Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 13:08

Всем доброго времени суток!

Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti. Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать. Эксплуатировала сковородку я бережно, но в какой-то момент всё стало пригорать и она пришла в негодность. Далее мне вынужденно пришлось вернутся к чугунной «малышке» от Brizolle, на которой некоторые блюда получались очень даже ничего (например - картошка по-селянски), но в эксплуатации чугун довольно специфичен и блинчики на нем будет довольно проблематично подбрасывать😂.

Я давно поглядывала на сковородки украинского производства Биол. Именно эту марку я решила сделать своей следующей «жертвой». Хотелось именно блинную сковородку небольшого диаметра, чтобы тесто удобно растекалось по ней. Я остановилась на версии Гранит Грей диаметром 22 сантиметра.

❕Информация от производителя:

Блинная сковорода серии «Гранит Грей» — стильная посуда для вкусных блюд!
У каждой хозяйки должна быть специальная сковорода для приготовления блинов.
Без нее просто никак не обойтись, оладьи, сырники, блинчики да и просто яичницу жарить удобнее всего именно на ней.
Достоинства блинной сковороды:

• мгновенная готовность к работе;
  • утолщенное дно со временем не деформируется;
  • простой уход;
  • не пригорает и не прилипает;
  • меньший расход масла;
  • ручка прочная и удобная.

Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»

Блинчики я жарила из одного литра молока, 4 яиц, 2 столовых ложки сахара, 400 грамм муки, 2 столовых ложки подсолнечного масла, соль на кончике ножа. Вместо ванилина я решила добавить немного лимонного сахара, но на таком количестве теста его вкус был утерян.

Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»

Перед первым блинчиком я смазала сковороду 🧈 маслом, позже в его добавлении уже не было нужды.

Первый блин:

Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»

Сковорода Биол Гранит Грей очень удобная в использовании в силу своего размера. Тесто удобно разливать и переворачивать блинчики можно без проблем.

Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»
Жарить блинчики можно очень быстро. Тем не менее я успела сделать множество дел по дому пока готовила.

Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»
Готовить было довольно удобно, особенно если учесть что я нахожусь на 9-м месяце беременности когда передвигаться вообще неудобно.

Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»
Если вы не любите сухие, зажаристые краешки - сковороду лучше периодически смазывать маслом.
Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»
Блинчики получаются довольно симпатичным на вид, особенно если учесть что я готовлю их очень редко и рука совершенно не набита.
Сковорода блинная БИОЛ «Гранит грей»
Скороворода Биол Гранит Грей мне понравилась благодаря своему удобству, скромным габаритам и комфортной готовке. Для разогревания блинчиков данная сковородка также отлично подходит.

О ее долговечности мне судить рано, поэтому я обязательно дополню свой отзыв через полгода-год.

