Опубликовано 20 Июль, 2017 - 12:15

примерно 400 рублей
Несколько лет мучаюсь от круглогодичного насморка, в холодные периоды особенно, так как постоянно простываю. Подруга посоветовала промывать нос морской водой Аквалор. У нее гайморит и она только этим и спасается. Сказала, что это натуральная морская вода, никакой химии, убивает всяческие микробы и инфекцию на слизистой носа, снимает воспаления.Пошла я в аптеку его покупать. Есть флаконы большие и есть маленькие. Цена конечно меня ошарашила. Маленький флакон стоит порядка 400 рублей, а большой даже не запомнила. Взяла на первый раз маленький, думаю раз говорит хорошее средство и плюс так дорого стоит, наверное стоит попробовать. Ощущения от первого использования только хорошие. Нос чувствовать себя стал лучше. Использовала каждый день по началу по 2 раза в сутки и потом уже начала нарашивать и в конце чуть ли не каждый час промывала.Насадка удобная для орошения. После использования всегда тянет высморкаться. Но в последующем заметила, что как таковой облегчающий эффект стал пропадать.То ли привыкла и уже перестало действовать, то ли нужно было использовать что-то посерьезней. В общем покупала я Аквалор 3 раза, 2 раза маленькие флаконы и один раз большой.Флакона хватает на долго. Маленьким я пользовалась около 2 месяцев. Но высокая цена всё же за морскую воду в маленьком флакончике меня как-то печалила. С этого года я уже не пользуюсь этим спреем, в аптеке покупала более дешевые средства для промывания носа рублей за 100.Эффект от бюджетных вариантов такой же как и от Аквалора.А если эффект один и тот же, то зачем платить больше?? Морская вода она везде одинакова должна быть.Так что цена на Аквалор я считаю, необоснованно завышена наверное за счет раскрутки в рекламе по телевидению.
Аквалор маленький
Достоинства
  • Натуральная морская вода
  • Удобная насадка.
  • Удобно пользоваться
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Дорого
  • Дороговато
  • Не всякий насморк вылечит
  • Не помогает
Ольга Моисееварекомендует