Опубликовано 9 Март, 2018 - 17:19

месяц или более

Сейчас Вам предстоит прочитать отзыв хозяйки, которая однажды сильно психанула, и импульсно купила себе первую попавшуюся сковородку в магазине)))

А все дело в том, что так уже достало, что нет на кухне нормальной, любимой скороды, которая я бы ежедневно бы служила верой и правдой))) Эти сковородки, однодневной штамповки с тефлоновым покрытием..теперь вне закона в моем сознании))0 Не верю! Уж больно они недолговечны.

А после подлого предательства сковороды с мраморным покрытием...я вообще потеряла веру и надежду)))

Оставался только один выход, веками проверенный нашими бабушками))- чугун))

И вот, залетев с учащенным сердцебиением в магазин мой взор пал вот на такую чугунную сковороду "Наша майстерня"

Как-то мне в ней понравилось все: деревянная ручка, гладкость поверхности, толщина чугуна, да и соломка, лежащая в коробке вместе с книжечкой,- сделали свое дело)))

Я совершила покупку.

Придя домой..стала читать повнимательнее))

Кстати на коробке очень много всего занимательного))

Эта сковорода подходит для всех видов плит.

Надо сказать, что перед первым использованием я сделала все четко по инструкции. И, как потом читала в интернете..не зря)) Так что не пренебрегайте!!

Сковороду изначально надо очень сильно прокалить, а потом еще раз повторить это с солью..В заключительном этапе протереть подсолнечным маслом..

У меня сковорода в диаметре 24 см., без крышки. (умышленный выбор, т.к. уже имелась стеклянная крышка такого же диаметра от другой выброшенной сковороды))

А теперь самое-то интересное)))

Девочки, у меня ничего на ней не пригорает)) Она моя умничка и помощница)) Я использую ее каждый день. Я на ней жарю, тушу, подогреваю..

Первой проверкой для нее оказались драники и тонкие блинчики.. Полет нормальный! испытание пройдено на отлично!!

Да, она не очень легкая)) Заодно, привожу бицепсы и трицепсы рук в порядок)). Как в той песне: "Надо, надо подкачаться"))

Она у меня боевая подруга. Теперь тефлон-это не мой выбор. Мой выбор- это чугун!!!)))

Цена- 670 руб.

♥ ! РЕКОМЕНДУЮ !!!!♥

******************************

Мое почтение, автор Суриманская.

