Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Март, 2016 - 09:19

В конце зимы, как правило, особенно остро ощущается нехватка витаминов в организме. Заметила, что в последнее время я стала больше уставать на работе, появилась сонливость, депрессивность и снижение работопособности. Решила не пренебрегать этими симптомами и купить в аптеке витаминно-минеральный комплекс. Выбор пал на бюджетный вариант – Дуовит)

Страна-производитель - Словения.

Стоимость –101 тысяча бел. руб (в разных аптеках цены отличаются, в другой видела 110 тысяч).

Внутри кроме таблеток находится и подробная инструкция:

Показания к применению Дуовита стандартные для витаминно-минеральных комплексов:

• физических и психических перегрузках (при обучении, на работе или дома);
  • занятиях активными видами спорта и активным отдыхом;
  • недостаточном употреблении пищи (люди пожилого возраста, курильщики и пациенты с алкоголизмом);
  • нерегулярном и однообразном питании (в основном пища быстрого приготовления, сухая пища);
  • соблюдении диеты для похудения (при уменьшении массы тела, сахарном диабете и т.п.);
  • в период беременности и кормления грудью;
  • в период сезонного дефицита фруктов и овощей в рационе;
  • при значительной потере минеральных веществ (вследствие рвоты, диареи, обильной менструальной кровопотери, повышенного потоотделения).

В упаковке находится 4 блистера по 10 драже в каждом.

Фото вскрытой пачки с целыми блистерами не сделала, так как не думала про написание отзыва. Фоткаю то, что осталось))

Витамины и минералы для их лучшего усвоения разделены на красные и синие драже.

Состав таблеток красного цвета:

Цинка (Zn2+ в виде цинка сульфата) 3 мг
Магния (Mg2+ в виде магния лактата) 20 мг
Марганца (Mn2+ в виде марганца сульфата) 1 мг
Молибдена (Mo6+ в виде молибдена натрия) 0,1 мг

Плюс прочие вспомогательные ингредиенты.

Таблетки (одну синюю и одну красную) принимают по одному разу в день после завтрака.

Производитель предупреждает, что следует принимать таблетки именно после приёма пищи, иначе возникнут неприятные ощущения в желудке.

И в этом он абсолютно прав: несколько раз пила их на голодный желудок, таблетки вызывают не просто неприятные ощущения, а рвотный рефлекс и временное ухудшение состояния. Это длится недолго и быстро проходит, но приятного мало.

Если же принимать таблетки после плотного приёма пищи, то никаких неприятных ощущений таблетки не вызывают.

Сами таблетки гладкие и круглые, покрытые оболочкой. Диаметр их 1,5 см.

Необходимо глотать их, не разжёвывая, запивая небольшим количеством воды.

Однако сделать это из-за их большого размера очень проблематично, поэтому я всё равно из делила на 2 части, по другому просто не смогла бы принимать

Это, пожалуй, всё, что касается приёма таблеток. Теперь расскажу о результатах от их применения.

Изменения я заметила на третьей неделе приёма витаминов, а именно – снижение аппетита. В еде я себя не ограничиваю, плотно могу покушать и поздним вечером, без сладостей так вообще жизни не представляю. А тут аппетит не то чтобы пропал, но очень обуздался - я ела, но в маленьких количествах – больше и не хотелось. Как следствие – похудела на 3 кг)

Витаминки нормализуют аппетит, если так можно выразиться, и лишнее просто не кушаешь.

Также после приёма Дуовита улучшилось качество сна - спать я стала меньше, но высыпаться и просыпаться с бодрым расположением духа)

Отмечу для меня неожиданный эффект, который заметили сначала окружающие, а уже потом и я - за короткий период времени волосы ЗАМЕТНО отрасли. К тому же, появился естественный красивый блеск волос! Обычно волосы так переливаются после использования бальзамов с силиконами, но от них я уже давно отказалась.

На ногти витамины особо никак не повлияли – они как были ломкими, так и остались, но это специфика работы, а не дефицит витаминов - тут уж ничего не поделаешь.

Витаминно-минеральный комплекс Дуовит никаких нареканий во время приёма не вызвал, лишь положительные результаты. Поэтому смело могу его рекомендовать!

Спасибо за внимание!

Zaremochkaрекомендует
09.03.2016
Хорошие витамины, принимала их пару лет назад. Нужно повторить Smile
09.03.2016
Я покупала белорусский дуокапс, так аппетит наоборот у меня повысился. Sad
18.03.2016
очень красивые волосы у вас.
я,как оказалось,эти витамины еще с детства помню,частенько родители покупали.пожалуй,последую вашему примеру и тоже себе куплю.