Опубликовано 9 Март, 2018 - 17:19

месяц или более

Сейчас Вам предстоит прочитать отзыв хозяйки, которая однажды сильно психанула, и импульсно купила себе первую попавшуюся сковородку в магазине)))

А все дело в том, что так уже достало, что нет на кухне нормальной, любимой скороды, которая я бы ежедневно бы служила верой и правдой))) Эти сковородки, однодневной штамповки с тефлоновым покрытием..теперь вне закона в моем сознании))0 Не верю! Уж больно они недолговечны.

А после подлого предательства сковороды с мраморным покрытием...я вообще потеряла веру и надежду)))

Оставался только один выход, веками проверенный нашими бабушками))- чугун))

И вот, залетев с учащенным сердцебиением в магазин мой взор пал вот на такую чугунную сковороду "Наша майстерня"

Как-то мне в ней понравилось все: деревянная ручка, гладкость поверхности, толщина чугуна, да и соломка, лежащая в коробке вместе с книжечкой,- сделали свое дело)))

Я совершила покупку.

Придя домой..стала читать повнимательнее))

Кстати на коробке очень много всего занимательного))

Эта сковорода подходит для всех видов плит.

Надо сказать, что перед первым использованием я сделала все четко по инструкции. И, как потом читала в интернете..не зря)) Так что не пренебрегайте!!

Сковороду изначально надо очень сильно прокалить, а потом еще раз повторить это с солью..В заключительном этапе протереть подсолнечным маслом..

У меня сковорода в диаметре 24 см., без крышки. (умышленный выбор, т.к. уже имелась стеклянная крышка такого же диаметра от другой выброшенной сковороды))

А теперь самое-то интересное)))

Девочки, у меня ничего на ней не пригорает)) Она моя умничка и помощница)) Я использую ее каждый день. Я на ней жарю, тушу, подогреваю..

Первой проверкой для нее оказались драники и тонкие блинчики.. Полет нормальный! испытание пройдено на отлично!!

Да, она не очень легкая)) Заодно, привожу бицепсы и трицепсы рук в порядок)). Как в той песне: "Надо, надо подкачаться"))

Она у меня боевая подруга. Теперь тефлон-это не мой выбор. Мой выбор- это чугун!!!)))

Цена- 670 руб.

♥ ! РЕКОМЕНДУЮ !!!!♥

******************************

Мое почтение, автор Суриманская.

