Опубликовано 8 Январь, 2021 - 22:53

Я тот еще ленивый кулинар, поэтому обычно когда мне приходит в голову приготовить борщ, я пользуюсь специальной заправкой из пакетика. В этот раз я решила попробовать другой, более полезный судя по составу вариант, и приготовить этот суп при помощи овощной смеси от Сезона для Московского борща.

Честно говоря результат получился так себе, просто потому что это ни капли не ленивый вариант приготовления. И если готовить по инструкции с упаковки, то того самого вкуса добиться не получится.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в сетевых магазинах типа Ленты, Макси, Пятерочки, Карусели, Ашана, Окея и тому подобных. Ассортимент в каждом магазине разный, поэтому если такой смеси нет в одном, это вовсе не значит, что нет и в другом.

Онлайн можно заказать в Утконосе или через Озон экспресс.

Прямая ссылка на товар на официальном сайте производителя здесь: Борщ Московский.

Стоимость: в среднем 75-85 рублей, по скидке можно купить в районе 50 рублей за упаковку.

Масса упаковки: 400 грамм.

Упаковка

Смесь для приготовления борща упакована в небольшой цветастый пакет для заморозки. На лицевой стороне есть картинка с содержимым пакета.

Овощная смесь 4 сезона Борщ МОСКОВСКИЙ (400 г)

С обратной стороны производитель указал более подробную информацию об этом продукте, например тут есть погшаговая инструкция по приготовлению московского борща.

Овощная смесь 4 сезона Борщ МОСКОВСКИЙ (400 г)

А еще здесь наглядно с небольшими картинками дан полный состав содержащейся внутри смеси.

Овощная смесь 4 сезона Борщ МОСКОВСКИЙ (400 г)

В отдельном окошке производитель указал дату производства, чтобы можно было самостоятельно рассчитать сроки годности.

Смесь для приготовления борща

В целом эта смесь - просто несколько видов овощей, которые необходимы, для приготовления борща. В замороженном виде выглядят очень ярко и симпатично. Какой-либо аромат отсутствует.

Овощная смесь 4 сезона Борщ МОСКОВСКИЙ (400 г)

Готовить такой суп судя по утверждениям на упаковке очень просто: достаточно отварить бульон (Я варила на свинине), и высыпать в кастрюлю к нему содержимое упаковки. На этом все.

Сначала конечно все выглядит очень красиво. Борщ получается ярким и наваристым, в квартире аппетитно пахнет супом, и хочется как можно скорее его уже попробовать.

Овощная смесь 4 сезона Борщ МОСКОВСКИЙ (400 г)

Я добавила в него только соль, больше никаких приправ в этой кастрюле не побывало.

По вкусовым качествам мне не то чтобы не понравилось, но как борщ я это вообще не восприняла. Потому что ему не хватает тех самых уксусных ноток, нет аромата и вкуса томатной пасты. То есть суп есть, вроде вкус у него есть, но какой-то он безликий, просто бульон со свеклой. Маринованная свекла в таком первом блюде мне нравится в разы больше,

Овощная смесь 4 сезона Борщ МОСКОВСКИЙ (400 г)

Плюсом ко всему через несколько часов суп начал становиться коричневым, опять же из-за того, что в нем не было уксуса, а без него свекла теряет всю свою красивую окраску.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат.

2. Все овощи хорошего размера, чистые, нет плохих кусочков.

3. Быстро готовится.

4. Суп получается наваристым.

Из отрицательного:

1. Похоже на борщ только внешним видом.

В целом смесь мне понравилась и не понравилась одновременно. Это скорее просто заготовка для борща, чтобы немного уменьшить время у доски, не тратя его на шинковку. Но реально вкусный суп получить можно только если постараться и готовить совсем не так, как предлагает производитель на упаковке.

Поэтому я рекомендую к покупке, но только в качестве нарезанных овощей для борща, который вам все равно придется варить самостоятельно, а не по инструкции. Благо цена по скидке совсем приятная, и покупать такие овощи отдельно придется в такую же сумму и обойдется.

MillyFoksрекомендует
09.01.2021
Прям борща захотелось🙂
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
09.01.2021
Спасибо за ваш отзыв. Мы обязательно учтём ваши замечания.