Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 00:51

Сейчас как раз заканчивается упаковка таблеток для посудомоечной машины от ТМ Лента. Покупала их из любопытства на тему: могут ли достаточно бюджетные средства быть аналогами дорогих? Пользуюсь, собственно говоря, ровно месяц. На счет эффективности – однозначно да. Эти таблетки моют ничем не хуже того же Финиша или капсул Фейри. На упаковке указано, что в составе есть компоненты для смягчения воды. Это как раз моя головная боль, вода у нас очень жесткая. Но качество мытья с таблетками от Ленты хорошее, значит, все таки они снижают жесткость. Образование накипи и коррозии пока не имела возможности проверить. Надеюсь, что производитель не обманывает и таблетки действительно защищают посудомойку изнутри. Чаще я использую эти (да и вообще любые) таблетки вместе со специальным ополаскивателем, что бы налета не оставалось. Но один раз его не оказалось под рукой, запустила так. Кастрюли из нержавейки блестели, на стекле пока не испытывала. Отдушки никакой не ощущается, просто чистая посуда, которая вымыта до скрипа. И мне такое больше нравится, не люблю ощущать посторонние запахи от вилок или стаканов.

Достоинства
  • Защищают машинку от накипи
  • Не оставляют запаха
  • Посуда блестит даже без кондиционера
  • Работают в жесткой воде
Недостатки
  • Отсутствуют
s.arkhрекомендует