Добрый день!
В моем арсенале губных матовых помад - аж целых 3 штуки. Да и эти бедолаги, честно сказать, попали ко мне абсолютно случайно: то подарят, то попадётся в боксах, то случайно куплю... как, например, и вышло с моей любимицей-пулей от MAC Matte Lipstick в оттенке 617 Velvet Teddy.
Дело было давно. У меня была важная встреча, на которой надо было выглядеть на все 100. А ещё лучше - на 200%. Бегу, волосы назад, на ходу смотрю в зеркальце и думаю: чего-то не хватает. Понимаю: на моих губах не хватает хоть немного цвета. Бесцветный увлажняющий бальзам выглядел довольно сиротливо и как-то жалко. Хлопаю по карманам и сумке, в какой-то отчаянной надежде найти хоть какой-то старый завалявшийся блеск, но откуда ж ему там взяться, если в обычной жизни я не крашу губы от слова совсем, за исключением гигиенички.
И тут на моём пути возникает спасение - рай всех женщин - Л'Этуаль. Влетаю, хватаю первого попавшегося консультанта и, не обращая внимания на его изумленный вид, воплю: "Помаду мне, срочно!". Тот в шоке: "Какую предпочитаете? Нюд, красная классика, темные оттенки?" Думаю, что времени на "примерку" всех красных классик и темных оттенков у меня нет и выдыхаю: "Нюд!"
Таким вот бездумным образом, маленькая пуля поселилась в моей сумочке. И знаете, сейчас могу сказать, что это было божье провиденье, не иначе. Потому что, несмотря на мою стойкую, как эта помада, неприязнь к матовым покрытиям, недостатков в этой малышке, при всём желании, найти не смогла.
- Во-первых, это идеальный нюдовый оттенок, который подойдет если не всем, то большинству женщин точно.
- Во-вторых, помада довольно стойкая. Возможно, страстных поцелуев с вашим Сулейманом она и не переживёт, но в целом, держится довольно долго.
- В-третьих, это лёгкое и удобное нанесение как кистью, так и самим стиком.
- В-четвертых, это стильный аккуратный футляр, который покорил своим дизайном большинство покупателей.
- В-пятых, это щадящая матовая формула для кожи губ. То есть, помада, несмотря на то, что довольно плотная и матовая, не сушит губы и не превращает их в изюм с кучей трещин. Даже на моих, вечно сухих губах, помада лежит идеально.
- Имеет довольно ощутимый сладкий карамельный аромат. Для меня это, к слову, не плюс, а, скорее, минус, но я её прощаю.
Итак, дамы, на мой скромный взгляд, эта матовая пуля - просто находка для любителей матовых текстур и обладательниц сухих губ одновременно. Поэтому, если вы давненько положили на неё глаз - не раздумывайте, забирайте свой глаз и помаду тоже. Не пожалеете.