Опубликовано 17 Май, 2021 - 02:59

полгода или более
    Около 230 р.

Добрый день!
Сегодня поговорим о знаменитом "розовом тонике" Nivea. Во всех бьюти группах/форумах уже вдоль и поперек обсудили этот косметический продукт. Говорили, что он хорош для своей цены - смягчает и хорошо доочищает кожу после умывания. Я и не выдержала этот натиск советв - приобрела себе на пробу.)

Моя кожа лица

• светлая
  • тонкая
  • комбинированная (лоб жирный, остальная кожа - нормальная)
  • подвержена аллергии
  • иногда бывают высыпания

Тут запечатлена моя кожа в середине дня, уже появился жирный блеск. Видны акне и постакне.

Характеристики товара

• Наименование: Нежный смягчающий тоник, для сухой и чувствительной кожи
  • Фирма производитель: Nivea
  • Объем: 200 мл
  • Цена: около 220 р.
  • Где можно купить: во всех оффлайн и онлайн магазинах косметики

Внешний вид

Главный герой
Выглядит бутылек соответствующе названию - очень нежно, по-девчачьи.) Через плотный полупрозрачный пластик виден расход средства - весьма удобно.

Тыльная сторона
Я выделила на фото покрупнее главные положения: способ применения и для чего создан тоник.

Что нам говорит производитель:

Более 100 лет Nivea разрабатывает особенно бережные формулы для заботы о вашей коже. Плохая экология и усталость могут причинять ей стресс, делая кожу обезвоженной и чувствительной. Нежный смягчающий тоник для лица Nivea «Бережное очищение» с миндальным маслом и мягкой водой – идеален для ежедневного ритуала ухода за кожей, - бережного очищения кожи с увлажняющим эффектом. Успокаивает раздраженную кожу, не пересушивая и поддерживая естественный баланс увлажненности. Мягкая, но эффективная формула не оставляет загрязнений и жирной пленки на коже. Кожа чистая, выглядит здоровой и дышит свободно! Тоник подходит для сухой и чувствительной кожи.

Состав

Проверка на безопасность и натуральность

Экоголик не одобрил много ингредиентов средства, так что тоник не натуральный. Но, надо сказать, Nivea никогда и не позиционировал себя, как производитель косметики из натурального сырья.

Крышка

Крышка
Крышка у тоника весьма удобна флип-топ, не потеряется. Плотно закрывается и открывается без кровопотерь.

Отмечу, что тоник у меня уже давно, но вся упаковка целая, все исправно работает, нет сколов.

Аромат

Пахнет почти неуловимо косметически-цветочно. На коже запах не остается.

Текстура и процесс

Текстура
Тоник абсолютно прозрачный, на ощупь точно, как водичка (не гелиевый). Из-за такой высокой текучести удобнее его наносить на ватный диск, а потом уже на лицо (не пропуская ватный диск).

Ватный диск
Не все тоники так же хорошо очищают кожу. Видно, что диск после протирания лица заметно загрязнился. Это при том, что я не была накрашена в тот день и не выходила на долго на улицу.

Обычно тоники нужны для восстановления PH кожи после умывания водопроводной водой. Здорово, когда они обладают еще какими дополнительными свойствами.)

Результат

Тоник легко удалил жирный блеск и пыль с кожи. Нет никаких неприятных ощущений ни во время, ни после использования. Правда, первое время чувствуется небольшая липкость.

Что понравилось:

• действительно смягчает кожу
  • удаляет остаточные загрязнения и жирный блеск
  • приятен в использовании
  • недорогой
  • продается на каждом углу
  • коже комфортно, нет стянутости

Что не понравилось:

• оставляет небольшую липкость после использования

Достойный бюджетный вариант на каждый день. Очень удобно, что не надо выискивать, где его купить - продается везде. Правда, не думаю, что подойдет действительно сухой коже, там потребуется вариант помощнее.

Всем спасибо за внимание! Солнечного настроения!

Достоинства
  • Нежный
  • Нет раздражения
  • Очищает остаточные загрязнения
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Удаляет жирный блеск
Недостатки
  • Немного липкий сразу после нанесения
Elizaveta Privetosрекомендует
17.05.2021
Как-то давно не смотрела в сторону Нивеа. Интересно будет попробовать, как раз ищу альтернативу своем тонику 🧐
Бюджетная классика)
17.05.2021
Очень неплохой вариант! Мне нравится Нивея, присмотрюсь к этому тонику.
🌼
17.05.2021
Был такой, мне понравился)
И мне)
Вполне хороший
Ага
18.05.2021
Классно, что убирает жирный блеск.. у меня есть такая проблема, присмотрюсь)
Тоже страдаю этим(
Только вот липкость смущает