Опубликовано 22 Январь, 2019 - 14:31

Вообще-то изначально я планировала купить только маску из этой серии, но потом наткнулась на набор из трех средств, где одно из них шло в подарок, а шампунь или бальзам в хозяйстве всегда пригодится, поэтому купила набором.

Упаковка и характеристики

Упаковка такая же, как и у других шампунек этой фирмы – флакон со странным расширением кверху, пластик черный, абсолютно непрозрачный. Дозатор-качелька работает исправно, закрывается плотно и не подтекает.

На упаковке есть вся необходимая информация, включая состав и обещания производителя. Многие цепляются к словам и занижают оценку к средству из-за своей невнимательности – по шампуню как раз никаких обещаний и нет, все они относятся к комбинации шампунь + бальзам, а пояснение стыдливо помечено звездочкой. Ну да, производитель хитрит, когда выносит фразу о восстановлении еще и на лицевую сторону, но звездочка стоит и там, кто вам виноват, что вы невнимательно читали примечания? К тому же, мы же все взрослые люди, неужели кто-то еще верит в восстановление от шампуня?

Сам шампунь белый с перламутром, достаточно густой, на ощупь насыщенный и скользкий, как будто уже с бальзамом. После вспенивания эти тактильные ощущения только усиливаются. Пенится продукт очень сильно, пена получается густая и плотная.

Объем 230 мл. Расход средний, при ежедневном мытье за 3 недели ушло 2/3 флакона.

Цена за мой объем 145 рублей, за 400 мл – 185 рэ, а за набор я отдала 380 рублей.

Аромат чудесный. Мне редко нравятся сладкие запахи, но здесь он совсем не навязчивый, хоть и очень интенсивный, в комбинации шампунь + бальзам волосы пахнут до следующего мытья, после одного шампуня запах пропадает быстрее.

Состав

Мои волосы

Тонкие, прямые и негустые, средней длины. Очень жирные, требуют ежедневного мытья. Волосы живые, кончики суховаты, но пока не секутся. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я мою голову этим шампунем уже три недели каждый день, обычно я использую восстанавливающий бальзам из этой серии, сегодня просто промыла шампунем и высушила естественным путем, бальзам и несмывашки не использовала, поэтому могу судить как о накопительном эффекте тандема шампунь + бальзам, так и о работе шампуня сольно.

Шампунь хорошо промывает волосы с первого раза, смывается пена легко, волосы при этом не спутанные, не скрипят и легко прочесываются руками, но чувствуется, что кончики суховаты.

Я привыкла расчесывать влажные волосы и с этим проблем не возникает даже после использования шампуня сольно. А вот после высыхания кончики норовят сцепиться и спутаться, они жестковаты и расчесываются с небольшим усилием, поэтому использование бальзама крайне желательно.

При этом волосы по длине мягкие и гладкие, не топорщатся и не пушатся, а через какое-то время и кончики смягчаются и становятся не такими жесткими. Объем у корней сохраняется только до надевания шапки, после шапки волосы теряют объем и становятся даже какими-то тусклыми.

Корни сохраняют чистоту стандартные для меня сутки. Никаких негативных моментов я за время использования шампуня не отметила – перхоть, зуд или прыщики на коже головы, которые часто посещают меня от неподошедшего шампуня, в этот раз не случились.

Фото волос после использования шампуня без дополнительных средств (бальзама, несмывашки).

*Корни* не обращайте внимание на торчуны, я обрастаю после сильного выпадения волос, такие короткие волоски не пригладит никакое средство

*Длина со вспышкой и без*

Плюсы и минусы:

+ хорошо промывает корни волос с первого раза

+ отлично пенится и легко смывается

+ график мытья головы не изменился, корни не стали жирниться быстрее

+ очень стойкий приятный аромат

- если не использовать бальзам, то кончики остаются жесткими, сухими и путаются

- быстро пропадает объем, особенно под шапкой

Резюме

Мне восстанавливающий шампунь подходит, не идеально, но все-таки. Хотелось бы более мягкого очищения, но в компании с бальзамом из этой же серии волосы выглядят хорошо и им всего хватает, сольно жестковат. Повторно не куплю только потому, что у Тресемме есть более подходящий для меня шампунь - это TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME для создания объема *читать отзыв*.

tuman-noрекомендует
22.01.2019
Неплохой шампунь, Можно будет купить для разнообразия.
22.01.2019
видела хорошие отзывы,на этот шампун,всё настолько индивидуально*_* волосы очень красивый блеск и цвет у вас имеют
Достойный шампунь
22.01.2019
Какой противоречивый шампунь, вашим волосам подошел изумительно Laughing out loud
22.01.2019
Уже обратил внимание на эту марку и шампунь заинтересовал.
22.01.2019
Мне сейчас помягче, наверное, шамп нужен.
23.01.2019
Ерунда какая то а не шампунь. Бальзамом в принципе не пользуюсь. И без него волосы после других шампуней мягкие , послушные , хорошо расчесываются и держат чистоту втечении двух дней. Данный шампунь не подошел ни мне не дочери. грубый, хоть и моет с первого раза хорошо. Объема никакого не почувствовала.
Купила по акции - 100 рублей. Полная цена 250. Больше никогда не возьму.
23.01.2019
Видела шампуни этого бренда в супермаркете, никак не решусь купить Smile