Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 21:22

IOPE - один из моих самых любимых корейских брендов, продукция которого базируется на био-научных технологиях и разработках. Тут и собственная исследовательская лаборатория, и лучшие эксперты-дерматологи, и инновационный состав косметики. В общем вы уже наверное поняли, что средствам IOPE я верю)), осталось только протестировать на себе очередное средство - IOPE Super Vital Softener.

Для меня до сих пор остаётся загадкой, почему некоторые девушки игнорируют тонеры, считая их в лучшем случае пустой тратой денег, в худшем - раздражающим фактором для кожи. Корейский тонер не является продолжением очищения и не сушит кожу лица (в отличие от нашего магазинного массе-маркета), а наоборот смягчает и увлажняет, чтобы кожа впитала максимальное количество полезностей из последующих уходовых средств. Мне повезло ухватить в корейском ИМ RoseRoseShop сразу три средства из линейки IOPE Super Vital - тонер, сыворотку и крем:

Объём: 4 бутылочки по 5 мл в каждой. Я решила ни в чём себе не отказывать, и приобрела 4 сета:

То есть в общей сложности это 80 мл тонера.

Стоимость : $0,72 USD за каждый сет + доставка.

Место покупки: RoseRoseShop прямая ссылка на товар - тут.

В полной версии - 150 мл, значит я купила миниатюрками чуть более половины бутыли-полноразмерки. А теперь давайте сравним их стоимость - в российских ИМ полная версия стоит 3800-4100 руб, в корейских с учётом скидок - от $40 USD + доставка тяжёленькой упаковки. Впечатляет?)

От производителя:

IOPE Super Vital Softener нежно смягчает кожу, убирает шелушения и интенсивно питает кожу лица. Антиоксидантная формула super flavonoid™ восстанавливает тонус уставшей кожи, улучшает её текстуру и эластичность.

Комплекс витаминов и минералов позволяет мгновенно увлажнить эпидермис и восполнить запас питательных веществ. Гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже, и не дает ей испаряться. Растительные экстракты оживляют кожу, убирают неровности и насыщают кожу витаминами.

Следует добавить, что софтенер - это разновидность тонера с более плотной текстурой.

Purified water, butylene glycol, glycereth-26, ethanol, glycerin, dimethicone, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, PEG​-60, hydrogenated castor oil, glyceryl caprylate, hydrogenated lecithin, ethylhexylglycerin, adenosine, fragrance, disodium EDTA, phenoxyethanol, biosaccharide gum-1, dextrin, theobroma cacao (cocoa) extract, sodium methyl stearoyl taurate, chitosan, 1,2-hexanediol, myrica cerifera leaf extract, selaginella extract, pentylene glycol, caprylyl glycol, acetic acid, potassium hydroxide, cholesterol, glycolipids, tocopherol, sodium benzoate, theanine, caffeine, green tea extract

В составе много полезных, эффективных компонентов, вроде аденозина, гликолипидов, какао, встречаются и необычные, например Хитозан — природный хитин из панцирей крабов, омаров и креветок, который при правильном использовании приостанавливает процессы старения, способствует образованию новых коллагеновых волокон в коже. Ещё пример - Биосахаридная смола, обладает более мощным и длительным увлажняющим воздействием, чем гиалуроновая кислота.

К сожалению не обошлось в составе и без нескольких синтетических "бяк" вроде глицерета.

На лицевой стороне флаконов вынесено упоминание о технологии Super Flavonoid™ Lift and firm skin:

Технология Super Flavonoid™ в составе средств IOPE оказывает антивозрастной и антиоксидантный эффект, восстанавливая упругость и эластичность уставшей кожи лица и шеи.

Напомню, что тонер - это первый этап в комплексном уходе за кожей (первичные сыворотки сейчас опустим, они нечастое явление), следующий сразу после очищения, поэтому в одиночку справиться с заявленными задачами он не сможет, но поможет в этом последующим нанесённым средствам.

По консистенции IOPE Super Vital Softener гелевый, густой, с трудом вытряхивается из флакончика. В последнее время это уже тенденция - корейские тонеры попадаются именно такие)). Бесцветный и прозрачный, запах имеет тонкий, быстро выветривающийся:

Во флаконах хорошо видны пузырьки воздуха - из-за густоты средство практически не передвигается и не перетекает внутри:

Способ применения:

Используйте утром и вечером. Небольшое количество нанести на чистую кожу ватным диском или пальцами и дать впитаться.

Вообще тонер с такой текстурой гораздо приятнее и экономичнее наносить руками, заодно и лёгкий массаж лица сделаете). Наносится он легко, скользит и не липнет.

IOPE Super Vital Softener мгновенно в кожу не проваливается, ещё минуту его можно чувствовать на лице, уже потом он окончательно впитывается, оставляя после себя легчайшее сияние:

Что ощущается после применения тонера? Кожа свежеет, она как будто становится глаже и напитанней, выглядит здоровее. Но лучше не отвлекаться на любование, а сразу наносить последующие уходовые средства, которые, кстати, ложатся на тонер отлично)). Даёт длительное ощущение увлажнения, кожа не пересыхает, пока тянешься к крему.

В полноразмерной версии средство, конечно, не бюджетно и больно бьёт в область кошелька. Я бы вряд ли себя им побаловала. Но в мини-версии стоимость вполне доступная, я пользуюсь IOPE Super Vital Softener с удовольствием, чего и вам советую!)

Мои отзывы на другие средства IOPE:

Антивозрастной точечный корректор IOPE Bio Retinol

Крем IOPE Live Lift Cream

Мои отзывы на другие корейские тонеры:

Мист с алоэ Innisfree Aloe Revital Skin Mist

Тонер супер-еда Innisfree Oat mild moisture skin

Улиточный тонер Eyenlip Pure Snail Repair Toner

Тонер с розовым планктоном Thе Saem Mervie Hydra Toner

Достоинства
  • Длительное увлажнение
  • Легко наносится
  • Приятен на коже
Недостатки
  • Высокая стоимость в полной версии
Olga Macрекомендует