Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 18:58

309 гривен

Всем доброго времени суток!

После того как две сковородки Tefal скоропостижно скончались(не поцарапались, но пища стала очень прилипать😫) было принято решения купить что-то более надежное. На отказ от тефлона также повлиял просмотр фильма основанного на реальных событиях «Тёмные воды»(2019). Кому интересен вред тефлона рекомендую посмотреть.

История корпоративного юриста Роберта Билотта, раскрывшего многолетнюю историю загрязнения окружающей среды химической компанией.

Чугунную сковородку Brizoll я приобрела в магазине посуды за 309 гривен. Скорода идёт без крышки, диаметр 26 сантиметров. Подходящая крышка у меня осталась от классической сковороды Tefal.

Подготовка чугунной сковороды Brizoll к использованию:

Перед использованием чугунной сковороды ее нужно прокалить. Для этого высыпаем полкило соли и ставим сковородку на огонь. Будет не очень приятно пахнуть, соль изменит свой цвет на более темный серо-коричневый. Остудить, выбросить соль, смазать льняным маслом. Процедуру лучше проделать несколько раз.

Блюда на сковороде Brizoll:

Результатом я не довольна. Вкус и жирность блюд мне совершенно не понравились. Как будто готовили в деревне, а жарили на сале.

На сковородке Tefal дела у меня шли намного лучше, блюда получались красивее и готовились легче. Нужно было избегать металических приборов и перепад температур. Сковородки были лёгкими и удобными в ежедневном использовании. Готовить на них было просто и минимально по времени. Что-то пошло не так и еда стала прилипать.

Кленовый сироп я заказывала на iHerb
Кленовый сироп я заказывала на iHerb

Проблема сковороды Brizolle в том, что на ней получается всё очень жирное. Я не люблю такую еду... Много противопоказаний к использованию: нельзя оставлять в ней еду или влагу - поржавеет. После приготовления пищи сковорода должна быть сухая. Не всегда есть на это время. С другими сковородками не надо было столько танцев с бубнами.

Мне не нравился ни внешний вид, ни вкус блюд на Brizolle. А многим наоборот. Это подкупило меня когда я читала отзывы перед покупкой. На деле я так давно отвыкла жарить на масле, что возвращаться к этому методу мне проблематично. Я думала с чугунной сковородой можно расслабиться, но всё вышло с точностью наоборот. Пощекотав себе нервы с недельку я отправилась в «Дом посуды» за ещё одной сковородой ибо на Brizolle не хватало нервов. Мой выбор пал на сковороду от марки Lessner stone 28 cm. Подобная сковорода была у меня в родительском доме, поэтому я была более-менее уверена в ее покупке.

Сравнение Brizolle 26 cm & Lessner 28 cm:

Покрытие Brizolle вблизи
Покрытие Brizolle вблизи

Brizoll я отдала маме. Не сколько из-за мороки с данной сковородой, сколько из-за вкуса который не пришёлся по душе ни мне, ни мужу. Не рекомендую!

Читайте также мои отзывы:

