Опубликовано 13 Июль, 2024 - 18:34

Мой маршрут по Турции начался в городе Фетхие. Это большой и красивый город. Меня больше привлекло его расположение . Именно отсюда я планировала посмотреть несколько интересных мест. Что же такого интересного можно увидеть в самом Фетхие?

Мест на самом деле здесь достаточно. Это и исторические и природные локации, которые есть и в самом городе и совсем недалеко от него. За 3 дня прибывания в этом городе отмечу те которые смогла увидеть.

В первую очередь это набережная Фетхие - начните свою прогулку с прекрасной набережной Фетхие, наслаждаясь видом на море и яркими цветами бугенвиллеи.

Море здесь очень красивое. Фетхие находится на границе Средиземного и Эгейского морей. Обязательно нужно совершить морскую экскурсию и увидеть красивейшие пляжи и небольшие живописные островки.
Окружают Фетхие высокие горы с сосновыми лесами, каньоны и горные реки.

В Фетхие нет привычных нам толп туристов и это в пик жаркого летнего сезона. Русскую речь услышите не часто. Объясняться с местными бывает не просто. Чаще приходилось использовать английский язык, но его не все знают, и больше помогал язык жестов. Привычных отелей 5 звезд здесь немного, а отдыхающие в основном европейцы. Мы остановились в небольшом отеле, который отличается от привычных турецких отелей. Здесь отдыхали в основном турки, но все оказалось не так плохо.

Без все включено в Турции возможно отдыхать. В городе много кафе и ресторанов.

Было интересно посидеть в небольшой закусочной рядом с местными жителями и попробовать не совсем нам знакомую еду.

Здесь просто необыкновенные закаты. Вечером много людей сидит на берегу моря и просто любуется уходящим солнцем.

В Фетхие по сравнению с другими курортами: Анталией, Кемером и Сиде - тихо и спокойно.
Такой отдых мне нравится. Конечно развлечений здесь не мало. Мы посетили несколько экскурсий и зарядились энергией на долго.

Достоинства
  • Воздух, воздух - просто сказка
  • Красивые места и пейзажи
  • Малолюдно
  • Много кафе
  • Напоминает Грецию
  • Удобно добираться из аэропорта
  • Чистый
  • Яхты