Опубликовано 11 Май, 2020 - 22:30

При покупке антиперспиранта мой главный критерий для выбора - это ощущение свежести на весь день, то есть защита от запаха и влажности. Я каждый день езжу в общественном транспорте, кондиционеры работают не везде, поэтому мне важно в сухости и свежести добраться до работы и обратно!

А лучше, чтобы я нанесла антиперспирант и вообще забыла о нём, ни тебе лишнего запаха, ни влажности.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Роликовый антиперспирант.
Парфюмированный.
Стоимость: от 130 рублей
Где купить: повсеместно, от любой "Пятерочки", до любого интернет-магазина
Объём: 50 мл
Страна производитель: Россия

🌸 УПАКОВКА

Эти нежно-розовые акценты на упаковке так и говорят, что внутри сосредоточено нечто невесомое и деликатное.

Антиперспирант Dove Powder Soft "Нежность пудры"
Пользоваться им удобно. Выделяется масса дозировано, нет ни излишков, ни "проплешин" при нанесении. Шарик равномерно распределяет дезодорант по поверхности. Упаковка-перевертыш очень удобна.

🌸 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Обладает нежной пудровой текстурой
• Обеспечивает защиту от пота на 48 часов
• На ¼ состоит из увлажняющего крема для более мягкой и гладкой кожи
• Не содержит этилового спирта, не вызывает раздражения
• Обладает восхитительным цветочным ароматом детской присыпки
• Помогает нежной коже подмышек восстановиться после бритья

🌸 СОСТАВ

​​​​Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Tocopheryl Acetate, Potassium Lactate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.

Этилового спирта как и обещал производитель в составе действительно нет.

🌸 ТЕКСТУРА и АРОМАТ
При нанесении ощущается как крем, на цвет прозрачный. Высыхает на сухой поверхности быстро - меньше 2-х минут. Текстура скорее сатиновая, нежели пудовая. Аромат действительно нежный, цветочный. Но далеко не всем подойдет, потому что ощущается очень четко и настойчиво. Что для производителя "восхитительный аромат" для кого-то может стать "удушающим".

🌸 РЕАЛЬНОСТЬ

Сразу спойлер - ни о каких 48 часах речи и быть не может.

Вообще я не сильно потею при обычных условиях и не сильной жаре, но в час-пик в метро или автобусе при огромном количестве людей, мой организм всё же даёт о себе знать. Поэтому оставаться сухой, вот в таких стесненных условиях - мне важно!

С этим дезодорантом, 4 часа не самой интенсивной деятельности (уборка, готовка, магазин) ощущаю себя свежей. Спустя это время или быстрее (при физической активности) он начинает вести себя как предатель, я уже не чувствую "защиту", запах парфюмированной отдушки перемешивается с запахом выделенного пота, на всю комнату не пахнет, но в подмышках будто "спертый запах", нет чувства защищенности и уверенности, что там все в порядке. В метро постесняюсь поднять руки. То есть доехать до места работы становится такой лотереей, если людей в вагоне не много и не жарко, то есть шанс быть свеженькой, но это не точно!

На темных вещах оставляет после себя белые следы.
Смывается он быстро особенно, если пользоваться мылом.

Антиперспирант Dove Powder Soft "Нежность пудры"
Насчет помощи в восстановлении кожи подмышек после бритья, это просто слова, чтобы можно было сделать красивый кадр, где милая девушка нежно проводит рукой по области подмышечных впадин. В жизни так не происходит) Не рекомендую использовать его сразу после бритья, ощущение жжения крайне неприятны.

🌸 А ЕСЛИ КОРОТКО ОБ ЭТОМ АНТИПЕРСПИРАНТЕ
Повторно я его точно не куплю, для меня 4 часа защиты это практически ни о чем. Для спорта или в общественных местах не даст 100% защиты. Полагаться на него не могу. Да, приятный, нежный аромат, дизайн, но это не те критерии по которым я ориентируюсь при выборе.

Антиперспирант Dove Powder Soft "Нежность пудры"
К слову, тестирую сейчас натуральный дезодорант от Levrana и по эффективности работы они очень похожи, только вот состав у Levrana менее вредный. Что в итоге получилось с Levrana можно посмотреть тут.

И если говорить, о действительно работающих дезодорантах, с которыми можно и в зал, и в душное метро для меня это всё таки Adidas Climacool, Adidas Cool &Care fresh и Garnier mineral УльтраЗащита. Работают они тоже не 48 часов, но на день точно хватит!

Спасибо, что заглянули в отзыв!

О других уходовых средствах в моих отзывах:
Масло, преобразившие моё лицо всего за 5 месяцев Фото до/после ->

Пудра для умывания, очень необычный формат и результат после первого применения ->

Магазин вытеснивший "Подружку" по ассортименту, ценам и доставке ->

А тут, делюсь ЛЮБИМЫМ бюджетным гидрофильным бальзамом для снятия макияжа ->

Увлажнение для сухой кожи на 5+ от натурального тоника, надо?! ->

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Приятный запах
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Максимально защищает на 4 часа
  • Оставляет белые пятна на одежде
Prosto Maryне рекомендует