Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 15:47

Доброго времени суток всем заглянувшим!

На протяжении нескольких лет мои ресницы плотно дружат с Мейбеллин. Эта тушь меня вполне устраивала и достойной замены ей до сих пор не находилось.

Но, даже все хорошее имеет свойство приедаться и тянет попробовать что-то новенькое.

Выбор новой туши по сути был спонтанным. Именно яркая упаковка не позволила пройти мимо и цена, почти в два раза меньше, чем у старушки Мэйбеллин, сделали меня обладательницей туши с эффектом большого объема Viviene Sabo Mon general.

К слову сказать, что декоративной косметикой Вивьен Сабо когда-то пользовалась пару раз. Особо ахового впечатления тогда не получила и отношение к этой марке сложилось нейтральное.

Место покупки – магазин «Мила»

Цена – 6,67 белорусских рублей (около 3 $ ), если не ошибаюсь тушь была на акции.

Производство - Италия.

Упаковка - расписана всей необходимой информацией.

И срок годности аж до 04.2022

Ворсистая кисточка не вызвала претензий. Несмотря на то, что я привыкла пользоваться силиконовой, с этой у меня проблем не возникло.

Здесь сразу и отмечу, что тушь достаточно "плотная".

И легко снимается мицеллярной водой.

Впечатления и вывод:

Мне достался довольно бюджетный вариант ресниц. В меру длина, средняя густота, средней мягкости, темные по длине и светлые на концах. И разные по форме. С правым глазом мне легче договориться. На нем реснички гибче и их легче поставить как надо, в отличие от левого. Там более прямые - почти палки.

Ну и к этому добавлю отягощенный анамнез - реснички уже возрастные. Так их назвала в своё время преподаватель курсов по наращиванию ресниц ?

Первый слой туши не вызвал восторга.

Во первых, складывалось впечатление, что тушь уже изначально в консистенции начинающей подсыхать замазки. Обычно к такому состоянию приходят туши после некоторого времени пользования.

А, вообще, вспомнилась старая-старая тушь в коробочках, Ленинградская кажется называлась, не знаю выпускают ли сейчас такие. Так ее прежде, чем красить ресницы, нужно было смочить. В основном не заморачивались, плевали и красили. Так и с этой, почему то захотелось плюнуть в тубу, чтобы хоть как то разбавить.

Во вторых, ресницы просто прокрасились, но без какого-либо намека на объем.

Добавила ещё один слой. Хотя с такой текстурой туго шло. Вроде и нормально.

Реснички черные, комочков туши на них не висит.

В общем, никакого объёма даже близко не наблюдалось. Ну хотя бы для повседневного макияжа, как мне тогда показалось, вполне подойдёт. Но, ошиблась.

Буквально через пару часов тушь расползлась под глазами. Причём полностью убрать эту драму под глазами, смоченным водой диском, не удавалось. Мицеллярки с собой не было. Так и проходила весь рабочий день, периодически подтирая под глазами. К вечеру казалось, что мои ресницы устали больше, чем я и в конец легли. А "тени" под глазами придавали удручающий вид.

Решила попробовать накрасится этой тушью в выходной день и понаблюдать еще раз, как она себя поведёт. Ну мало ли, может в первый раз, просто что то пошло не так.

Чуда не произошло и окончательно убедилась в том, что одна ей дорога - в утиль.

Вот так смотрелась тушь в один слой.

Следом нанесла второй.

Обычный,естественный вид ресниц.

Но, буквально, вернувшись домой через часа полтора домой наблюдала вот такую картину. При этом отмечу, что никаких природных катаклизмов на улице не было и и ни снег, ни дождь мне на лицо не капал.

Принципиально не подтирала под глазами. Еще через час чернь под глазами увеличилась. Ресницы легли.

Ну и дальше - больше.

Выводы:

• Приемлемая цена.
  • Красивое оформление.
  • Удобная кисточка.
  • Тушь не осыпалась, что удивительно для такой текстуры.
  • Не склеивала ресницы.
  • Объема нет, хотя заявлен большой.
  • Форму ресницам не придаёт и не фиксирует. Если сами не стоят, то и не поставит.
  • Плывёт под глазами - это самый жирный минус, который простить не могу.

Тушь в утиль и исходя из сложившегося собственного мнения, рекомендовать однозначно не буду.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Не дорогая
Недостатки
  • Быстро размазывается
  • Как будто засохшая
  • Не дает заявленного объема
My_hobbyне рекомендует
20.02.2020
Очень жаль, что не подошла? Я тоже ищу нормальную тушь. Вроде нашла?☺️ Накупила аж 4 гуирлайнки, хороша.
26.02.2020
Всё никак не могу найти замену Мэйбелин
26.02.2020
Всё не то и всё не так )
20.02.2020
Неудачная какая тушь(
26.02.2020
Неудачная для меня не то слово. Это полный ппц. Накрась глаза и лови чернь под глазами. Так ладно, если бы к вечеру. А то буквально через час начинаешь наблюдать, как становишься пандой))