Мультиварка Phillips

Правильное питание в надежде спасти кожу

Диета отказ от сладкого

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долгий срок службы
  • Низкая цена
Недостатки
  • Непривычная жирная еда
  • Танцы с бубнами
  • Тяжелая
Audrey_Horneне рекомендует
08.09.2020
Выбирал новую сковороду, остановился на чугунной из икеа, но так и не решил брать.
Последнюю брали с керамикой... полгода прожила, теперь прилипает все намертво. Я так понял чугун без покрытия работает за счет накапливания жира в порах поверхности.
09.09.2020
Да, вы всё верно поняли. Если правильно подготовить сковороду перед использованием и не оставлять в ней влаги/пищи - она вечная. Но запах и вкус блюд будет отличаться от тефлона.
09.09.2020
в теории жиры со временем окисляются и "стареют" появляется запах, горький вкус. это пока останвавливает
09.09.2020
Да, хотя многим вкус еды на чугунной сковородке нравится...
10.09.2020
Чугунная сковорода начинает хорошо работать не сразу, а только через несколько использований. и то, если правильно за ней ухаживать и нарастить полимеризованный слой масла.
  • 04.11.2019 - 18:20
    У вас будет сковорода с антипригарным покрытием не хуже чем tefal, если правильно ее подготовить.
    Я давно присматривалась к чугунным сковородкам ввиду их экологичности, но немного пугали отзывы в стиле: (делали все по инструкции, но все-равно пригорает).В итоге наткнувшись на видео о подготовке чугуна к работе и благодарственные отзывы его автору я решила попробовать.Приобрела сковородку…
  • 19.03.2018 - 19:30
    Как я подсела на ♥ Биол ♥ Нужна ли блинная сковорода или можно обойтись обычной? Преимущества, сравнение. А также мясо на блинной сковороде – что из этого вышло? РЕЦЕПТ блинов на кипятке.
    Почти два годя я покупаю сковородки фирмы Биол. За это время я оценила все преимущества этой марки, и сделала выводы. В предыдущих моих отзывах есть полный отчет о двух сковородках Биол. 1. Сковорода линия «Классик» 2. Сковорода линия «Оптима» Где-то месяц назад я заказала еще две сковороды.
  • 29.02.2016 - 17:33
    Странная эта чугунная посуда
    Купила чугунную посуду. Сковородку и кастрюлю. Дооолго выбирала, читала отзывы. В результате остановилась на трех фирмах, выпускающих качественную посуду. Это украинский Ситон, американский Lodge и европейский Skeppshult.
  • 03.08.2018 - 15:06
    Блюда от шеф-повара для друзей и близких. Порционная чугунная кастрюля на нашей кухне.
    Порционные кастрюли и сковородки на подставке обычно используются при подаче некоторых блюд в ресторанах. Это красиво, когда тебе оригинальное блюдо от шеф-повара приносят не в банальной тарелке, а подают на красивой деревянной подставке в чугунной кастрюльке или небольшой сковородочке.
  • 23.08.2019 - 14:35
    Какую сковороду-гриль выбрать, чугунную или с антипригарным покрытием? Давайте разбираться вместе
    Мне часто задают вопрос, какая сковорода-гриль лучше, чугунная или алюминиевая с антипригарным покрытием. Просят совета в выборе оптимальной сковороды для дома. У меня есть хорошая алюминиевая сковорода-гриль , которая очень нравится моей супруге.
  • 06.08.2020 - 17:12
    классная сковорода, но оочень тяжелая...
    Эту сковороду покупать я не собиралась, но муж подсел на стейки из говядины)), решено было..надо брать). Долго искали, в итоге купили BRIZOLL чугунная, арт. О282850Г-Р. Размер сковороды: Производитель : Место покупки - ТД на Немиге Цена конечно не маленькая - 86,49 бел.руб.
  • 27.12.2011 - 15:07
    Необычный предмет
    Эта сковорода стала еще одним подарком от брата, который очень любит блины и подарил мне в прошлый раз блинную сковороду фирмы Skeppshult. Однако, если с блинной сковородой все было просто, то этот подарок меня несколько озадачил.Называется эта сковорода, чугунной сковородой для пышек.
  • 10.09.2014 - 20:15
    ЭКОЛОГИЧНО, НО НАДО ПРИВЫКАТЬ ИБО ПРИГОРАЕТ, РЖАВЕЕТ!
    Устала я от тефлоновых сковородок, которые сразу после покупки классные не пригорают и всё такое, а через полгода пользования начинают царапаться и пригорать! решила купить что то долговечное и наткнулась на сайте профессиональной посуды на ЧУГУН!
  • 11.10.2019 - 09:52
    Сковородка служит и служит) Довольна ею.
    Не помню откуда эта сковородка Gipfel FryingPan дома взялась - может сами купили, может подарил ко, но она у нас уже давно (вид упаковки почему-то в голове отложился, поэтому и узнала название).
