Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
У меня что-то последние отзывы связаны с кухней) Вот и в этом отзыве расскажу, с помощью чего я навожу тут порядок и поддерживаю чистоту.
Это у меня второе средство для кухни от Деламарк, первое было с ароматом лимончика, это же - с необычным ароматом вишни - необычным не для кухни, а для средства для ее мытья).
Универсальное концентрированное средство для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни создано ведущими технологами, чтобы все поверхности в кухне сияли при минимальных усилиях и без вреда для людей и окружающей среды.
Средство специально разработано для легкого и безопасного удаления следов пригоревшей еды, жира, нагара, копоти и других загрязнений, характерных для кухни. Подходит для керамических, полимерных, стеклянных и металлических поверхностей (кроме алюминиевых), в том числе и окрашенных. Бережно и эффективно очищает кухонные поверхности, не оставляя царапин. Придает свежесть.
Прекрасно, что одно средство подходит для всего сразу, универсальность - это то, что надо.
Одним средством можно перемыть всю кухню практически. И тем более радует при этом экологичный состав.
Состав средства для мытья и очищения кухни DeLaMarkбезопасен для человека и природы.
Имеет биоразлагаемость до 98%, поэтому не наносит вреда природе. Безопасность средства для мытья и очищения кухни DeLaMark доказана экологическим сертификатом "Живая планета"
В состав средства для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни не входят: фосфаты и другие соединения фосфора, хлор, агрессивные кислоты, абразивы, органические растворители, синтетические отдушки.
Бутылек удобно держать в руке, средство в удобном формате с распылителем. Можно распылять как струёй самой жидкостью, так и через окошко распылять пену.
Объем: 0,5 л
Аромат вишни приятный и ненавязчивый, не режет глаза, ощущается только в процессе мытья, потом быстро испаряется. Спокойно могу заниматься уборкой с этим средством в присутствии ребенка.
Производитель обещает нам, что компоненты в составе средства для мытья и очищения кухни:
С легкостью растворяют даже застарелый жирный налет, копоть, нагар
Позволяют использовать одно универсальное средство для всех видов водостойких кухонных поверхностей, кроме алюминия
Отмывают, не оставляя царапин, налета или разводов
Безопасны для человека и окружающей среды
Дезинфицируют кухонные поверхности
Придают приятный аромат вишни
Способ применения обычный, все просто:
С помощью распылителя нанесите немного средства для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни на очищаемую поверхность и вытрите влажной губкой. При сильном загрязнении оставьте средство на поверхности на 5 минут, чтобы дать ему подействовать, потрите губкой, а потом вытрите начисто.
Для дополнительной защиты кожи рук используйте резиновые перчатки.
Сфера применения одного средства впечатляет:
Средство для мытья кухни предназначено для плиты, духовки, вытяжных шкафов, стеклянных поверхностей, кафеля, керамики, фарфора, полимерных и других водостойких поверхностей.
Можно мыть поверхности, которые соприкасаются с пищей: микроволновки (внутри тоже), холодильники (внутри тоже) и разделочные доски (прекрасно удаляет загрязнения и различные запахи)
Но при этом:
Важно! Не применяйте средство для очищения пищевого алюминия!
В отзыве про спрей для кухни Лимон (которое первое у меня было) я описывала подробно и показывала результаты, как работает спрей на различных поверхностях, с чем справляется, а с чем не очень. Тут не стану повторяться и показывать то же самое. Если интересно, переходите в тот отзыв, все наглядно смотрите. Тут расскажу, для чего у меня прижилось это средство и где я действительно постоянно его применяю.
Сразу говорю, это средство НЕ справляется с сильным пригорелым жиром, нагаром, особенно в духовке. И не отмывает светлую каменную мойку.
В остальном же средство эффективное - обычные, характерные для кухни загрязнения ему вполне под силу:
плита с легкостью отмывается от жира и загрязнений,
столешница от въевшихся пятен,
кухонный фартук от жирных брызг,
внутри холодильника промываю полочки и резинку на дверце,
стеклянную тарелку из микроволновки,
дезинфицирую кухонные досточки,
кастрюли, если немного запустила.
В целом, этого и так вполне достаточно, но я лично все равно не могу обойтись без меламиновой губки, которой легче помыть тот же чайник или другие электроприборы, чтобы не мочить их. А мойка отмывается только Доместосом...
Но в любом случае, такой ароматный и экологичный помощник тоже всегда будет при деле.
Ну и покажу, как он в действии. В том отзыве я как раз единственное, что не показала - это плиту.
Вот показываю. Как и говорила, у меня не бывает такого, что я не мою плиту неделю, чтоб потом ее отдраивать. Мою после каждой готовки, поэтому и загрязнения не такие уж и страшные. Со спреем Деламарк это убирается за 3 минуты, буквально попшикала, губкой прошлась и смыла, все.
Отличное средство! Думаю, им не нужно пытаться оттереть многовековые пятна, зато вот еженедельная рутинная уборка с ним станет намного приятнее и проще 😊