Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 18:40

700-900 руб.

Наверное, всем новичкам в корейской системе ухода за лицом советуют для начала попробовать средства из этой знаменитой улиточной серии от одного из самого знаменитого в России корейского бренда Secret Key. Именно с него и началось мое знакомство с тонерами, и именно благодаря ему я ощутила ту самую разницу между европейскими тониками и корейскими тонерами.

Как ни печально, но до знакомства с азиатской системой ухода я не пользовалась тониками на постоянной основе. Была у меня парочка таких по типу Гарньер, Лореаль, даже Чистая линия стояла на туалетном столике. Но ни в какую руки не тянулись после умывания наносить под крем что-то инородное. Все эти тоники без исключения казались мне слишком спиртовыми или слишком липкими, оставляли после себя неприятную пленку на лице, которую хотелось элементарно скорее смыть, а не наносить дальше крем. А ведь именно поэтому большинство российских девушек игнорируют такую важную ступень ухода за нежной кожей лица.

Если честно, то тонеры являются моими фаворитами в уходе, без них я просто теперь не могу. Не знаю, может это зависимость, но на моей полке стоит не меньше трех бутылочек, да еще и пустые баночки лежат в коробке. Можете говорить, что эффект от тонеров нулевой, но я буду настаивать на обратном, потому что с приходом этих средств в мой уход, кожа стала чувствовать себя на 100% лучше. И если я забываю про тонеры, то она прямо таки негодует Smile

Эх, люблю я поговорить про все эти штучки, но приступим к основной информации.

Представляю вашему вниманию Восстанавливающий тонер с муцином улитки Secret Key Snail Repairing Toner.

• Производитель: Secret Key.
  • Страна производства: Южная Корея.
  • Объем: 150 мл.

Тонер для лица с улиточным муцином создан для глубокого увлажнения, восстановления и повышения эластичности кожи. При этом он отлично очищает лицо от загрязнений, проникая в поры и складочки, избавляет от излишка жировых выделений.

Сочетание муцина и эпидермального фактора роста стимулирует интенсивное обновление, ускоряет метаболизм в клетках, замедляет старение кожи и повышает иммунные силы для защиты от вредных факторов окружающей среды.

Если честно, то по началу мне совсем не понравилось это название, ведь муцин улитки, т.е. улиточная слизь - звучит так себе. Но хорошенько изучив информацию о этом компоненте, поняла, что это как раз то, что нужно для моей кожи.

• Мой тип кожи: комбинированный. В основном, это нормальная кожа с небольшой жирностью в Т-зоне, но в то же время немного суховатая на щеках. Средней толщины, не особо чувствительная.

Итак, немного о муцине улитки.

Улиточный муцин — это слизь улитки, которую она выделяет для скольжения и защиты своего тела и домика. Улиточная слизь на 91-93 % состоит из воды, всё остальное кладезь ценнейших элементов: ферменты гликозаминогликаны и гликопротеинов, медные пептиды, коллаген и эластин, а также гиалуроновую кислоту.

Все эти свойства муцина улитки отлично увлажняют кожу и защищают от вредного воздействия окружающей среды.

Кстати, при добыче муцина улитка совсем не страдает, поэтому для защитников природы и всего живого это окажется плюсом:)

Так что этот тонер - кладезь полезных микроэлементов.

Конечно, над дизайном производители могли и поработать, слишком уж он простенький, но из-за этого не менее любимый.

Кстати, дозатор у тонера очень удобный, с ограничителем.

Запах у продукта очень приятный, при вскрытии немного отдавал спиртом, но сейчас ничего спиртового не чувствуется при нанесении.

Цвет абсолютно прозрачный.

Консистенция немного похожа на эссенцию, более густая, чем обычные тонеры. Но благодаря ей как раз и получается отличное увлажнение. Иногда я просто наношу тонер и иду спать, потому что бывает лень дальше наносить какие-либо продукты. Но такое бывает крайне редко. И даже в этих случаях кожа не чувствует себя стянутой и сухой. За эти свойства просто 10 из 10 баллов.

• Как я наношу тонер: после умывания наношу его на ладошку (не на ватный диск) и похлопывающими движениями вбиваю в кожу лица и шеи. Такой способ позволяет продукту лучше впитаться, плюс дарит дополнительный массаж.
  • Мои ощущения от использования: этот тонер мне нравится больше всех, которые я попробовала. Он отлично увлажняет кожу. Но не стоит надеяться, что от одного тонера пройдут все ваши проблемы. Комплексный и многоступенчатый уход - вот что нужно нашей коже.

