Опубликовано 29 Июль, 2019 - 02:58

Всем привет:)

Как-то у меня был включён канал Тв-3 и там шла реклама этого сериала,только почему-то назывался он "Напарницы" и я подумала,почему бы и не посмотреть его,тем более я искала сериал,чтобы можно было в случае чего отвлечься,а не следить за развитием сюжета каждую серию. Данный сериал отлично подошёл,хотя некоторые серии бывают довольно взаимосвязаны, но в любом случае,о чём речь понять можно:)

Количество сезонов - 7.

Количество серий в сезонах - 10-13

Длительность серий - 42-45 мин.

Итак,о чём сериал:

Главная героиня сериала — Джейн Риццоли, бостонский детектив, которая вместе с патологоанатомом Морой Айлс раскрывает преступления.

То есть каждая серия-​​​​​ это отдельная история о каком-то одном преступлении. И Джейн Риццоли вместе с Морой его раскрывают. Ну,конечно же, раскрывают они его не вдвоём прям,но эти две дамочки являются главными действующими лицами,которых в кадре будет очень много ?

Джейн Риццоли. Такая непробиваемая просто девушка, смелая, сильная, красивая,но при этом работу она любит явно больше,чем свою личную жизнь? В каждой серии от неё можно услышать то сарказм,то просто шуточки,но весёлой я бы,наверное,её не назвала ?

У Джейн свои переживания, проблемы и страшное прошлое,связанное с её давним делом.

Героиня,конечно,красотка. Смотреть на неё в кадре это как смотреть на произведение искусства.

Джейн Рицолли хочет всем помочь. Она вот реально добрая,сочувствующая.

С различными проблемами Джейн помогает справляться её лучшая подруга Мора Айлс.

Мора работает патологоанатомом. Это невозмутимая просто девушка,которая способна хорошо скрывать свои эмоции. Про прошлое Моры в первом сезоне как-то умалчивали, только под конец прям в лоб рассказали,кто она, кто родители и прочее.

Личная жизнь у героини получше будет,чем у Джейн,однако не блещет постоянством. Да,она ходит на свидания,знакомится с мужчинами,но всё что-то не так,посколько она явно умнее многих мужчин,с которыми она встречается ?

Я фанат Моры. Её ум и невозмутимое выражение лица меня покорили:)

Помимо двух наших милых дам в расследованиях участвует Корсак, бывший напарник Джейн.

Такой весёлый мужичок. Просто лапочка:)

И новый напарник Джейн Риццоли- Барри..

Или "мешочек для рвоты", как его прозвал Корсак,поскольку Барри не может справиться со своими рвотными позывами при виде трупов.

​​​​​​Работает команда слаженно. И ,как мне показалось, преступников они вычисляют как-то ну очень быстро ? Либо просто некоторые серии пролетают незаметно.

Помимо выше перечисленных героев в сериале также фигурирует брат Джейн-Френки, который работает в полиции,чтобы бы когда-нибудь стать таким же крутым детективом,как и его сестра.

Мать Джейн-Анджела. ​​​​​Ей очень нравится вмешиваться в личную жизнь Джейн,но при этом она не раздражает,а ,скорее, забавляет своей чрезмерной заботой о дочери.

Она очень эмоциональная.

????

Мои впечатления от сериала. Я посмотрела пока что лишь два сезона сериала. Мне нравится его смотреть, интересно наблюдать за тем,как развивается детективная история. Но при этом,как я уже писала выше,можно отвлечься в случае чего и заниматься своими делами. Хотя нить повествования можно упустить,но не беда..Там ещё куча серий с разными случаями:)

Помимо детективной линии,идут ещё и сюжетные линии про Мору и Джейн,но,соответственно,детективной линии внимания уделяется больше.

Самый огромный плюс сериала в том,что если преступник начинает нападать на детектива, пытаться убить, то в него ПРОСТО СТРЕЛЯЮТ и нет никакой нервотрёпки!(как по-злому я сказала). Я имею в виду,что если есть возможность убить преступника,то в сериале ею явно воспользуются. А то знаете,как бывает в сериалах,когда у тебя есть пистолет,но зачем он нам,давайте лучше подерёмся с преступником, когда у него у самого есть оружие.

​​​​​​Возможно,каждая история убийств,с которой начинается сериал,не прям оригинальна, но смотреть от этого не становится менее интересно.

Сериал "Риццоли и Айлс" из серии таких сериалов как "Касл"," Следствие по телу","Менталист" ,"Кости ".

Не​ смотря на то,что сериал детективный,в нём всё равно много забавных моментов,шуток,где можно от души посмеяться.

Также есть моменты,где можно пустить слезу. Есть очень эмоциональные серии, есть скучные,есть нейтральные. В общем, смесь такая.

Например,была серия во втором сезоне,в которой я очень переживала,ждала,когда же Джейн с командой вычислят преступника. В конце серии вообще всё было так трогательно,что аж хотелось расплакаться.

А ещё невероятный плюс сериала это дружба Джейн и Моры. Ну прям идеал женской дружбы.

Сериал к просмотру рекомендую, если только вы не ищите какой-то чрезмерно оригинальный сюжет Smile