Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 20:30

Южнокорейский бренд IOPE специализируется на продукции, продлевающей молодость кожи, сохраняющей её красоту, то есть относящейся к профилактическим и анти-эйдж средствам.

Мне удалось собрать в миниатюрах три средства из линейки IOPE Super Vital - тонер, сыворотку и крем:

Место покупки: RoseRoseShop прямая ссылка на товар - тут.

Объём: сет из 10 пробников по 1 мл. Заказала 3 таких сета, т.е. у меня 30 мл крема.

Стоимость: всего-то $0,84 USD за каждый сет + доставка.

На RoseRose присутствуют в продаже так же баночки-миниатюрки по 14 и 5 мл.

В полной версии крема 50 мл, стоимость - $ 50-90 USD + доставка тяжёленькой банки. В российских ИМ встречала по 6-7 тыс. руб.

От производителя:

Антивозрастной крем IOPE Super Vital борется со всеми признаками старения кожи. Обеспечивает коже заряд энергии, повышает ее прочность и долголетие. Крем является хорошим увлажняющим средством, способствует смягчению эпидермиса и разглаживает морщины.

Благодаря особой текстуре крем быстро проникает в глубокие слои эпидермиса, тщательно увлажняя его, и снабжая клетки питательными веществами, которыми богаты компоненты крема.

На лицевой части упаковки упомянут комплекс Super Flavonoid - собственная уникальная разработка IOPE:

Super Flavonoid - комплекс растительных антиоксидантов и антивозрастных средств на основе экстрактов селагинеллы, восковницы и других натуральных ингредиентов.

Самое время взглянуть на состав:

Purified water, butylene glycol, cyclopentasiloxane, hydrogenated poly (C6-14 olefin), isopropyl isostearate, glycerin, cyclohexasiloxane, 1,2-hexanediol, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, polyacrylate-13, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, PEG-100 strearate, polyisobutene, fragrance, stearic acid, palmitic acid, glyceryl caprylate, polysilicone-11, disodium EDTA, Cozylmethylene dioxycinnamate, ethylhexylglycerin, polysorbate20, sorbitan isostearate, dextrin, safflower extract, caprylyl glycol, pentylene glycol, chitosan, ferric oxide, hydrogenated lecithin, selaginella extract, myrica cerifera leaf extract, arachidic acid, myristic acid, cholesterol, xanthan gum, glycolipids, tocopherol, sodium benzoate, caffeine, theanine, green tea extract

Экоголик отметил, что в первой половине состава есть синтетические составляющие, способные вызвать раздражение кожи. Во второй половине - сплошь натуральные безопасные компоненты:

Кстати, упомянутые в составе комплекса Super Flavonoid экстракты селагинеллы и восковницы анализатор состава Экоголик почему-то не распознал, а ведь это selaginella extract и myrica cerifera leaf extract. Поэтому я их дополнительно отдельно здесь упоминаю.

IOPE Super Vital cream rich имеет приятный парфюмированный аромат, впрочем на коже держится он недолго, если вдруг вы чувствительны к запахам.

Крем не белый, оттенок как у мороженого крем-брюле))

Текстура - плотная, густая и насыщенная. Размазывается средство плохо, даже при нанесении поверх тонера и сыворотки, поэтому чтобы не растягивать кожу тягучим кремом - его приходится вбивать аккуратными точечными и круговыми движениями

Впитывается IOPE Super Vital cream rich лениво и не торопясь. Даже спустя 15 минут он виден невооружённым взглядом на поверхности:

Для вечернего ухода это не принципиально, для утреннего - тоже поправимо, корейский ВВ крем Missha ложится поверх ровно и не полосит.

Расход крема у меня вышел совершенно не экономичный. Из-за тягучести он непросто наносится, поэтому средства требовалось больше чем обычно. В среднем 1 мл другого крема в пробнике у меня уходил за 4-5 применений, IOPE Super Vital cream rich - за 2.

При регулярном применении имеем:

свежая, сияющая, бархатистая кожа;

сухость и шелушения моментально устранены;

моя тонкая кожа напитана и увлажнена;

чувствуется мягкость и подтянутость;

отличный уход 30+ для холодного и прохладного времени года.

Не смотря на тяжёленькую текстуру и довольно высокую стоимость в полной версии - крем рекомендую как качественный восстанавливающий и антивозрастной уход. Перед покупкой банки протестируйте мини-версию на склонность к аллергии.

Мои отзывы на другие средства IOPE:

Тонер IOPE Super Vital Softener

Антивозрастной точечный корректор IOPE Bio Retinol

Крем IOPE Live Lift Cream

Достоинства
  • Борется с тусклостью
  • Делает тонкую кожу более плотной
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Довольно плотная консистенция
  • Стоимость в полной версии
Olga Macрекомендует
01.04.2020
Люблю южнокорейскую косметику, беру себе на заметку)