Опубликовано 3 Март, 2024 - 05:36

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения очищающей маски для лица La Roche Posay Effaclar.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА🤦🏼‍♀️

Жирная. Присутствуют воспаления и черные точки.

Очищающие маски всегда имеются в моем уходе.

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Очищения кожи
  • Без пересушивая
  • Без аллергических реакций

La Roche Posay Effaclar

УПАКОВКА

Очищающая маска La Roche Posay Effaclar продается в мягкой, удобной тубе синего цвета.

Формат упаковки самый обычный, все выполнено герметично.

На обратной стороне тубы имеется наклейка со всей необходимой информацией о продукте на русском языке.

Срок годности указан на шве.

✅Объем 100 мл

✅Стоимость 1100 рублей

✅Произведено во Франции

✅Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска Effaclar предназначена для ухода за жирной проблемной кожей. Маска абсорбирует излишки кожного сала, удаляет даже невидимые глазу загрязнения кожи, глубоко очищает поры и контролирует избыточное выделение кожного сала.
Маска содержит два вида минеральной глины, которые эффективно абсорбируют загрязнения и себум. В составе маски содержится термальная вода La Roche-Posay, содержащая природный антиоксидант селен.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ💎

Очищающая маска La Roche Posay Effaclar имеет плотную консистенцию белого цвета. не смотря на свою густоту маска очень легко распределяется по коже.

Аромат практически отсутствует.

РАСХОД

Очень экономичный.

Пользуюсь данной маской уже месяц и не использовала даже половины.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ❌

Аллергической реакции не возникало.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применять один или два раза в неделю. Нанести тонким слоем на очищенную кожу, избегая попадания в глаза и на губы.
В случае попадания маски в глаза, следует немедленно промыть глаза водой.
Оставить на коже на 5 минут. Тщательно смыть маску водой.
После применения маски рекомендуется использовать подходящий для кожи уходовый продукт из гаммы Effaclar.

Я обычно еще сбрызгиваю маску водой, чтоб она как можно дольше не подсыхала на коже.

СОСТАВ🕵🏻‍♀️

AQUA/WATER, KAOLIN, ARGILLA/MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PROPANEDIOL, PANTHENOL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CI 77891, TITANIUM DIOXIDE, CETEARYL ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, CELLULOSE, CETEARETH-20, LECITHIN, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE

РАЗБОР СОСТАВА

Я проверила состав маски на сайте Экоголик

Фото результата проверки

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Маска немного как бы разогревает кожу, а затем уже начинает подсыхать.

РЕЗУЛЬТАТ👌

Очищающая маска La Roche Posay Effaclar мне понравилась, если применять ее на постоянной основе, тот результат не заставит себя ждать.

Могу отметить следующее:

• Поры выглядят чище после применения
  • Так же поры сужены
  • Присутствует ощущением матовости и чистоты.
  • Подсушивает воспаления
  • Выравнивает тон кожи

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Матирует

✅Очищает

✅Не пересушивает кожу

✅Состав

✅Экономичный расход

Минусы

❌Не обнаружила

ВЫВОД

Достойная маска для дополнительного ухода за жирной кожей.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Освежает кожу
  • Осветляет черные точки
  • Очищает
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Нет
ЮлиЯ Vipрекомендует