Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 09:14

Наверное это один из самых необычных сериалов о маньяке-убийце. Поразил меня до глубины души. Название загадочное таинственное и не сразу понятное - "Самка богомола". Работа российская, адаптация французской версии "Богомол" (2017г.).

Во Франции все по-другому. Мне интереснее смотреть нашу версию, где лица актеров знакомые и реальность которая вокруг нас.

Главная героиня в исполнении Ирины Розановой. Смотришь и веришь ей. Каждому слову, жесту. Поразила ее выдержка, самообладание. Ведь за плечами два десятка тюремного заключения и страшное детство. Да и дальнейшая жизнь была, как оказалось не ахти какой радужной.

Другие актеры тоже мне очень симпатичны. Это Павел Чинарев и Екатерина Кузнецова. Какая симпатичная пара!

Сериал захватывающий, интригующий. Просто невозможно оторваться! Однако если вы не переносите жестоких кровавых сцен убийств (например кастрированный труп с отрезанной головой), то тогда это зрелище не для вас. Здесь нужны железные нервы для просмотра.

Вроде бы в финале становится понятно, что стало причиной такого поведения "самки богомола". Но все таки не дает покоя один ответ. Почему же она не расправилась в первую очередь с первоисточником всех своих бед. И вообще местью местью, но все-таки в первую очередь надо было подумать о своем ребенке.

Не думаю, что хоть мало-мальски подобная история возможна в реальной жизни, но для сюжета сериала очень даже подходящая история.

И главное, что совершенно до определенного момента, нет ни малейшего намека на личность подражателя. А когда выясняется кто это, так прямо хоть со стула падай от такого поворота событий!

В общем рекомендую к просмотру российский сериал "Самка богомола" (2021г.).

Достоинства
  • Верный подбор актеров
  • Достаточно интересная задумка
  • Финал.
Недостатки
  • Нет.
Koroleva55рекомендует