Итак, я абсолютно точно рекомендую этот тонер как новичкам, так и "старичкам" корейской системы ухода.

О том, как я избавилась от прыщей и о моей системе ухода - тут.

О том, чем отличаются тонеры от тоников - тут.

Надеюсь, что смогла быть вам полезной.

Желаю всем здоровой и красивой кожи!

Ваша Лена*

TopBeautyEnaрекомендует
19.12.2017
Я раньше тоже тониками не любила пользоваться, а когда перешла на корейские то "дайте два, пожалуйста".
19.12.2017
Мне тоже, чем больше, тем лучше Laughing out loud
19.12.2017
такой еще не пробовала, но мне их нравится с чайным деревом)
19.12.2017
А я не пробовала с чайным деревом?
19.12.2017
Я хоть и старичок-пользователь корейской косметики, но такой еще не пробовало. очень классный тонер.
19.12.2017
Попробуйте, он и правда классный)
20.12.2017
Интересно было бы попробовать такой тонер ??
Попробуйте?
20.12.2017
Много слышала и хочется попробовать такой тонер. Но как добывают эту слизь... Как подумаю, так и не могу взять средства такие Sad
20.12.2017
Да на самом деле в этом ничего такого нет, им вообще не наносят никакого вреда, именно для этого их держат в королевских условиях на спец.фермах)
20.12.2017
Еще не пробовала тонеры в уходе, а вообще Азиатская косметика очень импонирует Smile
20.12.2017
Попробуйте, кожа скажет спасибо)
20.12.2017
Давненько хочу такой попробовать))
НГ-повод себя побаловать?
20.12.2017
улитки хорошие))) был улиточный Мизон)
От Мизон вообще шикарен?
20.12.2017
После того, как мне не подошел крем-гель этой серии, теперь и нет желания знакомиться с остальным Smile
Да, читала, очень жаль((
21.12.2017
Оооо, я теперь тоже хочу))
21.12.2017
опять улитки в косметике)) я люблю тонеры, которые хорошо увлажняют, чтобы даже крем не требовался.
Улитки рулят?
21.12.2017
Завидую) я ещё не нашла свою ту самую слизь улитки)) пока что не смогла подружиться со средствами имеющими слизь в составе)
Удачного Вам поиска?
21.12.2017
Судя по описанию, отличный продукт! Smile Хочу попробовать! Всё, что касается улитки мне по душе! Shy
21.12.2017
я тоже очень люблю средства с муцином улитки, моя кожа от таких довольна
22.12.2017
Ух ты, как здорово, что тонер увлажняет кожу, видимо и мне пора его попробовать Smile
22.12.2017
Корейские тонеры я очень люблю! Теперь и такой хочу попробовать Shy
23.12.2017
Тонеры безумно люблю, особенно корейские. Отличное дают увлажнение и питание коже, с муцином улитки мне обычно средства подходят Smile
Сначала так полюбила тонеры Корейские. Но заметила, что моя кожа быстро к ним привыкает и эффекта особо не вижу к концу флаконов обычно)) хотя пробовала их уже 2 или 3.
Средства с улитками люблю, особенно кремы Smile
Я как то не очень люблю тоники, лосьоны...хочу попробовать этот тонер) возможно представление изменится)
когда уже и я доберусь до SECRET KEY ? Big smile
26.12.2017
Мне кажется, это одна из самых популярных марок корейской косметики в России, как же вы ее еще не пробовали? Laughing out loud
не довелось пока,увы)
но хочется зараза Big smile
26.12.2017
Нужно и мне попробовать, я пока новичок в корейском уходе, торены не пробовала. Smile
27.12.2017
Тонеры в корейском уходе- основа основ)
27.12.2017
Такой не пробовала, а о марке наслышана! Smile
Да, она очень известна)
27.12.2017
Интересный продукт. Я такого еще не пробовала. Надо исправляться.
Исправляйтесь?
Вперед!))
Надо запомнить Smile
Давайте-давайте Smile
10.01.2018
Думаю, моей коже бы подошел, присмотрюсь к нему Smile
11.01.2018
Присмотритесь, он и правда очень достойный)
10.01.2018
Как-то улитки в виде крема/геля мне не особо "пошли", надо бы попробовать тонер..а друг...
11.01.2018
А чем вы пользовались из улиточной серии?
11.01.2018
а я вот как раз давно хочу попробовать что-нибудь с муцином улитки, но никак не доберусь))
11.01.2018
Зима как раз самое время для улиточек)))