Опубликовано 23 Март, 2017 - 21:32

  • Опыт использования:
    полгода или более

Доброго времени суток!

Хочу рассказать Вам о своём впечатлении о линзах Dailies total 1.

 

Достоинства выделю по пунктам:

1. У меня очень чувствительные, аллергичные глаза, краснеют почти от любой косметики, растворов, линз. А от этих не краснели.

2. Практически не требуются увлажняющие капли.

3. Действительно не чувствуются на глазах (при правильном надевании, если не попадёт пыль и др.)

4. Нет необходимости думать о растворе, выбирать подходящий, ведь это линзы ежедневной замены.

5. Высокие коэффициенты влагосодержания и пропускания кислорода.

 

Но все же, долго подбирала линзы частой замены (двухнедельной или ежемесячной). Нашла, поносила и пока снова вернулась к этим.

Итак, почему мне пришлось перейти на другие линзы. При одевании, линза с пальца часто скатывалась и падала на полочку в ванной, раковину или на пол. Про пол все понятно, нельзя никак одевать (воспомните фильм "Поцелуй на удачу" с Линдси Лохан, когда она одела линзу, которая упала в туалет кошки 😊 ). Но когда линза падала даже на полочку, приходилось её выбрасывать. Я видела, что она сильно запачкалась пылинками и соринками. Избавляться от них, промывая линзу в собственном растворе из блистера у меня не удавалось. Повторюсь, что глаза у меня очень чувствительные и я бы чувствовала эти соринки, а кроме того, все же линза загрязнена и это вызвало бы инфекцию.

Многие, может, не согласятся со мной, и спокойно оденут упавшую линзу. Но я все же не могу.

Очень хотела бы с Вами поделиться своим опытом, который накапливался много лет. Я посещала многих врачей, слушала их мнение, читала отзывы и статьи в интернете. Советую относиться к линзам со всей серьёзностью, все же они лежат на слизистой, на глазах, а это очень важный орган и о его гигиене стоит заботиться с большой ответственностью. Линзы частой или плановой замены также советую снимать на ночь, даже если производитель уверяет, что носить можно непрерывно, например, 7 дней не снимая. Такие линзы хороши, если необходимо где-то переночевать, не имея возможность снять линзы. А непрерывно жить в линзах не снимая - не очень хорошая идея. Все же на глазах появляются отложения, которые лучше бы недопускать, чтобы потом не мучаться с лечением. Ещё я много слышала о том, что если не снимать линзы много суток подряд, при снятии можно увидеть вдавленность, где были края линзы.

 

Из недостатков выделяю:

1. Производитель советует снимать линзы после 16 часов ношения. Это рановато, мне кажется.

2. Высокая стоимость.

3. Сложно определить, правильной ли стороной повернута линза. Например, линзы Acuvue помечены цифрами 123, да и без них можно определить, не вывернута ли она. Здесь же определить это сложно. Я и перестала пытаться определять, одеваю так, как лежат в блистере. Наверное, из-за того, что сложно определить, большой разницы и нет, так что этот недостаток незначителен.

 

Total 1 произвели на меня прекрасное впечатление. Рекомендую!

Однако, все линзы подбираются индивидуально, очень многое зависит от параметров линзы и глаз: диаметра и радиуса.

 

Спасибо за внимание! Желаю здоровья Вашим глазам и легкого, быстрого и точного подбора линз! 😊

Достоинства
  • Не чувствуются на глазах
  • Нет дискомфорта
  • Нет песка в глазах
  • Проверенный надежный производитель
Недостатки
  • Дорого
  • Необходимо менять достаточно скоро
Tafantoрекомендует
Читать все отзывы 804
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 804
Смотрите также