Опубликовано 18 Январь, 2015 - 20:08

Здравствуйте! Зима уже давно на улице в той или иной степени и конечно же у многих кожа от этого определенно страдает, и не только кожа лица естественно, а и кожа тела. Питательные средства для тела в этом случае выручают. Приобрела крем-баттер питательный от Ecolab по цене 136 руб. со скидкой 20 % за 150 мл в магазине Подружка.

Среди различный средств для тела от Ecolab крем-баттеры мне очень нравятся, их на данный момент мне известно 4 вида:

• Витамины для кожи
  • Тонизирующий
  • Увлажняющий
  • Питательный

Ну вот последний их представитель:

В картонной обложке была помещена картонная коробочка в экологическом духе:

Ну и конечно в этой же коробке была помещена баночка крем-баттера:

При отвинчивании крышечки я сразу ощутила очень мне даже родной аромат лайма - именно цедры и мякоти - ну очень бодрящий и жизнеутверждающий! Любителям мохито и цитрусовых ароматов точно прядется по вкусу! МмМ!..

Цвет белый, характерный многим баттерам.

Консистенция довольно плотная, густая и в то же время нежная к коже Innocent :

Набирается довольно легко, так как средство не отличается повышенной твердостью в отличии от чистых твердых масел:

Распределяется довольно нормально, лучше предварительно слегка растереть в ладонях, но и так ведет себя довольно по-домашнему и не вредничает Laughing out loud . Такое количество редко за раз набираю, но если так, то хватит его на очень даже большую площадь кожного покрова:

Средство как для такой консистенции хорошо впитывается, после нанесения кожа радует приятным сиянием, которое блекнет уже через 5-7 минут и оставляет самые приятные ощущения:

Ну и не обойдусь без информации от Ecolab:

Серия Ecolab создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

Крем-баттеры содержат более 97% ингредиентов растительного происхождения.

Входящее в состав органическое масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Оно придает крему-баттеру плотную и насыщенную текстуру.

Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет и тонизирует кожу, делая еще более нежной, гладкой и сияющей.

Масло миндаля значительно замедляет процесс старения кожи, защищая её так же от вредного ультрафиолетового излучения.

Экстракт лайма содержит витамин С и флавоноиды, благодаря чему стимулирует микроциркуляцию в коже, оказывает противовоспалительное действие.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу до полного впитывания.

Срок годности 24 месяца.

После вскрытия упаковки срок годности составляет 12 месяцев.

Объем повторюсь 150 мл.

Крем-баттер так же соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции (от сентября 2011 года):

ТР ТС 009/2011

Состав обещает быть на 97,5 % из ингредиентов растительного происхождения - весьма богат полезными компонентами - маслами какао, миндаля, фисташковым, экстрактами стевии (медовой травы) и карамболы. Так же тонизирующий эффект достигается за счет моего любимого гамамелиса в форме настоя (его Ecolab любит добавлять в различные средства), а так же конечно экстракта лайма.

СОСТАВ INCI: Aqua, Hamamelis virginiana glycolic water (настой Гамамелиса), Organic Theobroma Cacao Seed Buter (Органическое масло Какао), Caprylic / сapric triglycerides, Glycerin, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Citrus Hystrix Leaf Extract (экстракт Лайма), Pistacia Nut Oil (Фисташковое масло), Stevia Rebaudiana Leaf Extract (экстракт Медовой травы), Averrhoa Carambola Extract (экстракт Rарамболы), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Iron oxides 77491 (CI77491).

Я обычно не часто использую любые средства для тела, могу спокойно не наносить их после душа, но зимой эта потребность как и у всех повышается. Но если их использую, то часто наношу их не сразу и то на участки кожи, которые под действием ветра и холода бывают склонны к сухости.

Сразу могу нанести после бритья или обработки кожи жестким скрабом. Это средство не только отлично питает, но и хорошо тонизирует и успокаивает кожу. Это конечно же актуально после бритья. А вот после скрабирования кожа особо гладенькая и мягенькая.

Питательный крем-баттер мне очень понравился своей довольно густой консистенцией, очень приятной на ощупь, слегка даже пружинистой. Она легко передает такие же ощущения на кожу, это очень ценю в любых кремах, как для лица, так и для тела. Ощущения очень комфортные и на зиму считаю отличным вариантом, даже для сухой кожи.

Баттер экономичней от крема или молочка для тела за счет того, что для достижения схожего эффекта его не нужно наслаивать/повторно наносить. Моя кожа не отличается особой сухостью, поэтому довольствуюсь малым количеством крем-баттера, который предварительно чуть растираю между ладонями и распределяю по коже.

Ну и конечно бодрящая ароматерапия!!!

Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ!

Предлагаю почитать о моей коллекции средств от Ecolab:

1. Масло для душа "Питание".

2. Масло для душа "Молодость".

3. Масло для душа "Расслабление".

