.30 померила температуру - 37.2. Самочувствие нормальное.

Мне нужно было сдать анализ на копрограмму, для этого поехать в гемотест (10 мин на машине). Небо хмурое и низкое, на улице жарко и душно. Собирается дождь. Так как биоматериал нужно сдать как можно скорее - не завтракаю. Принимаю лекарство для кишечника, его надо с едой - но я опаздываю.

На стойке ресепшена в лаборатории начинаю плыть, не хватает воздуха. Выхожу на улицу, пару минут сижу на крылечке. Вроде получше. Возвращаюсь к стойке, снова плохо. Сажусь. вернее ложусь на диван. У меня закладывает уши и я почти ничего не слышу. Сотрудница измеряет мне давление.. 60/80. Спрашивают сдавала ли я на гемоглобин.

На гемоглобин я сдавала ДО прививки. Было ниже нормы - 106. Сывороточное железо - 2,5 . Очень сильно ниже нормы. Я начала пить железо (айхербовский Hemo Plex) и очень плохо стало с кишечником. Это все было до прививки. Его продолжают обследовать еще.
В общем, не знаю - виновата погода, железодефицитная анемия или вакцина. В обморок я грохнулась, но через 10 минут пришла в себя, села за руль, доехала до макдональдса. Покушала там плотно и после провела тренировку на лошади целый час. (Крайне не рекомендую следовать моему примеру и садиться на лошадь при угрозе обморока, это может привести к травмам.) После этого вернулась домой. Давление низковатое ощущалось до конца дня. Температура в 3 часа дня - 37.6. Приняла ибупрофен. В 12 ночи перед сном -37.1

3 день после прививки.
Сегодня понедельник , пора на работу.
проснулась в 7.00 без будильника, температура 36.5 . Перестало болеть место укола. Симптомы низкого давления отсутствуют. Весь день отработала без каких либо проблем и даже вечером температура не поднялась.

7 дней после прививки.

Я уже неделю как привита, а вай-фай все еще не получается раздавать и ВВ не дает мне указаний, что мне делать.))) А если серьезно - все нормально, температуры не было, плечо не болит, в обморок не падала. На самом деле, психологически стало спокойнее. Я начала забывать одевать маски в магазин, перестала избегать людных мест. Хотя понимаю, что РАНО, иммунитет появится только через 5 недель.

вторая прививка через 22 дня после первой.

Вторая прививка была назначена на утро субботы, я ее сделала и два выходных протусила дома чувствуя себя более менее нормально. Второй укол был более болезненный , чем первый, списываю это на более тяжелую руку медсестры. Сразу же мне выдали сертификат.

Субботу и воскресенье я не выходила из дома. И чувствовала себя более менее нормально. Конечно было легкое недомогание, как-будто не выспался, или вот-вот заболеешь, но в целом ничего серьезного.

В понедельник вышла на работу, но уже к обеду начало бросать в жар и пот. Уехала домой с обеда, начальство конечно отнеслось с пониманием. Температура поднялась до 37,5. Дома в горизонтальном положении чувствовала себя хорошо.

Остальные дни без проишнствий.

2 недели после второй прививки.

Наконец-то сегодня прошло две недели после второй привики, и 5 недель после первой. И я сразу же побежала сдавать на антитела. Ведь ради антител мы и делаем эту прививку. Результат меня впечатлил. Особенно на фоне июльского анализа. Я не болела в промежутке между июлем и сентябрем. Поэтому антитела могли появиться только благодаря вакцине.

ИТОГИ

Я не столкнулась с сильными побочками, несмотря на неидеальное здоровье. Вакцина помогла моему организму выработать антитела к вирусу. Причем довольно много. Таким образом, я ставлю вакцине 5 звезд. И рекомендую.

