Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Март, 2016 - 16:43

Пришла весна, а с ней и авитаминоз. Состояние волос, ногтей и кожи у меня оставляет желать лучшего после долгой зимы. А самая главная проблема - это заеды в уголках губ ( просто ужас какой-то, не заживали 3 недели, постоянно трескались) С целью купить что-нибудь от этой проблемы отправилась в аптеку. Там провизор посоветовала витамины и минералы "Дуовит" ( два в одном так сказать) Купила. Оказывается проблема моя может быть от нехватки витамина А и группы В, а также минералов.

Упаковка "Дуовита очень яркая, и это хорошо. Но вот что сами таблетки будут окрашены в яркие цвета я если честно никак не ожидала...Почувствовала себя героем фильма "Матрица" от вида таблеток.

В пачке 40 таблеток ( 4 блистера): 20 витаминок и 20 таблеток с минералами. Таблетки средние по размеру.

Веселенькая конечно расцветка, не перепутаешь красные витамины с синими минералами. Но в красителях увидела большой минус ( вообще зачем так ярко красить медицинские таблетки? можно было просто буковки выбить на таблетках "В" и "М") Все-таки человек принимает витамины каждый день курсом и зачем ему съедать красители, которые могут вызывать аллергию и другие нехорошие вещи? Короче, положил производитель вредные красители и сам же предупредил, что БЯКА.

Ну ладно, вернусь к самому препарату. Таблетки рекомендуют пить курсом 20 дней ( что я и делаю) Принимаю по 1 красной и 1 синей таблетке один раз в день после завтрака. К счастью никаких побочных явлений у меня "Дуовита" не возникло.

Препарат рассчитан на прием взрослыми и детьми с 10 лет, БЕРЕМЕННЫМ можно по назначению врача.

Дуовит содержит 11 витаминов:

И 8 минералов:Первые 3-4 дня с начала приема ничего не ощущала. Потом стала замечать прилив сил, частично пропала сонливость, стали меньше выпадать волосы, про ногти ничего сказать не могу, так как проблем с ними не было.

А самое главное у меня начали заживать заеды в уголках губ! Теперь после двух недель применения у меня все затянулось и не доставляет такого дискомфорта ( раньше сильно кровилось и было больно даже кусать еду) Ура, Дуовит помог. Видимо в организме действительно жутко не хватало витаминов и микроэлементов.

Так что комплексом "Дуовит" я осталась довольна, но снижаю ему оценку до четверки за вредные красители в составе...

Покупала по цене 152 рубля.

Достоинства
  • Витамины от сонливости
  • Достпуная цена
  • Помогают
  • Прекратилось выпадение волос
  • Прибавляют энергии
Недостатки
  • В составе есть красители
Lissa 7рекомендует
28.03.2016
Хорошие витамины, раз такой эффект и действие было замечено. Заеды обычно мажу Винилином и они быстро заживают. Smile
28.03.2016
а мне мази не помогали( или только на ночь, а потом все тоже самое.
28.03.2016
Заеды моя постоянная проблема, нужно будет попробовать, спасибо)
Напоминают мм-дэнс Big smile
Принимала как-то особого эффекта не увидела. Хорошо, что Вам подошли Smile
28.03.2016
Обязательно ведь что-то надо намудрить и добавить красители, да еще и вредные!
29.03.2016
Неплохие судя по эффекту)
30.03.2016
Хорошие витаминки, для меня как раз сейчас такое средство актуально!
30.03.2016
хорошие витамины, стоит назначить их себе Big smile
04.04.2016
Вот эти не пробовала никогда почему-то. А надо бы. Smile
30.04.2016
Я тоже их покупала зимой) Неплохие витаминки, но тот же витрум, на мой взгляд, лучше.
Заеды - это не хватает витаминов группы В в первую очередь. Ну и цинк с биотином неплохо бы.