Опубликовано 12 Август, 2017 - 01:32

Доброго дня!

Ну кто из нас не знаком с Аквалором? Уверена, что таких тут просто нет, да и быть не может. Ведь в конце концов у многих есть дети, которые намного чаще, чем мы, взрослые, подвержены различным вирусным инфекциям. Сужу, по своему опыту, внезапно начавшийся ринит - это один из первых симптомов вирусной инфекции у ребенка. А что в основную очередь назначают врачи, будь то педиатр или отоларинголог, при ринитах и синуситах различного характера?

Правильно, Аквалор!

Аквалор в первый год жизни моего ребенка я покупала ну очень часто, закапывала его в носик малышу при помощи пипетки, как при насморке, так и для ежедневного очищения носовых ходов. Затем на смену Аквалору пришел физраствор. Вы не представляете, насколько я была удивлена разницей в цене. Одно дело отнести в аптеку 400 с лишнем рублей, а другое - 20. А по эффективности, ну вы сами должны понимать, разницы нет абсолютно. Как физраствор, так и Аквалор прекрасно справляются с поставленной задачей, а именно с очищением от слизи носовых ходов.

Это была небольшая преамбула.

Далее поведаю конкретно об Аквалоре, а так же о том, как легко, просто и дешево перезарядит его флакон.

Итак, Аквалор.

В моем случае речь пойдет об Аквалоре с пометкой "софт".

Мне, на самом-то деле, не принципиально важно, какой я покупаю Аквалор: софт, беби, норм, форте и т.д. Обычно в аптеке я просто перечисляю нужные мне лекарственные препараты, а фармацевт, как бы между делом, интересуется для какого возраста пациента я покупаю Аквалор, и уж сама дает нужный. Чаще всего мне продавали именно Аквалор софт.

Изготовитель:

Аквалор софт - это средство для промывания носа в домашних условиях.

Возрастая категория: дети, начиная с 6-ти месяцев жизни и взрослые.

Фармакологическое действие:

Аквалор софт оказывает успокаивающее действие на раздраженную, особо чувствительную и/или травмированную слизистую полости носа. Ежедневные промывания полости носа с помощью Аквалор софт способствуют комфортному очищению, увлажнению и снятию симптомов раздражения слизистой полости носа и носоглотки, успокаивают ее, снимая повышенную чувствительность и сухость.

Показания к применению:

- профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа
- острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита
- сухость слизистой полости носа (субатрофический и атрофический ринит)
- подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств
- профилактика и комплексное лечение синуситов
- ежедневная гигиена полости носа

Состав:

Изотоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 8-11 г/л.
Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.

Не содержит консервантов.

Стоимость:

Аквалор отпускается в аптеке без рецепта.

Продажа свободная. Была неоднократно свидетелем того, когда приходили в аптеку растерянные папашки и просили фармацевта продать что-нибудь для носа их чад. Замечу, что-нибудь безопасное. И фармацевты сразу направлялись к полочке, где стоят препараты на основе морской воды, это либо Аквамарисы, либо Аквалоры.

Конечно, ни один фармацевт никогда не посоветует купить копеечный физраствор. Зачем? И скажу даже большее, в некоторые аптеки у нас в городе, даже и не завозят физраствор ( или просто его прячут подальше от покупателей...).

Цена за флакон Аквалора варьируется непосредственно от объема.

Аквалор стандартного объема, 125 мл. стоит от 400 рублей.

Аквалор в мини-формате обойдется дешевле. В апреле текущего года я покупала его за 267 рублей.

Объем мини-флакона равен 50 мл.

Аквалор или физрастор? Экономить или нет?

Каждый родитель этот момент решает для себя сам.

Я тут не советчик, я всего лишь делюсь своим скромным опытом, это важно. И делать так, как делаю именно Я, я не призываю никого. Это всего лишь опыт, а не посыл к действию, чтобы потом ко мне не было претензий...

В первый год жизни моего ребенка я потратила очень много денег на большие флаконы с Аквалором. Потом один добрый человек посоветовал попробовать закапывать в нос ребенку обычный физраствор. Разница в цене, как вы можете заметить, колоссальная. 400 рублей большой флакон Аквалора или же 260 рублей мини-формат. А физраствор стоит всего 20 с лишним рублей, за бутыль с объемом в 200 мл.

Проблема только заключается в том, с помощью чего залить физраствор в нос ребенку.