**************************

Суриманскаярекомендует
09.03.2018
Вот то что мне надо! Буду искать в магазинах чугун. Laughing out loud
ай-да в группу антитефлонщиков))
09.03.2018
Ой, чугунные прекрасны сковороды, если бы не деревянная ручка - в вашей можно было бы прекрасно печь! Мы купили сильно дороже, другой фирмы. Такие не видела, жалко.
гляньте, На официальном сайте у это производителя есть варианты не только с ручкой из дерева.
12.11.2020
ручка откручивается.
можно ее снять и сунуть в духовку
09.03.2018
Обожаю такие сковороды Wink Тоже не подружилась с тефлоном... Не зря наши бабушки такими десятилетиями пользуются Wink
вот и мы, как бабушки Big smile
10.03.2018
Чугунные сковороды - это и правда на всю жизнь, у меня есть сковорода, которая мне, так сказать, перешла в наследство от бабушки - и на ней ничего не пригорает. Но я хочу купить ещё одну, размером поменьше, возьму на заметку Smile
Глянь на сайте. У них достаточно большая линейка продукции разных размеров..
24.09.2018
У нас старая чугунна служит не плохо. А тефаль тоже прожили не плохо по годам. Но интересная штука!
Мммм. вчера такие вкусные драники на ней делала...
25.09.2018
Понимаю, хлеб жарить тоже вкусно
18.01.2021
Сегодня купила жаровню этой фирмы! Выбирала тоже достаточно импульсивно) Жду не дождусь, когда испытаю в деле!
А я пл сегодняшний день радуюсь своей красавице))
Советую погуглить про "высыхающие масла". Довольно познавательно.
Если коротенько, минут на 40 Wink , то смазывать чугун лучше всего не просто растительным маслом, а именно - высыхающим. Я использую льняное, но можно и другие, ореховое, например, или тунговое (моя мечтовая мечта!)
Смысл в том, что после приготовления пищи и очистки сковороды (мытья, или протирания, если не сильно грязная, после блинов например), так вот, после приготовления и очистки сковороду надо ТОНКИМ слоем (повторяю: ТОНКИМ!) смазать высыхающим маслом и оставить на плите на среднем огне. Так, чтоб она не горела и не калилась, а именно сохла. Секрет высыхающих масел в том, что высыхая они создают тонкую плёнку, сродни тефлоновому покрытию, за счёт чего сковорода
а) не ржавеет (но всё равно, хранить её в воде не стоит, хи-хи) и
б) наслаивая раз за разом такую вот высыхающую плёнку из пищевого масла, мы делаем только прочнее и толще наш антипригарный слой.
В общем, погуглите, я прям рекомендую!
У меня для моего чугунного "парка" всегда стоит бутылочка льняного масла. После каждой готовки протираю и даю высохнуть на плите на среднем или даже малом огне.
А готовлю на любом другом - на растительном, на топлёном или сливочном, или на сале. Что по рецепту требуется ))
Любите ваши "чугунки", ухаживайте за ними правильно и они прослужат верой и правдой и вам и вашим правнукам! ))
14.02.2022
Нафига этим заниматься после каждого приготовления? Или вы кот, которому делать нечего?))
  • 09.02.2021 - 19:57
    Прекрасная вещица!
    Приветики! Всегда была наслышана о преимуществах чугунной посуды, о долговечности и т.д. Увидев на акции чугунную сковороду фирмы Майстэрня (Maysternya) (точней, ООО "Наша Майстэрня"), сразу решила что такую вещь я хочу опробовать. Тем более что на коробке есть надпись "гарантия 75 лет"!
  • 27.12.2011 - 15:07
    Необычный предмет
    Эта сковорода стала еще одним подарком от брата, который очень любит блины и подарил мне в прошлый раз блинную сковороду фирмы Skeppshult. Однако, если с блинной сковородой все было просто, то этот подарок меня несколько озадачил.Называется эта сковорода, чугунной сковородой для пышек.
  • 10.09.2014 - 20:15
    ЭКОЛОГИЧНО, НО НАДО ПРИВЫКАТЬ ИБО ПРИГОРАЕТ, РЖАВЕЕТ!
    Устала я от тефлоновых сковородок, которые сразу после покупки классные не пригорают и всё такое, а через полгода пользования начинают царапаться и пригорать! решила купить что то долговечное и наткнулась на сайте профессиональной посуды на ЧУГУН!
  • 30.01.2018 - 22:30
    Да ты заколебала, слов нет! Почему к тебе липнут яйца?! Мои приключения с чугунной сковородой Биол, сумбурный отзыв
    С какой надеждой, ах, с какой надеждой я купила себе чугунную сковороду Биол! Думала, ну все, прощай, эпоха недолговечных а-ля антипригарных дешевых сковородок, которые радуют лишь первые несколько месяцев, а затем медленно, но верно превращаются в прилипайки.
  • 14.08.2014 - 13:57
    Это забытое удовольствие - есть жареную картошечку прямо со сковородки)))
    Жутко надоели мне все антипригарные покрытия. Тефлон царапается, к керамике все прилипает, а за три тыщи сковородки покупать я пока не готова морально))) В ашане бродила в разделе сковородок, и увидела за 600 рублей мою теперешнюю любовь, которая заменила мне все сковородки в доме.
  • Очередное разочарование. Фото после использования
    Для меня выбрать действительно хорошую сковороду - целая проблема. Тефлоновые и керамические разочаровали, нержавейка имеет свои нюансы, чугун - свои. Ну, думаю, попробую еще сковородку чугунную с эмалированным покрытием. Выбор пал на эту.
  • 04.12.2021 - 00:28