  • 26.11.2020 - 12:48
    Что можно приготовить в кокотницах? Жульен с креветками и грибами - подробный рецепт с фото! Показываю мои идеальные красивые кокотницы Борисовская керамика из серии Скандинавия.
    Привет всем читающим меня! Красивые и удобные кокотницы были моей давней мечтой. Потому что очень люблю жульены! Я пробовала их готовить в горшочках для запекания - не очень удобно, горшочки великоваты были. Потом купила чугунные маленькие кокотницы - а они заржавели! Наверное, не чугун это был.
  • 04.12.2020 - 07:43
    Я в восторге от этой чугунной, а главное безопасной сковороды!
    Всем привет! Узнав о вреде тефлона я начала искать безопасную посуду для приготовления пищи. Так я заново оценила чугун. Раньше, мне казалось, что это пережиток прошлого, тяжелая неудобная посуда, которая еще не всегда хорошо выглядит, но оказалось зря.
  • Такой сковородой и убить можно)) Раньше пользовалась по полной и она меня напрягала, теперь это противень для духовки и в принципе норм.
    Всем привет. Сковородка эта у нас уже практически год. Как-то вспомнили с мужем про советские мамины и бабушкины не убиваемые сковородки и захотели себе такую же. Нас не смутило то, что за ней нужен другой уход. Но по факту теперь я понимаю, что современные сковородки куда проще и удобнее.
  • 14.11.2020 - 19:37
    Прекрасный отечественный бренд сковородок! Вторая сковорода от этого производителя, довольна как слон!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Со сковородками ТМ Нева-Металл посуда я уже знакомила вас несколько месяцев назад, когда приобрела себе первую помощницу 26 см в диаметре. Она мне так понравилась, что, недолго думая, попользовавшись с начала лета одной сковородой, я купила ещё одну.
  • 10.01.2021 - 01:55
    🍳 Прекрасная сковорода, которая меня очень удивила своей низкой ценой и при этом высоким качеством. Покажу фото новой сковороды и старой (после двухлетнего использования). Определенно рекомендую к покупке
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине.
  • 01.12.2020 - 18:53
    Волшебный котелок вернёт Вас "в детство"!
    А почему, собственно, казан? Жаровня, утятница... Но не это главное.... Чугун!!! Как заявляет производитель - чугун и масло! Без примесей и добавок. Многие помнят засаленные сковородки наших бабушек, на которых все получалось особенно вкусным! Вкусным - "как в детстве"!
  • 13.11.2020 - 13:16
    Хочется фотографировать каждое блюдо и в Инстаграм его выставлять! Мои завораживающие бирюзовые тарелки с завитушками Борисовская керамика из серии Скандинавия ♥
    Привет всем читающим меня! Красивые тарелки с завораживающими завитками я давно приметила у разных блогеров в Инстаграм, да и просто в интернет-магазинах попадались часто. Очень красивые, невероятно фотогеничные!
  • 08.11.2020 - 17:51
    Еда не прилипает, для духовки пригодна, но все ли так хорошо?! Обычно сковородки у меня долго не живут, сковорода Royal Kuchen со мной уже четыре месяца- покажу как она выглядит.
    Всем привет!   Не знаю почему так, но сковородки на моей кухне надолго не задерживаются, не важно дорогие или не очень, рано или поздно антипригарное покрытие портится, внешний вид оставляет желать лучшего, хотя я всегда следую правилам эксплуатации, использую только силиконовую кисть при готовке,…
  • 01.01.2021 - 17:43
    Вы ещё не видели в Галамарт этот шикарный казан с крышкой-сковородой? А мы видели и уже купили всего за 1039 рублей со скидкой. Отзыв после 2 лет эксплуатации☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Данный отзыв посвящен всем любителям что-нибудь приготовить. Если честно, то главным спонсором и любителем казана является моя мамочка, которая обратила внимание на этот казан, я, если честно, даже не обратила бы на него свое внимание.
  • 22.01.2021 - 15:44
    Как прокалялась чугунина..Даёшь полновесного чугуна родным пенатам!! Долой заморские легковесные тефлонки! Или, мой рассказ о том, как я решила перейти от современных изящных сковородок к толстостенному такому родному с детства чугуну..
    Всем привет! С чугунной посудой, думаю, знакомы все люди на постсоветском пространстве. Ах, та самая картошечка на чугунной сковороде, с любовью приготовленная бабушкой... Да заеденная десятком тонких блинчиков, приготовленных, кстати, на той же чугунке.. Классика, да и только!