Опубликовано 7 Март, 2019 - 14:57

Мы родились на 35-й неделе, немного недоношенные, но в целом развитие нормальное как сказал педиатр. К сыночку было пристальное внимание в роддоме, выписали на пару дней попозже, когда желтушка начала сходить.

После рождения его сразу приложили к груди, я надеялась, что это убережёт нас от коликов, но нет. Начиная со второй недели начался плач и бульки в животе, которые слышно было даже на расстоянии! Педиатр сказала, что это частая ситуация не только у недоношенных деток, и что у сыночка может быть непереносимость лактозы. Потом ввели смесь на докорм и вообще начался ахтунг.

Пробовали давать детские средства от коликов, первой в бой пошла укропная вода. Толку от неё - ноль. Потом пошли капли от газообразования, которые тоже ни к какому результату не привели. В очередной приступ плача, когда я уже сама чуть ли не плакала вместе с ним, вызвала неотложку. Приехала врач в годах, опытная женщина, и назначила нам капли Рела Лайф.

Муж сбегал в аптеку, решили начать их приём утром. У рела лайф хоть и нет аллергенов в составе, вроде белков молока, лактозы или глютена, но я всё равно стала пробовать их осторожно. Сначала выпила сама, всё было в порядке и потом дала сыночку. После первых же 5 капель ребёнок спокойно поел и уснул! Это был прорыв.

После ежедневного плача по 20-30 минут с каждым кормлением, отсутствие крика стало настоящей победой! Внимательно почитала что же такого в составе Рела Лайф, что мой малыш сразу успокоился, оказалось, что это пробиотик, который содержит бактерии L.reuteri Protectis. Они изначально были обнаружены в грудном молоке. Отдельно поискала информацию про эти бактерии, вычитала, что эти они присутствуют на протяжении всего желудочно-кишечного тракта человека и ответственны за баланс микрофлоры. Они защищают нашу пищеварительную систему от патогенных микроорганизмов, а это очень важно для малышей, потому что как раз в первые месяцы жизни происходит заселение и становление нормальной микрофлоры, которая в будущем будет иметь прямое влияние на иммунитет.

Нашла информацию, что было более ста клинических исследований этих бактерий, в том числе среди недоношенных малышей и во всех они доказали свою эффективность!

Сыночку назначили по 5 капель во время еды один раз в день. Пузырька хватает примерно на месяц. По цене Рела Лайф нас устроили, в районе 1000 рублей за 25 суточных доз. За спокойный сон малыша я бы, если честно, и больше отдала. Потому что самой тоже удаётся с ним поспать и в целом я себя чувствую комфортно, поэтому и моему малышу тоже комфортно)

Достоинства
  • Бактерии выделены из грудного молока
  • Без запаха
Недостатки
  • Нет
sandyhorseрекомендует
13.03.2019
Спасибо за обзор – у нас эта проблема все еще есть, хотя пробовали многие способы тоже. Попробуем это средство – судя по отзывам, рела лайф многим помог.
26.03.2019
Присоединяюсь, очень полезный отзыв! Я своей дочери стараюсь помогать советами, в меру конечно ) посоветую ей Ваш отзыв почитать об этом средстве.
01.04.2019
Поддерживаю, очень полезный отзыв и капли – я тоже посоветую своей сестре прочитать, она как раз родила в декабре прошлого года – им прям нужно это прочесть!