**************************

Суриманскаярекомендует
09.03.2018
Вот то что мне надо! Буду искать в магазинах чугун. Laughing out loud
ай-да в группу антитефлонщиков))
09.03.2018
Ой, чугунные прекрасны сковороды, если бы не деревянная ручка - в вашей можно было бы прекрасно печь! Мы купили сильно дороже, другой фирмы. Такие не видела, жалко.
гляньте, На официальном сайте у это производителя есть варианты не только с ручкой из дерева.
12.11.2020
ручка откручивается.
можно ее снять и сунуть в духовку
09.03.2018
Обожаю такие сковороды Wink Тоже не подружилась с тефлоном... Не зря наши бабушки такими десятилетиями пользуются Wink
вот и мы, как бабушки Big smile
10.03.2018
Чугунные сковороды - это и правда на всю жизнь, у меня есть сковорода, которая мне, так сказать, перешла в наследство от бабушки - и на ней ничего не пригорает. Но я хочу купить ещё одну, размером поменьше, возьму на заметку Smile
Глянь на сайте. У них достаточно большая линейка продукции разных размеров..
24.09.2018
У нас старая чугунна служит не плохо. А тефаль тоже прожили не плохо по годам. Но интересная штука!
Мммм. вчера такие вкусные драники на ней делала...
25.09.2018
Понимаю, хлеб жарить тоже вкусно
18.01.2021
Сегодня купила жаровню этой фирмы! Выбирала тоже достаточно импульсивно) Жду не дождусь, когда испытаю в деле!
А я пл сегодняшний день радуюсь своей красавице))
  • 09.02.2021 - 19:57
    Прекрасная вещица!
    Приветики! Всегда была наслышана о преимуществах чугунной посуды, о долговечности и т.д. Увидев на акции чугунную сковороду фирмы Майстэрня (Maysternya) (точней, ООО "Наша Майстэрня"), сразу решила что такую вещь я хочу опробовать. Тем более что на коробке есть надпись "гарантия 75 лет"!
  • 27.12.2011 - 15:07
    Необычный предмет
    Эта сковорода стала еще одним подарком от брата, который очень любит блины и подарил мне в прошлый раз блинную сковороду фирмы Skeppshult. Однако, если с блинной сковородой все было просто, то этот подарок меня несколько озадачил.Называется эта сковорода, чугунной сковородой для пышек.
  • 10.09.2014 - 20:15
    ЭКОЛОГИЧНО, НО НАДО ПРИВЫКАТЬ ИБО ПРИГОРАЕТ, РЖАВЕЕТ!
    Устала я от тефлоновых сковородок, которые сразу после покупки классные не пригорают и всё такое, а через полгода пользования начинают царапаться и пригорать! решила купить что то долговечное и наткнулась на сайте профессиональной посуды на ЧУГУН!
  • 30.01.2018 - 22:30
    Да ты заколебала, слов нет! Почему к тебе липнут яйца?! Мои приключения с чугунной сковородой Биол, сумбурный отзыв
    С какой надеждой, ах, с какой надеждой я купила себе чугунную сковороду Биол! Думала, ну все, прощай, эпоха недолговечных а-ля антипригарных дешевых сковородок, которые радуют лишь первые несколько месяцев, а затем медленно, но верно превращаются в прилипайки.
  • 14.08.2014 - 13:57
    Это забытое удовольствие - есть жареную картошечку прямо со сковородки)))
    Жутко надоели мне все антипригарные покрытия. Тефлон царапается, к керамике все прилипает, а за три тыщи сковородки покупать я пока не готова морально))) В ашане бродила в разделе сковородок, и увидела за 600 рублей мою теперешнюю любовь, которая заменила мне все сковородки в доме.
  • Очередное разочарование. Фото после использования
    Для меня выбрать действительно хорошую сковороду - целая проблема. Тефлоновые и керамические разочаровали, нержавейка имеет свои нюансы, чугун - свои. Ну, думаю, попробую еще сковородку чугунную с эмалированным покрытием. Выбор пал на эту.
  • 29.02.2016 - 17:33
    Странная эта чугунная посуда
    Купила чугунную посуду. Сковородку и кастрюлю. Дооолго выбирала, читала отзывы. В результате остановилась на трех фирмах, выпускающих качественную посуду. Это украинский Ситон, американский Lodge и европейский Skeppshult.
  • 11.02.2019 - 16:42
    SOS!!! Ох, как я жалею о совершенном!!! Никогда так не делайте!!! Испортила чудо-сковородку, как исправить положение??? Жду советов… ФОТО ДО И ПОСЛЕ(((
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Настоящая, тяжелая, чугунная сковородка это просто находка для хозяйки!!! На ней ничего не подгорает, жарится всё на минимальном количестве масла или совсем без него, всё зависит от исходного продукта.
  • 16.01.2017 - 08:37
    Береш у руку - маєш вещь! Монументальное произведение китайского посудостроения 
    Покупка чугунной сковороды в нашей семье является результатом тщательного изучения существующих на рынке предложений. Конечно, если не обманывать себя, при возможности купить качественную сковороду с современным антипригарным покрытием, сейчас я бы писала отзыв о совсем другой посуде.