Способов на самом деле масса: пипетки, шприц ( без иглы, естественно), флаконы из-под разных спреев-пшикалок, или из-под капель Полидекса, например. В общем, главное немного подумать, выход из положения всегда найдется!

По эффективности, именно моему ребенку, так же как и мне, физраствор даже нравится больше, чем морская вода. Хотя, и к действию Аквалора у меня абсолютно нет претензий. Очищает он носовую полость прекрасно, но в первую очередь, за счет большого напора и обильной струи, которая напрямую попадает в пазухи и вымывает всю слизь и гной, если таковой имеется.

Хотя, лично я предпочитаю очищение носовых пазух с помощью такого не хитрого приспособления, как Долфин или же с помощью специальной лейки, которую используют для промывания носа йоги.

Но детям эти способы промывания носа не всегда подходят.

Например, когда, мой ребенок заболел гнойным гайморитом, врач строго настрого запретил пользоваться Долфином, чтобы не загнать инфекцию в ушки. Промывать нос необходимо было только Аквалором , 3-4 раза в день, перед закапыванием сложных капель.

Я тогда купила большой флакон Аквалора ( =420 р.), и ушел он у нас ну очень быстро, так как, чтобы основательно вымыть всю слизь и гной из пазух ребенка, нужно было не экономить на расходе. После покупки большого флакона Аквалора, я решила немного сэкономить деньги и купила аналогичный Аквалор софт только в мини формате ( =267 р.).

Израсходовали его мы буквально за 1,5 дня.

Затем, я приобрела недорогой аналог Аквалора - Рино стоп Аква (=300 р.),

но там была очень мощная струя, и часто пользоваться таким устройством я побоялась.

Гайморит за 2 дня-то не лечится, а промывание носа - это крайне важная процедура...

Стали возникать мысли, о том, как было бы здорово сделать Аквалор многоразовым устройством, перезаправить его баллончик.

Спрашиваете чем?

Конечно же физрастовором. Я всегда физраствор покупаю про запас: и для увлажнения слизистой носа, и для ингаляций, и для разведения некоторых лекарственных препаратов.

В общем, увидела я одно видео на очень известном портале, как человек перезаправляет баллончик с Аквалором при помощи обычного шприца. Быстро и без усилий. Кстати, перезаправлял он баллончик обычной водой, в которой была разведена 1 ч/л каменной соли.

Ну согласитесь, вода, соль, - это не совсем гигиенично. И тем более соль еще необходимо правильно развести. Уж лучше взять стерильный физраствор и влить его в баллон.

Прежде чем совершать эту процедуру мне стало очень любопытно, как же выглядят "внутренности" Аквалора. Для наглядности выставляю фото:

То есть внутри Аквалора имеется резервуар для жидкости, который можно легко перезаправить через штуцер.

Главное немного "проработать" диаметр наконечника шприца. А его можно подогнать по размеру при помощи канцелярского ножа, необходимо всего лишь обрезать несколько мм верхнего слоя пластика, а затем зашкурить шлифовальной бумагой. Все делается очень быстро, и займет у вас не более 15-20 минут.

Ну а потом заправляем шприц физраствором, вставляем его в баллончик:

И усиленно вдавливаем.

В большой флакон Аквалора влезает около 30 кубиков физраствора. Можно влить и больше, но мне порой не хватает сил, да и баллон все-таки находится под давлением.

Когда обычным способом промыли нос, можно заправлять баллон вновь. Он уже стал многоразовым устройством.

По эффективности, как я уже сказала - разницы нет абсолютно! Что физраствор, что морская вода дают очень, очень хороший эффект, когда это необходимо.

Но все-таки, промывать нос под напором струи из баллона Аквалора намного эффективнее, чем просто закапывать физраствор из пипетки. Оттого, такой метод промывания носовой полости - стал для меня самым приемлемым вариантом. Купили один раз Аквалор, израсходовали, затем сделали его устройство многоразовым и перезаправили копеечным физраствором.

Доступно, эффективно и все довольны.

А на сэкономленные деньги можно купить ребенку фруктов или новую развивающую игрушку.

