Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 21:00

Все большой привет!

Сериал "Правда о деле Гарри Квеберта" стал одним из моих любимых сериалов и входит в список тех, которые покорили меня, а сериал совсем уже не популярный, мало о нем известно, но он очень интересный.

Жанр:

драма, криминал, детектив

О чем сериал:

Писатель Маркус Голдман оказывается втянут в расследование убийства, в котором обвиняется его наставник - уважаемый американский автор Гарри Квеберт. Маркусу предстоит собрать доказательства невиновности Гарри, в противном случае последнему грозит электрический стул.

Сериал состоит из 10 эпизодов, и был выпущен в 2018 году. Сериал был снят по книге, и очень многие рекомендуют сначала читать книгу и потом смотреть сериал.

Сегодня ты — великий писатель, завтра — подозреваемый в убийстве. Детектив по бестселлеру Жоэля Диккера

Сериал c достаточно высоким рейтингом, аж 7,9 из 10 на кинопоиске.

Что первое бросается в глаза так это пейзажи которые представлены в фильме, с самого начала картинка очень впечатляет, а дальше только еще больше, еще красивее.

В сериале каждая серия просто пропитана загадками и интригой, и до самой последней серии сохраняется напряженность, смотреть очень интересно. Сюжет достаточно динамичный и развивается быстро, и очень много уделяется внимание деталям, раскрывают каждого персонажа. Переплетение прошлого и настоящего погружают в атмосферу происходящего еще сильнее.

Кому понравится сериал? Если вы любите детективные истории, небольшие рассказы без затянутых сюжетов на несколько сезонов, если вам интересны сюжет вроде "Лолиты" Набокова, то вам точно понравится. Сериал очень легкий, душевный, интересный.

До самой концовки я не предполагала что все закончится именно так, все было полностью раскрыто и вопросов не осталось, сюжет логически завершили без каких либо вопросов от зрителя. Не смотря на то, сколько я строила догадок и каждый раз у меня менялось мнение, я все равно не угадала убийцу.

И на последок, как и обещала делюсь списком своих любимых сериалов с очень интересным но запутанным сюжетом:

1. Причал | El Embarcadero
  2. Бумажный дом