  • ⚡Эта посуда стала зерном раздора⚡ в нашей семье. Я поссорилась не только с мужем, но и с друзьями из-за неё.
    Всем привет   ヅ Сковороде моей больше двух лет, но недавно я её чуть не выкинула на балкон к маме, подальше из нашей квартиры...   ПРЕДИСТОРИЯ Нет, я её очень люблю, и она прекрасная...
  • Сковорода Jarko за 500 рублей! Покажу фото до/после спустя 1,5 месяца ЕЖЕДНЕВНОЙ готовки. Съёмная ручка, стеклянная крышка, антипригарная поверхность и сочные блюда с минимальным количеством растительного масла
    Я - отвратительная хозяйка. Правда. Лень моя не знает границ. Вместо мытья полов я буду читать трактат об искусстве Ченнино Ченнини и изредка посматривать в замутнённое окно. Но у меня есть муж. Он очень умный и хитрый человек.
  • 10.05.2021 - 18:43
    Хороша, безусловно! + Рецепт крутых блинчиков с дырочками, которые получатся абсолютно у всех!!!
    Данную скороводу, мне посчастливилось получить в подарок, на день рождения от моей матушки! Бренд TEFAL у меня на слуху с самого детства. Помню прекрасно рекламу по телевизору, и фразу: Когда индикатор станет красным, можно начинать готовить. В 90-е года это было просто что-то сверхъестественное.
  • 18.03.2021 - 14:35
    Большая и удобная сковорода Polaris Kontur-28F, которая понравится любой хозяйке! 💗
    Приветствую! Я давно хотела поменять свою старую сковороду с высокими бортиками на новую, с диаметром побольше и повместительнее. И вот, у меня появилась сковорода Polaris Kontur-28F, в которой я теперь готовлю вкусные блюда. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом товаре.
  • 13.05.2021 - 18:03
    Стильная сковорода, которой под силу хорошенько прожарить, но не до угольков! В отзыве покажу покрытие и несколько блюд в процессе готовки, а еще о том как за ней ухаживать и есть ли минусы
    Привет! Выбрать сковородку обычно очень сложно: нужно определиться с размерами, типом покрытия, для каких блюд, от какой фирмы, и т.д. У меня сковородки обычно выполняют роль от и до, и несмотря на то, что в основном я люблю тонкие блинницы разных диаметров, у меня всегда есть одна большая…
  • 08.05.2021 - 17:22
    Не думала, что увижу эти сковородки воочию... Сковорода Royal Kuchen по новой акции "Магнита" (с 04.04.2021 по 22.06.2021) - плюсы и несколько мелких минусов. Как акция с наклейками превратилась в формальность )
    Не думала, что всё-таки увижу и заполучу ЭТИ сковородки... Когда-то давно пыталась за ними гоняться, расстроилась, что так и не удалось купить, и надо же- акция частично повторилась! Правда, цены теперь выше, и вообще многое по-другому ) До сих пор у меня лежат четыре заполненных целиком буклета.
  • 04.05.2021 - 11:37
    От любви до ненависти один шаг. В обратную сторону это тоже работает) Возможно, мой отзыв спасет нервы многим.
    Всем привет Я - большой любитель экспериментов, в том числе и на кухне. В какой-то момент загорелась приобретением сковороды гриль, уж больно захотелось хороших мясных стейков, с минимумом жира и красивыми поджаренными полосочками.
  • 25.02.2021 - 12:18
    Сковорода из IKEA смаксэтта - пользуюсь ей ежедневно. Еда не пригорает, отлично моется и прекрасно выглядит даже через полгода ежедневного использования.
    Самый ходовой предмет в моем хозяйстве - это сковорода. Ею я пользуюсь ежедневно без исключений, иногда по несколько раз в день. И в этом отзыве я хочу рассказать вам о своей трудолюбивой пчелке, которая уже более, как полгода, верно служит мне, ежедневно выручая и радуя комфортом и удобством.
  • 03.03.2021 - 09:08
    На ней первый блин не комом! Печь блины теперь одно удовольствие! Классный рецепт ажурных тонких блинчиков, которые получаются всегда!!
    Всем привет! Я давно хотела блинницу! Потому что блинчики кушать люблю, а вот жарить их не очень. На обычной сковороде они всегда получались у меня через раз. То прилипали, то слишком толстые были...короче один геморрой, а не готовка! И наконец, у меня появилась блинница!
  • 20.03.2021 - 12:05
    Scovo Alpha AL-003. Сковорода, недостаток которой я заметила с первой секунды использования. Тем не менее, других недостатков я не обнаружила..
    Добрый день! В прошлых отзывах я как то обмолвилась о том, что полгода назад переехала в свой собственный, такой долгожданный, уютный дом. До этого я жила с мамой, в её доме. Как только задумала переезжать, сразу же решила для себя, что посуду и другие вещи лучше куплю новые.