Rainbow_Aрекомендует
12.08.2017
АКВАЛОР конечно хороший помощник, реально работает, но цена его просто убивает, хорошо придумали с заправкой и запомню, тем более физраствор ничем не хуже, тоже покупаю, только закапывать бывает проблематично детям. Зато вот теперь знаю, что делать и себестоимость вообще небольшая получится.
12.08.2017
Я в спрей Аква Марис тоже после того как закончится заливаю физраствор. Аквалор тоже дома есть, но больше нравится формат аквамариса
12.08.2017
Какая классная идея его перезаправки! Я сейчас просто покупаю аналог аквалора АкваМастер, оно тоже хорошее и стоит недорого совсем Cool
12.08.2017
Ничего себе, я бы и не догадалась так сделать
12.08.2017
Как здорово! Обязательно заправлю, еще не успела выкинуть такой баллон Smile
А я уже давно физраствор заправляю в аквалор-капли и тому подобные флаконы Smile
12.08.2017
Отлично вы его приспособили, надо будет попробовать)
тоже брала такой
12.08.2017
Классно! Надо свекрови подсказать- она часто пользуется аквалором, и сетует что это недешево. Даже по наивности просила нас морской воды ей привезти с курорта. А малышу мы с рождения покупаем физраствор. Тоже всегда бутыль дома стоит. Это я у доктора Комаровского подглядела. Wink
13.08.2017
mary1225 и Favorite_Owl , и Аква Марис покупала, и Аква Мастер тоже Laughing out loud Но там напор другой для орошения носовых ходов. При остр. гайморите ничего не вымыть из пазух, а для профилактики - хорошо Wink

Олеся,
Даже по наивности просила нас морской воды ей привезти с курорта.
Big smile
Пусть попробует перезаправить, это не трудно Smile

Спасибо огромное всем-всем-всем.
Девчат, это не я придумала, а ДО меня уже люди.( я же написала об этом Wink )
13.08.2017
Всегда такой есть дома)
14.08.2017
Обязательно воспользуюсь Вашим способом, мы при насморке всегда промываем нос Долфином и по мне так даже без лекарств можно обойтись, настолько это эффективно.
20.08.2017
Не знала что его можно несколько раз заполнять, спасибо за рассказ
Хорошая задумка, жаль баллончик выкинула. Sad(
08.10.2017
аква лор дороговат, я тоже частенько беру рино стоп)
13.10.2017
Очень полезный отзыв. Спасибо Вам за него. И по поводу применения физраствора вместо морской воды - попробую и по поводу перезарядки - интересно. Скажите, а Вы не боитесь, что баллончик взорвется, он ведь под давлением (мне как-то боязно туда лезть)?
13.10.2017
Jenshenis, обычно, я заряжаю его не до конца. По идее в большой флакон Аквалора можно влить 100-125 мл физраствора. Я вливаю всего 30 мл, т.е. почти в 4 раза меньше. Промыла нос, потом опять по новой. Таким образом, флакон служит мне с апреля месяца, не взорвался. А сэкономленных денег - не счесть Smile
01.11.2017
да, дорогой, но действенный и удобный...перезаряжать не пробовала, надо опробовать, так как это средство всегда у нас в ходу
01.11.2017
я уже давно его не покупала, перезаряжаю флакон физ раствором, тоже всегда в ходу))
01.02.2021
Отличный отзыв! всякими лейками и физрастворами я нее пользуюсь - это жесть. А вот аквалор и подобные флаконы со спреями покупаю.
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 01.06.2020 - 21:22
    Средство от насморка Витатека против спрея Дыши. Кто победит?
    Всем привет! Несмотря на то что на календаре июнь (сегодня 1 июня) солнце давно уже никто не видел. Дожди, сильный ветер. И в такие холода всегда есть возможность подцепить насморк. Так вот решила купить Средство от насморка Витатека Фитоиммун масло-спрей Легкое дыхание отзывы .
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Как избавиться от постакне? Уверена, что это средство тебе поможет!
    Всем привет, дорогие читатели! Хочу с вами поделиться опытом использования средства, о котором я узнала от косметолога, и я ей очень благодарна за такой совет. Для меня это удивительная находка и спасение. Моя кожа говорит "спасибо".
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 15.04.2021 - 00:32
    Средство, которое помогает от симптомов ОРЗ. Впечатления от лечения коронавируса Аквалор Форте
    Расскажу о том средстве, которое помогло мне в борьбе с коронавирусом этой зимой. Честно говоря, я была в шоке, когда участковый терапевт выписал мне лечение эргофероном (кажется, легкие таблеточки-sosачки для горла) и флаконом аквалора Так у нас, не в столице лечат коронавирус.
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!