Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 09:38

Доброго дня!

Годам к 25 у меня уже появились седые волосы, очень не заметно, по волоску, на которые я не очень то обращала внимание. Сейчас мне 29 и седые волосы, хаотично растущие по всей макушке мне прямо бросаются в глаза к сожалению.

За всю мою историю волосы я окрашивала несколько раз, можно по пальцам пересчитать. И в последнее время все реже и реже и в основном в салоне профессиональной краской.

Фото до окрашивания.

Этой осенью оценив свой цвет волос, а именно выгоревшие пряди на солнце, которые уже смотрелись не аккуратно и не в тему, какая то рыжина и седые волоски (к сожалению это все не передать на фото) - я твердо решила, пора краситься!

Долго искала мастера, просматривала акции салонов и потому как волосы длинные и густые, окрашивание выходило совсем не бюджетно. В результате психанула и решилась на домашнее собственноручное окрашивание и купила L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme.

Оттенок выбрала - 7.1 "русый, пепельный", не сильно отличающийся от моего, так как целью было просто освежить волосы, а не кардинально менять цвет.

Где купить: я приобрела в "Улыбке Радуги" (бывают скидки 50% на краску для волос).

Цена: 365р.

Описание производителя:

Инновационная крем-краска EXCELLENCE с тройной защитой волос на всех этапах окрашивания. Защищает, уплотняет, укрепляет.

Процесс окрашивания:

Как подготовить и смешать краску подробно и понятно описано в прилагающейся инструкции, поэтому повторять не буду. Скажу лишь, то что никаких чашечек для смешивания и прочей посуды не требуется, все уже есть в комплекте.

Содержимое из белого тюбика выдавливаем в бутылочку с удобным наконечником, хорошо взбалтываем и можно приступать к окрашиванию.

Запах краски ядреный, так как она все таки позиционирует себя как стойкая. Но терпимый, слезы из глаз не шли, просто открыла дверь в ванную.

Если у вас есть помощник, который сможет прокрасить все пряди - это самый удобный вариант, я же занялась окрашиванием одна, но оказалось не так уж и сложно. Просто брала поочередно небольшие хорошо расчесанные пряди и хорошо прокрашивала, используя расческу с мелкими зубчиками, далее закалывая пряди на макушке.

Выдерживала около 30 - 40 минут.

Кондиционер и шампунь.

Затем смыла шампунем L'Oreal , который был в комплекте с краской и в завершении использовала бальзам.

Впечатления после окрашивания:

Волосы после окрашивания.

Во первых волосы стали более гладкими и шелковистыми, во вторых цвет меня полностью устроил, получилось равномерно и качественно. Никаких минусов я не обнаружила, волосы хуже не стали, а только лучше и ухоженней. На длину волос до лопаток мне хватило одной упаковки краски.

Регулярно краситься краской такого плана я бы не стала, но на разок очень даже советую!

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Суперский бальзам
  • Удобна в использовании
Alina_Gorskayaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris