Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 15:56

149 руб.

Как любитель мистических историй, я решила приобрести в одной известной сети книгу Альбины Нури, так как тема меня очень заинтересовала, приобретала на пробу, так сказать, ранее ее книги не читала, хотя видела, конечно. Прочитала рассказ за вечер, а понравилось мне или нет, узнаете далее!

- Книга в мягком переплете, бумага газетная.

- Год издания: 2022

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги можно прочитать краткое описание сюжета:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет на мистику богат, ничего не скажешь. Благополучная семья, проезжая по дороге, вроде ка сбивает мальчика лет девяти, хорошенького, воспитанного и сироту... Проникшись благими чувствами к подкидышу, семья решает усыновить мальчика и привозит к себе домой. Вот тут-то и начинают происходить метаморфозы, милый мальчик меняется на глазах, превращает жизнь своей приемной сестрёнки, а потом и всех членов семьи в настоящий ад. Страшные вещи начинают происходить, от которых реально мороз по коже, даже при чтении. Кажется, в семье завелся настоящий монстр, который преследует одному ему известную цель и хочет извести их всех...

В поисках спасения судьба снова приводит их на Алтай, в ту деревушку, откуда родом мальчик и выясняется страшная подробность: он вместе с другими ребятами заблудился в подземных пещерах и едва не утонул в озере. Неужели все это связано и подземное озеро - ключ ко всему происходящему?

Можно ли спасти Алика или уже поздно? Не поглотит ли озеро всех?

2. Интрига вполне неплохо закручена и присутствует почти до конца.

Что мне не понравилось:

1. Несмотря на то, что книгу я прочитала в принципе с интересом, но создалось впечатление, что это писал совсем уж дилетант, очень простой и бедный язык повествования, некая наивность и вторичность сюжета. В общем, автору еще учиться и учиться!

Итог: книге ставлю четверку с минусом, сюжет неплохой, но его можно было отшлифовать до блеска! Рекомендую к прочтению любителям мистического жанра!

Мои отзывы на похожие книги: Свечная башня Т. Корсакова; Мертвая неделя; Исчезающие в темноте; Добровольно проклятые Н.Тимошенко; Хозяйка старого дома Л.Обухова; Ключи от вечности Н. Калинина

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Мистическая атмосфера
Недостатки
  • Бедный язык
  • Очень простое изложение
JulyRрекомендует