    Моя любимица уже почти год, достоинства и недостатки
    Чем старше становлюсь, тем более осознанно подхожу к выбору посуды. До этой сковородки моя семья, как и многие, пользовалась антипригарными. Но, почитав про вред тефлона и прочих веществ, стала искать альтернативу. Ранее были попытки перейти на чугун, но они провалились.
  • 11.02.2019 - 16:42
    SOS!!! Ох, как я жалею о совершенном!!! Никогда так не делайте!!! Испортила чудо-сковородку, как исправить положение??? Жду советов… ФОТО ДО И ПОСЛЕ(((
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Настоящая, тяжелая, чугунная сковородка это просто находка для хозяйки!!! На ней ничего не подгорает, жарится всё на минимальном количестве масла или совсем без него, всё зависит от исходного продукта.
  • 16.01.2017 - 08:37
    Береш у руку - маєш вещь! Монументальное произведение китайского посудостроения 
    Покупка чугунной сковороды в нашей семье является результатом тщательного изучения существующих на рынке предложений. Конечно, если не обманывать себя, при возможности купить качественную сковороду с современным антипригарным покрытием, сейчас я бы писала отзыв о совсем другой посуде.
  • 20.03.2022 - 18:07
    Секрет идеальных сырников в хорошем твороге и ПРАВИЛЬНОЙ сковородке --> Сковорода POLARIS Click&Keep
    Всем привет! Мне нравится готовить, а хорошая кухонная посуда помогает мне в этом. Под хорошой я понимаю не только качественную, но и красивую, удобную и функциональную утварь. С маркой POLARIS я уже хорошо знакома, но вот сковороду этой марки я держу в руках впервые.
  • 08.03.2022 - 13:28
    ✦ Дёшево не значит плохо - бюджетная сковорода отличного качества ✦
    Всем привет   Сковорода Стека Икеа     С ней вы точно сэкономите масло, и приготовленные на ней продукты с легкостью можно причислять к ПП, но с мытьём и моющими средствами надо быть аккуратной - сковорода довольна капризна   Обо всем по порядку:   Перед покупкой, я конечно почитала отзывы - кто-то …
  • 08.05.2022 - 15:16
    на такой сковороде готовить одно удовольствие! ★ добротное антипригарное покрытие - можно готовить без масла ★ немецкое качество в деталях: идеально прилегающая крышка, не нагревающаяся ручка, практичный объем
    В кухонном арсенале любой хозяйки непременно найдутся сковороды разных диаметров и объемов. В своем отзыве расскажу об универсальной и практичной сковороде Stark диаметром 26 см.
  • 10.05.2022 - 15:19
    Сказ о том, как сковорода за 899 рублей мою кухню покорила )
    Всем привет! Сегодня хотелось бы чуть отойти от съедобных отзывов и написать отзыв про посуду для приготовления этой еды)) Сегодня я хотела бы рассказать вам о сковороде, которая меня просто покорила - сковорода Кукмара Традиция Люкс со съемной ручкой диаметром 22 см.
  • Отличная и недорогая сковородка с неограниченным сроком службы. Красивая, неприхотливая помощница. Фото готовых ужинов.
    Добрый день, уважаемые читатели! Как хозяйке готовить без хорошей качественной сковородки? Никак! - правильно) История покупки. В очередной раз распрощавшись с испорченной тефалевской сковородкой..., а меняю их примерно раз в 1.5-2 года, ...
  • 03.04.2022 - 07:10
    Недорогая сковорода от Kukmara. Кухонная помощница в оттенке борща. +рецепт вкусного и простого завтрака с мексиканскими лепешками.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Лучшая помощница женщины на кухне это конечно же сковородка. И их должно быть несколько. В ноябре прошлого года я решила обновить парк своей кухонной утвари и прикупила две кастрюли и сковородку бренда Kukmara.   Сковородки я меняю довольно часто.
  • 11.04.2022 - 17:06
    Рабочая лошадка. Плотное антипригарное покрытие, ничего не горит, дно не тонкое, запекает в духовке отлично
    Добрый день! Уже два месяца я прибываю в негодовании и разочаровании от покупки в ГУМе, то есть на свой американский чайник KitchenAid. За полтора года он превратился почти в хлам и порядком надоел тем, что не в состоянии отработать по полной и кипятить воду без нареканий.
  • 28.03.2022 - 17:39
    Знаменитая сковорода по акции в магазине "Пятерочка". Стоит ли внимания и потраченных денег?
    Доброго времени суток! Моя свекровь, очень практичная женщина, которая считает, что посуды в доме много не бывает и практически на каждый праздник преподносит, что-либо из кухонной утвари.
  • 17.03.2022 - 08:32
    Недорогая, качественная сковорода Российского производителя. Фото в процессе готовки➥
    Доброго времени суток! Уверена, что для каждой хозяйки важно, что бы посуда для приготовления пищи была качественной. Я давно хотела заменить старые, отслужившие своё сковородки. Сегодня хочу рассказать о сковороде литой с антипригарным покрытием серия "Антрацит" Традиция .
  • 09.04.2022 - 21:30
    Нет ничего идеального! Увы!
    Всем привет! Когда то очень давно, на заре своей семейной жизни - купил первую в своей жизни сковородку с тефлоновым покрытием. Конечно импортная, конечно дорогая, конечно посредственного качества. Однако всё течёт, всё меняется!