Опубликовано 7 Март, 2019 - 15:27

Практически со второй недели после рождения у сына начались колики, кошмар прям какой-то. Животик вздутый, то понос, то запор, постоянно плачет. Не знала уже куда деваться, испробовала и народные рецепты. В какой-то момент залезла на детский форум и прочитала о каплях Рела Лайф.

Мамочки очень их хвалили, одна пишет, что чуть ли ни единственные капли, которые им помогли. Вторая, что до сих пор их даёт для поддержания иммунитета. Ну я решила почитать, чтобы деньги зря не тратить, инструкцию.

В ней написано, что капли Рела Лайф содержат бактерии, которые изначально были обнаружены в грудном молоке. Я пошла дальше и стала вычитывать про них, L.reuteri Protecris. В общем нашла инфо, что это такие пробиотические бактерии.

Если вкратце, то суть их действия сводится к тому, что они способствуют росту полезной микрофлоры кишечника и помогают справиться с плохой микрофлорой.

А во время колик у ребёночка как раз и происходит заселение кишечника и поэтому там идёт настоящая «война» между бактериями. Вот и животик быстрее успокаивается, если полезных бактерий больше.

Купила капли в соседней аптеке, пузырёк стоит в районе 1 тыс руб, недёшево, но хватает почти на месяц. Стала давать один раз в день по 5 капель, как написано в инструкции к каплям Рела Лайф, во время еды.

Результат заметила сразу, после первого приёма Рела Лайф сыночек стал заметно спокойнее, меньше плакал и быстро перестал капризничать. Впервые за несколько дней сменил гнев на милость и стало даже что-то на подобие улыбки появляться)
Постепенно за первую неделю приёма он стал нормально спать после еды, прекратились истерики, активные пукания и зелёного цвета стул.

В очередной визит к педиатру на плановой осмотр в три месяца, она помяла животик, и отметила, что по сравнению с предыдущим разом всё гораздо спокойнее.

Так что рекомендую новоиспеченным мамочкам взять на заметку это средство.

Достоинства
  • Без вкуса
  • Без запаха
  • Легко использовать
Недостатки
  • Нет
mironovaevgenia78рекомендует