А пока рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественное антипригарное покрытие
  • Удобная в использовании
  • Эстетичный внешний вид
Audrey_Horneрекомендует
14.09.2021
У меня как раз нет хороший блины сковороды, присмотрюсь
Отличная сковорода, 👍
14.09.2021
Выглядит солидно, должно надолго хватить
14.09.2021
Биол отличная фирма. Завод у нас в городе 😂😁 находится)). Так что проверено, сковородки у них отличные
16.09.2021
Какие аппетитные блины!
  • 05.03.2019
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о блинной сковороде "Биол". Посуда этой фирмы продаётся в разных странах, а производится в Украине в моём городе, и я работаю на этом предприятии. Поэтому, как вы понимаете, мне есть что рассказать.
  • Добрый день! Сегодня расскажу вам о моей новой помощнице в приготовлении вкуснейших блинчиков. Сначала небольшая предыстория. На старенькой блинной сковородке появились шероховатости по краям, из-за чего блинчики стали прилипать и с трудом переворачиваться.
  • 30.09.2021
    Супер качество! Спасибо производителю. Лёгкая, удобная, гладкая и приятная на ощупь. Блинчики не прилипают, моется легко, пользуюсь постоянно, а выглядит как новенькая +++++ Давно искала блиницу, но то тяжёлая, то не очень привлекательная, то дно тонкое. А вот эта - идеальная.
  • 25.05.2019 - 11:39
    🥞Сковорода блинная от БИОЛ. Теперь мне и Масленица не страшна! А где блины-то? Нету, всё съели 😀
      Камера! Мотор! Теперь я не психую, когда жарю блины! Теперь эти блюда оладьи омлет блины (куды ж теперь без блинов) готовлю с удовольствием было бы из чего   Вот спросите у меня Почему я раньше блины не готовила? Правильно!, потому что у меня Сковороды БИОЛ блинной не было!
  • 16.11.2014 - 16:02
    Хорошая посудина!
    Что ж, не буду много говорить об этой сковороде - за меня всё скажут мои фотографии. Стоит она 360 рублей, украинского производства, сделана крепко, толстая и тяжеленькая, хорошо стоит на плите. У нее нет покрытия, поэтому я не боюсь, что исцарапаю ее или что-то еще произойдет.
  • 16.03.2018 - 09:56
    Маленькая сковородка для вкусных блинчиков
    Купленная перед Новым годом сковородка Биол "Блинная", которой я пользуюсь постоянно, оказалась самой удачной из кухонных покупок прошлого года. До этого у меня для блинов была другая, тоже с антипригарным покрытием, но, к сожалению, тонкая, и она прогорела меньше чем за полгода.
  • 04.10.2016 - 12:49
    ВСЕГО 2 отзыва?! Она заслуживает БОЛЬШЕГО ВНИМАНИЯ! ФОТО стадий ЖАРКИ БЛИНОВ в секундах, если вы зазевались + СОВЕТЫ по использованию чугуна
    Добрый день, дорогие читатели.   Недавно, гуляя по Metro, решила я купить сковороду для блинов марки Биол. Да непростую, а чугунную. Есть у меня керамическая, но в последнее время на её стенках стал образовываться нагар, который плохо отмывался. А чугун славится своей долговечностью .
  • 06.03.2018 - 16:28
    Чудо-сковорода для блинчиков!
    Не знаю как Вы, но я очень люблю готовить на хорошей посуде. И в преддверии Масленицы я решила купить себе новую блинную сковородку. Старая мне отслужила верой и правдой около 5 лет и, к сожалению, с недавних пор жарка блинов на ней превратилась в мучение с нереальным расходом масла, в противном…
  • 19.03.2018 - 19:30
    Как я подсела на ♥ Биол ♥ Нужна ли блинная сковорода или можно обойтись обычной? Преимущества, сравнение. А также мясо на блинной сковороде – что из этого вышло? РЕЦЕПТ блинов на кипятке.
    Почти два годя я покупаю сковородки фирмы Биол. За это время я оценила все преимущества этой марки, и сделала выводы. В предыдущих моих отзывах есть полный отчет о двух сковородках Биол. 1. Сковорода линия «Классик» 2. Сковорода линия «Оптима» Где-то месяц назад я заказала еще две сковороды.
  • 31.07.2018 - 21:26
    Была бы идеальной, если бы не....
    Давненько я хотела приобрести сковородку специально для блинов. А тут подруга заказала себе на день рождения такой подарок. И я решилась купить сразу две и подруге, и себе! С антипригарным покрытием из недорогостоящих я брать принципиально не хотела, поскольку это покупка на полгода.
  • 30.08.2013 - 21:43
    Отличная и надежная сковородка! (фото)
    Моя семья очень любит блины, поэтому пеку их достаточно часто. Но пекла до последнего времени на обычных сковородках, поэтому хотела специальную блинную. Долго выбирала какую купить и остановилась на этой сковородке. Цены на нее разные, колеблются от 600 до 1000 рублей.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 13.08.2021 - 13:53
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 13.10.2021 - 12:45
    Прочная, но тяжелая, надежная, но дорогая, а в целом на ней печешь отменные блинчики!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я довольно часто пеку блины или оладья для детей, поэтому блинные сковороды у нас всегда в ходу. Но минус у данных сковород в том, что они довольно быстро становятся жирными по боковым стенкам, и увы в посудомоечной машине это не отмывается.
  • 03.10.2021 - 20:15
    Мужа бить такой сковородкой рискованно!!!
    Здравствуйте! Написала заголовок и сижу смеюсь.. А ведь это не смешно!!! Сковородка такая тяжелая, что это истинная правда! Ее вес: По мне она достаточно тяжелая. Нет, для яичницы, да и для любых блюд, кроме блинов - подходит нормально! Потому что, когда жаришь блины, что?
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 21.07.2021 - 15:37
    "Где блины, там и мы!" Неплохая сковорода с толстостенным корпусом из литого алюминия и антипригарным покрытием. Даже у неопытной хозяйки блины не пригорят и не превратятся в комок теста.
    Всем доброго времени суток, друзья! Захотелось с "отпускных" купить себе подарок. После недолгих раздумий решила, пусть это будет сковорода. Да не просто сковорода, а блинница.
  • 13.08.2021 - 14:48
    Сковорода за 1000 рублей - действительно ли мечта хозяйки? Престиж - почти идеальная сковорода, которая будет удачным выбором.
    Всем привет! Эх непросто выбрать хорошую сковороду сегодня: выбор огромный, и разброс цен колоссальный. Поэтому я хочу рассказать о сковородке, которая не совсем идеальная, но все же действительно достойного качества , на которой будет приятно готовить.
  • 23.09.2021 - 17:13
    Красивый и универсальный дизайн. Подойдет для приготовления различных блюд, антипригарное покрытие и возможность мыть в посудомоечной машине.
    Не особо везет в последнее время со сковородками, слишком быстро покрытие портится и все подгорает. И разницы нет за какую стоимость была приобретена, в лучшем случае хватает на пару лет, в худшем на пару месяцев. В этот раз не приглянулась сковорода TalleR Expertise TR-99180.
  • 15.08.2021 - 22:00
    Девушке такую сковородку лучше не дарить.
    Мои приключения по поиску и выбору сковороды можно описывать в разделе "клоунада". Рассказывать я про это подробно не стану, а скажу лишь то, что меня поразило обилие материалов, из которых стали делать сковородки.
  • 26.08.2021 - 22:39
    Нормальные люди выигрывают деньги, путевки в spa, ужины в ресторане, а я - сковородки! Восьмая и самая лучшая сковородка в нашей кухонной истории. Новый бренд, на который точно стоит обратить внимание.
    Я по натуре вовсе не игрок, но как - то утром приняла участие в развлекательной программе на радио и выиграла набор суши! Спустя месяц я выиграла электролобзик, а в начале августа я выиграла сковородку! А через неделю ещё одну! Это сковородка LEX WAIMEA.