Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 13:48

Сегодня речь пойдет о витаминках и минералах Дуовит.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: около 2 тысяч тенге

▶ Объём: 40 драже

Где купить: аптека

Производитель: Словения

❤ УПАКОВКА

Витамины упакованы в блистер, по 10 штук, один ряд красные, второй ряд - голубые.

дуовит

Дополнительно помещены в картонную упаковку, на которой указана краткая информация о добавке для потребителя: состав, срок годности, условия хранения и прочее.

состав

❤ ОПИСАНИЕ

Дуовит® содержит витамины и минералы. Витамины и минералы тесно связаны по их активности и аддитивной эффективности. Зачастую витамины и минералы не могут находиться в одном составе, в связи с этим они разделены в Дуовите®: красное драже содержит витамины и голубое – минералы. Дуовит® драже восполняет потребность организма в витаминах и минералах и предупреждает их дефицит.

Витамины представляют собой биологически активные вещества, принимающие участие во многих биохимических процессах организма.

Витамины группы В (В1, В2, В6, кислота пантотеновая и никотинамид) принимают участие в метаболизме углеводов, жиров и белков, а также в деятельности нервной системы. Витамин А необходим для развития эпителиальной клетки и синтеза зрительного пигмента. Витамин D регулирует утилизацию кальция и способствует минерализации костей и зубов. Витамин С повышает абсорбцию железа и участвует во многих окислительно-восстановительных процессаъх организма. Витамин Е физиологический антиоксидант, который защищает стенки мембран от повреждений и сохраняет их функциональную активность.

Минералы и олигоэлементы крайне важны для организма. Они входят в состав как составные части поддерживающих тканей или как активаторы и компоненты ферментов и гормонов. Кальций и фосфор играют ключевую роль в минерализации костей и зубов. Ионы кальция активируют многочисленные ферменты, принимают участие в регулировании тонуса сердечной мышцы, передаче нервных импульсов, регулируют проницаемость клеточных мембран. Витамины группы В, железо и медь – важнейшие элементы для формирования эритроцитов. Магний, марганец, цинк и молибден, как составные компоненты ферментов, участвуют в важных для организма реакциях.

❤ СОСТАВ

Состав хороший, здесь витамины группы В, которые благотворно влияют на нервную систему, успокаивают, витамин А, Е, С, Д3 которые укрепляют иммунную систему.

Но без Е-шек в виде вспомогательных не обошлось, и это огорчает.

состав

Мне нравится, что в составе нет йода, а то его суют практически во все комплексы, неорганический йод мне нарушает работу щитовидной железы, антитела растут, ТТГ туда-сюда мотает.

Черпаю его из водорослей и так нормально.

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Витамины и микроэлементы в этом комплексе разделены.

дуовит

Драже Дуовит® рекомендуется принимать после завтрака.

Взрослым и детям старше 18 лет рекомендуется принимать 1 драже красного цвета и 1 драже голубого цвета 1 раз в день.

Для лучшего усвоения можно разделить прием, красную после завтрака, голубую после ужина, например.

дуовит

Проглатываются легко, имеют гладкую поверхность, но я все равно запиваю стаканом воды.

Принимаю их для укрепления иммунитета (разные иммуностимуляторы/модуляторы мне нельзя из-за аутоиммунного тиреоидита), так как долго не походит кашель, лейкоциты ниже нормы, иммунитету не хватает сил справится с болезнью, потому что нахожусь в постоянном стрессе...из-за всем известных событий.

Что заметила при приеме, стало больше энергии, это заслуга витаминов группы В (витамин В2 отвечает за митохондрии), стали крепче ногти, и волосы более живые что-ли.

ДОСТОИНСТВА:

хороший состав

прибавляют энергию

ногти крепче

НЕДОСТАТКИ:

не знаю

❤ ВЫВОД

Рекомендую, хороший комплекс.

Буду рада, если отзыв оказался для вас полезным!

Спасибо за отзывы, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует