Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 17:46

Всем привет! Недавно я писала отзыв на маску для волос Estel Haute Couture Newtone, благодаря которой я избавилась от ненавистного оттенка желтизны волос. Для наглядности прикрепляю коллаж до/после:

Если использовать только маску, то пигмент очень быстро вымывается, поэтому в дополнение к маске Мaximovaa порекомендовала мне оттеночный бальзам Эффект песочный блонд:

CONCEPT Blond Explosion отзывы

Место покупки: ИМ Вайлдбериз, ссылка на товар ЗДЕСЬ.

Цена без скидки: 645 рублей

Цена со скидкой: 405 рублей

Объем: 300 мл

Тип волос: для окрашенных волос

Описание от продавца:

Оттеночный бальзам Эффект Песочный блонд, предназначен для нейтрализации желтизны на осветленных и окрашенных в светлые тона волосах, придавая им легкий пепельный оттенок. В состав входят комплекс кондиционеров и биологически активные вещества, которые увлажняют, придают гладкость, облегчают расчесывание,натуральные компоненты интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению структуры. После применения бальзама волосы становятся блестящими, шелковистыми и объемными, нейтрализуется нежелательный желтый нюанс. Применение - рекомендуется использовать перчатки,равномерно распределить бальзам по чистым, слегка подсушенным волосам, выдержать 5 минут для легкого тона или 10-15 минут для более интенсивного оттенка, затем тщательно смыть достаточным количеством теплой воды.

Оттеночный бальзам выпускается в нескольких цветовых вариация: арктический , песочный и жемчужный блонд.

Упаковка:

бутыль из плотного пластика фиолетово - перламутрового цвета. Я просто обожаю сиреневый цвет и флакон мне кажется крайне привлекательным. На бутыль наклеен стикер с информацией об оттенке:

а так же сроках годности, способе применения, составе и мерах предосторожности:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propyleene Glycol, Behentrimonium Chloride, Ethoxydiglycol, Ceteareth-23, Decyl Glucoside, Dicocoyl Pentaerythrityl Distearyl Citrate, Cyclipentasiloxane, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Arcticum Lappa Root Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Oleth-5 Phosphate, Dioleyl Phosphate, Isopropyl Alcohol, PEG-4 Rapeseedamide, Polyquaternium-10, Hydroxyethylcellilose, Triethanolamine, Parfum, Sodium Acetate, Sodium Chloride, Cellulose, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Linalool, Benzyl Alcohol, Basic Red, Basic Blue, Basic Yellow.

Дозатор:

диск-топ с отверстием весьма скромного размера:

Легко отщелкивается, надежно фиксируется и экономично расходует средство.

Из - за того, что дозатор слишком узкий, со временем возникнут проблемы, тк в нем остается бальзам и подача средства с каждым разом уменьшается. Поэтому после использования диск - топ конечно лучше промыть, но делать я этого не буду, так как мне проще открутить крышку в случае возникновения трудностей.

Консистенция, аромат, текстура:

Запах оттеночного бальзама у меня прочно ассоциируется с шоколадной пастой. Несмотря на то, что я ровно дышу к сладкому, запах средства меня очень располагает к себе, настолько он вкусный и ненавязчивый.

Консистенция напоминает все ту же шоколадную пасту, которую порой подают к рисовым оладьям. Бальзам тягучий, немного жирноватый и не очень - то спешит выливаться из флакона:

Мои впечатления от применения:

CONCEPT Blond Explosion я приобрела спустя пару дней после покупки тонирующей маски для волос от Эстель и потому мой уход за волосами заключается в тандеме этих двух средств. Маску я наносила всего пару раз, с интервалом почти в две недели, бальзамом же пользуюсь раз в два - три дня. Все оттеночные бальзамы, которыми я пользовалась ранее ужасно сушили волосы, отвратительно вели себя при нанесении и не давали желаемого результата.

CONCEPT Blond Explosion не только нейтрализует желтизну, но и обеспечивает уход, после него я спокойно могу расчесаться, хотя обычно этот процесс меня очень сильно раздражал и без вытягивания феном справиться было практически невозможно. Я не сильно злоупотребляю средством и предпочитаю не трогать корни волос, нанося средство только на полотно.

Способ применения:

Нанесите на чистые, влажные волосы, оставьте на 5 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Для получения более интенсивного оттенка рекомендуем оставить на волосах на 10-15 минут. Рекомендуем использовать перчатки.

Я люблю поваляться в ванне, а потому время выдержки бальзама на волосах у меня составляет 15 - 20 минут. Еще ни разу от столь долгого режима ожидания волосы не окрасились в фиолетово - шоколадный цвет и я очень довольна оттенком, который у меня сейчас:

Один из самых больших плюсов средства: оно не окрашивает кожу, а так же ванну. Так что я смело пренебрегаю рекомендацией использовать перчатки при применении.

Подведу итог:

Мне очень понравился CONCEPT Blond Explosion, благодаря которому я могу поддерживать желаемый оттенок с минимальными затратами.

+ действительно нейтрализует желтизну

+ обеспечивает уход и легкое расчесывание

+ доступный ценник

+ приятный дизайн

+ наивкуснейший запах

+ экономичный расход

- не очень удобный дозатор и слишком плотная текстура

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Легко наносится
  • Не окрашивает кожу
  • Отлично убирает желтизну
  • Приятный запах
  • Справляется со своей функцией
Недостатки
  • Трудно выдавливается
Milittaрекомендует
26.06.2020
У этой штуки действительно проблема с дозатором Sad Почему не сделали помпу - непонятно(
26.06.2020
Дааа, помпа - самый удобный дозатор
Мне цена очень нравится, у нас тут скидка была у белиты 70% на все, вот там-то я не синих шампунях оторвалась.
Полезный отзыв Smile