UPD. 29 ноября ковидом я все таки заболела. 4 дня температура 38,5 , и полная потеря вкусов и запахов, болела спина и кашель. Приятного мало. Не знаю заслуга вакцины или нет, но обошлось без пневмонии, и на 5 день температура упала до субфебрильной на 7ой день уже 36,6. Но вкусы пока не вернулись.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Защита от тяжёлой формы заболевания
  • Нет значимых побочных действий
  • Психологически стало легче
  • Сертификат
  • У меня будут нужные антитела
Недостатки
  • Нет гарантии
misss_Juliaрекомендует
12.09.2021
У вас видимо был свой отличный природный иммунитет, и вы его по своей воле убили прививкой.
И по поводу спутника, он не признан нигде, с ним ни в одну страну не слетать кроме третьего мира условно. И количество смертей от прививки скоро будет наравне с самим вирусом (статистику смертей после прививки вести запретили) , ибо после прививки заболевают еще тяжелее плюс убитый иммунитет.
Организм должен сам бороться с вирусами. Если человек здоровый, все будет с ним отлично. А вот прививка может добить и здорового, к сожалению.
13.09.2021
Майя, прекрати распространять мракобесие ))))
13.09.2021
Я ничего не распространяю, просто читаю о прививках не официальные сайты, ну и свои данные есть от тех кто привился.
Когда уже люди поймут, что это геноцид, и просто все уйдут с работы. Работать станет некому. Так мы и победим. А пока все принудительно вакуинируются, так все и продолжится.

И самое смешное с начала вакцинации смертность от ковида только выросла. Хоть бв статистику подрисовали, ан нет, ума не хватило)
13.09.2021
У меня очень много знакомых , непривитых с qr-кодами. Даже больше, чем реально привитых. И не думаю, что только у меня.
Говорить о какой-то статистике после этого , или о том что кто-то привился и заболел - бессмысленно.
13.09.2021
Вы вот раз такая умная то объясните , зачем государству мертвые налогоплательщики ? А про ума у кого на что хватило тут все уже про вас давно в курсе )
14.09.2021
Список памяти медиков посмотрите и с родными попробуйте как здесь поговорить Они парами уходят из этой жизни, а их дети остаются сиротами Кто то умирает от перегруза, лечить одну болезнь 2 года непросто, выгорели уже, постоянная вирусная нагрузка Лечить некому скоро будет, на пике волны скорых и врачей ждали не один день Здесь нет беспроблемного выхода Никто бы просто так вакцины себе не ставил, из двух зол ...
13.09.2021
Согласна с Вами, ещё заметила, что все, кто топит за прививку поголовно хамят, тыкают и вообще не терпят чужого мнения, хотя к медицине отношения не имеют вообще🤷‍♀️
13.09.2021
Оу, что касается армии, солдатиков бедных где то насильно привили (по весне кажется было) , несколько смертей, и многие в тяжелом состоянии были.
13.09.2021
Вы знаете что меня поражает , что ни один антиваксер ( а для меня это настоящие вредители обществу ) не может мне объяснить - зачем им платят по 700 тысяч за материнство и тут же травят их прививками Smile
А налоги тогда кто платить будет ежели все помрут от вакцины?
13.09.2021
Вот именно ) Им нужна экономическая стабильность и междугородный рейтинг. А не убить нас всех.
А если взять теорию золотого миллиарда , что останутся жит только непривитые. То почему не наоборот ?))) привитые люди - это более лояльные к правительству . Как минимум.
13.09.2021
Теории заговоров это отдельный смех, конечно )
13.09.2021
Девушка, вы возможно правы, что аденовирусы в вакцине не могут повлиять на яичники. Но дело-то не в аденовирусе, а в спайк-белке, который содержится во всех вакцинах от короновируса. Ученые выяснили, что он накапливается в органах и в том числе в яичниках. На вопрос может ли это стать причиной бесплодия, они ответили, что исследования не проводились и теперь только время покажет.
13.09.2021
Ольга Белоконь считает вакцину безопасной для женского здоровья. Я более авторитетного человека не знаю в этой области.
13.09.2021
Я бы не полагалась на мнение заштатного доктора, потому что даже ученые, которые годами работают с этим однозначного ответа не могут дать. Потому что данный короновирус, вакцина и спайк-белок это нечто новое и до конца не изученное. А тут какой-то врач, непонятно какой, дает свои заключения. Что она знает про спайк-белок и про короновирус? Что она знает про вакцины, сколько вакцин она изобрела, чтобы давать такие умозаключения?
13.09.2021
А вы сколько изобрели ? Кто вы по профессии? Судя по вашему тексту вы микробиолог. Расскажите подробнее об этих Спайк-белках, пожалуйста ? Этот белок находится в составе белка коронавируса, который добавляют в аденовирус ? Или в составе аденовируса ?
13.09.2021
Коронавирус существует уже очень давно. Посмотрите в интернете много вырезок со старых газет. И даже в 2015 году эпидемия была гриппа, с осложнениями на легкие. Но не было статистики, все было спокойно.