Опубликовано 17 Январь, 2019 - 16:17

несколько раз

Welcome???

Я тщательно готовились к долгожданному заграничному отдыху с пальмами в великолепной Турции и к первому в своей жизни полету на самолете. Переживала очень, ночами прям не спала в предвкушении долгожданного путишествия. И вот билеты куплены, паспорта оформлены, чемоданы собраны, отзывы изучены, мы на верном пути))).

___________________________________________________

Мой самый первый долгожданный раз состоялся летом 2017 года, направление Украина, Борисполь - Турция, Анталия, место отдыха античный Сиде. Летели от Пегас на красивездном WINDROSE (в переводе Роза Ветров). Именно этот самолет выделялся из всех в аэропорту благодаря яркому вызывающему дизайну в бирюзово-алых тонах, когда мы его увидели из окон, то аж ахнули и загорелись ещё больше:

Как оказалось WINDROSE - это наша украинская чартерная авиакомпания.

Дата основания 28 октября 2003 года.

Базовым аэропортом WINDROSE является Киевский международный аэропорт «Борисполь». Основные направления — Западная Европа, Ближний Восток, СНГ, Азия.

Самолёт был действительно огромезный: три широких ряда сидений с друмя проходами. Пассажиров было очень много - июль ведь, разгар сезона отпусков и, к тому же, очень популярное направление среди туристов. Максимальное количество пассажиров на борту этого самолета - 218.

Авиакомпания Роза Ветров/WINDROSE

Регистрация на рейс

Началась вовремя, без задержек и прошла без инцидентов.

Места в самолёте определяются во время регистрации в аэропорту, я ничего не знала "что, да как?", это же был мой первый раз, места нам достались посредине самолёта (благо все рядом), я расстроилась, ведь так хотелось у окна, увидеть всё сквозь тучи, запечатлить на камеру и ТД. Когда мы уже возвращались назад из Турции, то я уже была посмелее и понаглее, и при регистрации попросила места у окна... и мою просьбу с любезностью выполнили, теперь делаю так всегда. И виды были просто непередаваемой красоты (в живую пейзажи с иллюминатора во много раз лучше):

Думаю у любого кто хоть раз летал есть подобное фото
В Борисполе до самолёта везёт автобус, в Анталии -выход был в "рукав".

Первое, что бросилось в глаза из окон самолета, когда подлетели к Турции - горы, множество горных вершин, они разрослись по всему периметру Средиземноморского побережья. Турция - это не только море и песок, это ещё и горы, и масса разнообразной зелени. Эта страна у меня очень ассоциируется по пейзажам с Крымом, где я успела побывать только однажды.

Сам перелет стоит потраченных денег. Чувства переполняют, адреналин зашкаливает. Не сравнить ни с чем. Я узнала на своем опыте, что такое турбулентность (благо небольшая), я увидела нашу планету с высоты птичьего полета, рассмотрела все тучи и снизу, и сверху, прочувствовала как закладывает уши при взлете и посадке. Эмоций и впечатлений масса, ещё и отпуск полноценно не начался, а я уже была счастлива только от полета!!!

Переживала очень как ребенок 5-ти лет перенесет полет на самолёте, но благо ребенок перенес полет лучше чем папа, ждал не мог дождаться, когда обратно опять на самолете будем лететь. Вообще на борту детей много, даже совсем маленьких.

К Вашему сведенью, дети до 2-х лет (инфанты) могут лететь, сидя у родителей на коленях, чаще всего бесплатно, в свое время я этого не знала, поэтому не упустите такую возможность и слетайте хоть раз до этого возраста. При покупке билета на ребенка от 2 до 12 лет необходимо оформлять обычный пассажирский билет. Такие дети занимают отдельное пассажирское кресло. Иногда делается скидка на такой возраст, но это уже зависит от политики самой авиакомпании.

Вообще, отдельная стоимость билета на самолет мне не известна, так как мы покупали полный пакет тура, куда входил и перелет туда/обратно, трансфер до отеля, проживание и питание "все включено", поэтому по поводу ценовой политики ничего сказать не могу.

Время перелета из Борисполя в Анталию приблизительно 2 часа 15 минут. Полет прошел хорошо, задержек рейсов не было ни туда, ни обратно. Сидения нормальные, кондиционер работал исправно, туалеты чистые, бортпроводники вежливые. Можно попросить плед, если кто-то замерз. Это же был мой самый первый раз, первый опыт и особых требований к самолёту у меня не возникало. Я просто наслаждалась полетом и о негативе не думала вообще!

Чай-кофе-вода входят в стоимость перелета. Бортпроводники с тележками предлагают каждому на выбор, дают сахар и сухое молоко. Еда уже за дополнительную плату, есть каталог предлагаемых товаров, цены всё в валюте и ооочень завышены. Перекусить мы брали с собой на борт самолета в сумки ручной клади, это допускается. Но и время перелета не такое уж длительное, чтобы проголодаться как волк.

Данная авиакомпания имеет свой официальный сайт, где предоставляется очень подробная информация по любому вопросу. Рекомендую изучить детально правила перевозки багажа (размеры, вес, допустимое содержание и ТД), чтобы у Вас не возникло проблем и дополнительных расходов при регистрации.

___________________________________________________

Авиакомпания Роза Ветров/WINDROSE

Второй раз летели тоже в Турцию от Туи, уже в аэропорт Даламан, место отдыха - сказочный Мармарис. На улице был май, начало курортного сезона в Турции. В этот раз самолёт уже был поменьше с одним только проходом, вместительностью 180 пассажиров, наверное потому что невысокий сезон, только начало, желающих не так много.

Взлет очень красивый, плавный. Вылет у нас был ранним в 04.00, летели над сверкающим ночным городом, вид конечно шикарный, глаза невозможно было оторвать:

Время перелета приблизительно такое же. Все прошло хорошо, без задержек, по приземлению все пассажиры дружно аплодировали, это просто замечательная традиция. С багажом все в норме, не терялся, долго не ждали. Пока только положительный опыт в работе этой авиакомпании на моем опыте, будет что-то иное - отзыв обязательно дополню, как впрочем я всегда и делаю.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

ИТОГ

Первый полет с авиакомпанией WINDROSE - это хороший старт. Я рада нашему знакомству и рекомендую к использованию.

Удачного Вам отдыха и незабываемых эмоций!!!

@miss_kaprizoneрекомендует
02.08.2019
Симпатичные условия
03.08.2019
Я бы сказала минимальные!
03.08.2019
Главное полёт был нормальным
15.05.2021
Ничего не нашла в вашем отзыве про бронирование места, вы не покупатете место? А как тогда выбираете на выбор куда сесть? Я вот не могу забронировать места себе, постоянно какие-то глюки на сайте у них. =(
15.05.2021
Места в самолёте определяются во время регистрации в аэропорту
Непосредственно перед вылетом в аэропорту я просила место у окна.
Я покупала пакетный тур, куда входит и перелет, и питание, и проживание в отеле.
Спасибо, не заметила видимо! Smile