4. Масло для душа "Тонус".

5. Золотое банное мыло.

6. Мыло-скраб Имбирное.

7. Бальзам для волос.

8. Мыло ручной работы.

9. Гель для ног.

10. Средство для укладки и укрепления волос.

11. Крем для лица.

12. Тоник для лица.

13. Део-кристалл.

...

Уюта и тепла вам в эти зимние деньки! Спасибо за внимание!

Ushka-Nadjushkaрекомендует
18.01.2015
вот это у тебя запасов всяких баночек...красотень))))
Какое универсальное и полезное средство! Консистенция очень интересная Smile
18.01.2015
Редкое сочетание в этом баттере: натуральные ингредиенты не просто радуют глаз в составе, но еще и довольно хорошо "работают" на коже. Smile
18.01.2015
Вчера смотрела на этом крем, но решила, что пока много у меня всего питательного, и взяла антицеллюлитный и лифтинг Big smile
Отзыв очень красивый Shy
Пойду почитаю другие твои отзывы на Эколаб Shy
18.01.2015
Мммм, эти крема-баттеры так и манят, так и манят)))
18.01.2015
Я представляю как пахнет это чудо Love
18.01.2015
Хорошая цена! У нас нет такого магазина, видела эти баттеры значительно дороже. Скорее всего, куплю, потому что Эколаб мне нравится.
18.01.2015
Я бы сейчас от такого бы не отказалась! Wink Люблю цитрусовые ароматы Love А крем питательный - сейчас самая нужная вещь! Big smile
Ushka-Nadjushka,ты настоящий эколабоманьяк Big smile сколько у них интересных средств,главное бюджетных! Party
18.01.2015
Очень люблю Ecolab Love Такой крем еще не пробовала, беру на заметку. Спасибо за отзыв.
Обожаю именно такие крема! Чтобы жирненько так Laughing out loud
18.01.2015
Хорошее питание кожи, натуральный состав, да еще и с ароматом лайма! Я хочу его!))
18.01.2015
Мне очень понравилось по описанию) и консистенция плотная, но быстро впитывается, да и запах свежий Laughing out loud другой вопрос, где мне его искать Shy
18.01.2015
Обожаю аромат лайма!!! Love Очень аппетитная консистенция у баттера!
Обязательно закажу такую штуковину Smile
М-м-м, аромат лайма))
После такого замечательного отзыва просто грех не купить на пробу такое масло!
18.01.2015
Очень привлекательно. После моего воска Лимончелло с лимонным ароматом я полюбила всё лимонное
18.01.2015
тоже хотела написать вы эколабманьяк Wink я наконец-то сегодня приобрела первое средство масло для душа, посмотрим как на деле Smile
18.01.2015
Какое приятное средство, как раз подбираю себе альтернативу закончившемуся лосьону для тела Laughing out loud
Такое крем-масло обязательно нужно зимой, возьму на заметку.
18.01.2015
Хороший крем, надо попробовать.
Я обожаю лайм и мохито и баттеры...Тоже хочу-хочу.
В закладочки.Прямо наманили так.Надо уже имаг найти хоть какой-нибудь, где этот Эколаб есть.
18.01.2015
Надо идти на поиски этой марки срочно!!! Smile
18.01.2015
если Вы рекомендуете, обязательно буду искать, чтоб попробовать)
такие фото классные)
Зимой кожа сохнет... Надо присмотреть себе такой крем Smile
18.01.2015
Класс, тоже хочу попробовать его.
18.01.2015
Smile заманчиво вы его описали
18.01.2015
Хожу около этого маслица кругами. Все не решаюсь купить. Хочу сначала добить масло с макадамией от PO. А то будут банки складироваться. Big smile
18.01.2015
Цитрусовый аромат- это вообще моя слабость Love очень люблю такие органические упаковки
хочу хочу хочу Love
19.01.2015
Как же я балдела от его запаха Love Мой первый баттер от Эколаба, и я думаю он будет самым любимым! Для меня в первую очередь этот баттер - настоящая ароматерапия!!!
ага, и тут я вижу ваш любимый гамамелис Smile
Отличная вещь! Love
19.01.2015
Все ни как не могу встретить на полках именно крем-баттер! Очень хочется попробовать!
19.01.2015
Я тоже вступила в ряды "Эколаб мании" правда в Подружку рядом с работой так масло продукции завезли, всего 3 баттера и соль для ванн, я в печали, но очень жду поставку) этот баттер куплю обязательно)
19.01.2015
Спасибо за отзыв, надо взять такой )
19.01.2015
Я бы с овольствием взяла ткую питалочку. Но наверное с другим ароматом
Люблю цитрусовые ароматики Love
19.01.2015
Давно меня манит и манит эта фирма!! что у них еще и крем для тела классный - буду иметь ввиду))
Не применно хочу его попробовать , консистенция супер , обожаю такие Smile
Ещё 35 комментариев